Брызжу ядом• 07 марта 2021

Что бы вы сделали? Ест сладости перед едой, потом не ест еду.

Собственно все в теме.
Ребенку 7 лет.
Неделю назад перед обедом наелась печенья. Ругала, объясняла, что так нельзя и почему. Сегодня опять то де самое. Перед завтраком делает себе хлеб с медом. Я ставлю яйца и напоминаю, что сначала яйца, потом хлеб с медом. Отвечает да хорошо. Что вы думаете? Прячет от меня и втихую съедает перед.
Из дома сладости убирали, ребенок тогда становится как волчонок дикий на эти сладости, за конфету готов на все тогда, это тоже плохо, очень.
Я прямо уже устала. Ограничивали до 1 конфетки в день, тоже самое.
Хотелось бы чтобы отношения были доверительными и сладости в доступе, и в меру, но наверное у нашем случае это нереально...
Меня во всей этой истории больше всего волнует вранье, что говорит ок и делает наоборот.
Вот что бы вы сделали? Злая прямо очень. Сказала что завтра никаких конфет и подарков.
Жена миллионера• 07 марта 2021
Спрятать все и нет проблем
автор Брызжу ядом • 07 марта 2021
Вообще еду ест медленно... с этим тоже надо чтото делать.. потому что в школе не успевает поесть.
А я на шпагате• 07 марта 2021
забрати з хати всі солодощі печиво ітп.
лишити мед по пів чайної ложки в день для зменшення стресу )
автор Брызжу ядом • 07 марта 2021
Ответ дляЖена миллионера
Спрятать все и нет проблем
Так есть проблемы.
Тогда у кого конфеты за тем и идет, до хорошего это не доведет, тогда и дядя в плаще конфеткой заманит.. не норм
Морская свинка• 07 марта 2021
Бедный ребенок.
Никогда я или дети не еди на завтрак яйца. Только сладкое. Это даже совет диетолога был.
А я на шпагате• 07 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
зверніться до діетолога. можливо аналізи треба здати на глисти ітп
Не за Будка• 07 марта 2021
Убрать все сладости, на совсем, договориться, что сладкое только в воскресенье, и самой при ребенке не есть сладкого.
ДА да да• 07 марта 2021
А что не так утром с хлебом и медом? Зачем насиловать ребенка яйцами?
ДА да да• 07 марта 2021
Ответ дляНе за Будка
Какой бред.
Не за Будка• 07 марта 2021
Когда-то врач по тв рассказывал, что дети налегают на сладкое если недополучают любви в семье, мама постоянно зудит и очень редко хвалит.
Морская свинка• 07 марта 2021
Ответ дляДА да да
Это оптимальный завтрак для ребенка. И еще стакан молока
Весёлая морковка• 07 марта 2021
Мой сын 14 лет прежде чем взять сладость- спрашивает, а можно ? как это в 7 вы не устанавливаете правила в доме?
Курочка• 07 марта 2021
Я в шоке от подобных тем. РОдители не могут справиться с 7, 8, 9 летними детьми... А что же дальше будет? Где ваш авторитет?
автор Брызжу ядом • 07 марта 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Угу. Не хочу чтоб в 14 спрашивала можно или нет, самостоятельность уже поздно будет прививать...
Курочка• 07 марта 2021
А 14 - это полностью самостоятельный человек? Правильно делает, что спрашивает. Отличное воспитание.
автор Брызжу ядом • 07 марта 2021
Ну вот что имеем - у когото сладости под запретом, у других все можно. Все как обычно, какойто середины нет.
Весёлая морковка• 07 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Самостоятельность это не об этом.
Редиска Я• 07 марта 2021
Ответ дляНе за Будка
Зачем?
Весёлая морковка• 07 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Почему под запретом? После еды и ограничено . Приучать к здоровому питанию надо с детства
Редиска Я• 07 марта 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Какой у вас самостоятельный мальчик. И когда ахаться решит, тоже побежит спрашивать ’можно’?
автор Брызжу ядом • 07 марта 2021
Ответ дляКурочка
Простите, топик не о том, правильно ли делает ваш реб. А вообще воспитание отличное разве что если отличное советское ...
автор Брызжу ядом • 07 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
Тоже хотела написать но подумала что перегиб))
Редиска Я• 07 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
У ребенка лишний вес?
автор Брызжу ядом • 07 марта 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Так вот чем и занимаюсь.. иначе бы не страдала бы фигней здесь..
Не за Будка• 07 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
Зачем?
Потому, что от сладкого вообще пользы мало.
тогдалия• 07 марта 2021
Зачем ребенку целый день конфеты? Сомнительная польза. Уберите из дома сладости . Сами же приучили ,а теперь страдаете
автор Брызжу ядом • 07 марта 2021
Ответ дляНе за Будка
Это имхо.
Я считаю что пользы много потому что приятно. Лишать себя удовольствия или еще и реб не здраво.
Весёлая морковка• 07 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
Если ваши не спрашивая и не думая о семейном бюджете сжирают кило за раз- то это и трахаться наверное уже могут , вас не спрашивая.
Курочка• 07 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
А что плохого в советском воспитании? Чем современное лучше? Вот, навоспитывались, что с ребенком не помогают ни разговоры, ни объяснения... Родители - никто, т.к. никакого послушания нет вообще. Она все равно делает по-своему, обходя запреты... Врёт...
автор Брызжу ядом • 07 марта 2021
Ответ длятогдалия
Где вы прочитали про целый день?
Я бы хотела развить самоконтроль.. вот