zavialova_o_o• 18 декабря 2013

Почему покупатель просит доплачивать 1%, а не включает его в стоимость товара?

Просто интересно, почему не проще включить в стоимость товара 1% за обналичку с приват карты. Хочется видеть окончательную сумму на товар, а не 1грн, но ещё прибавите 1%, потом плюс доставка, ой, а вы неправильно посчитали, вы не доплатите 2 коп за обналичку, помимо этого я же ещё и плачу за свой перевод денежек через терминал или приват 24... Мне не понятно, продавцы может объясните?
Shirin_81• 18 декабря 2013
Я не защищаю 1%. Мне он тоже не приятен и я его нигде не ставлю. Но, если следовать логике, например, вы покупаете без процентов со мной Викторию Сикрет (у меня нигде ничего не заложено, выгода в том, что я везу вместе с вами вещи себе и тогда доставка обходится нам всем бесплатно, все взаимовыгодно). Но кто должен оплачивать мне процент за обналичку? Я его не беру, потому что не обналичиваю, а постоянно покупаю и расплачиваюсь картой. Но если бы я обналичивала, я бы покупала в минус.

Ponomarenko208• 18 декабря 2013
Я сегодня оплатила покупку и продавец не забыла написать, что б я добавила 1%, при этом забирать я буду самовывозом.
Так что это не причина...
Жерица ночи• 18 декабря 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
то есть можно жаловаться на все темы про Ленне, Викторию Сикрет, про измены, про свекровь и т.д. Каждая тема на Советчице уже миллион раз создавалась. Автор не дублирует, а создает свою тему. Это разные вещи
автор дублирует. И в первых постах этой темы толстым намеком на тонкие обстоятельства это дал понять не один пользователь
ГендиреХтор• 18 декабря 2013
Ответ дляPonomarenko208
Так что это не причина...
отдали бы наличкой, дело ж не в месторасположении
Жерица ночи• 18 декабря 2013
Ответ дляPonomarenko208
Так что это не причина...
правильно. Вы же не наличкой ей на руки даете. Самовывоз к комиссии банка отношения не имеет
ГендиреХтор• 18 декабря 2013
Девочки % берут и посредники с ин.сайтов. Почему они в свой % не закладывают % за обналичку - та же проблема.
Куча всяких почему. Походу дела вопрос в паре гривен. На большие суммы можно и скидку получить там и % не в минус заплатить. Чего это у всех такая проблема?
Ponomarenko208• 18 декабря 2013
Ответ дляЖерица ночи
Так как я могу отдать наличкой за товар под заказ - нужна предоплата в любом случае...
Наличкой расчитываются, если товар в наличии и, как правило, продавцы такого товара заранее включают в стоимость все расходы и не просят 1%.
Так что говорить о том, что это сделано для покупателей, которые отдают наличными нелогично....

ЖующаЯКонфету• 18 декабря 2013
Ответ дляЖерица ночи
Да?
2.7 Запрещается размещение нескольких одинаковых вопросов от одного пользователя.
2.11 Разрешено создание кросс-тем, марафонов по сбору благотворительных средств, но при выполнении следующих требований:
2.11.5 Запрещено дублировать тему.
автор zavialova_o_o • 18 декабря 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
спасибо за защиту!
автор zavialova_o_o • 18 декабря 2013
Ответ дляЖерица ночи
а я вот не поняла????? В чём дубль?
Жерица ночи• 18 декабря 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да?
2.11.5 Запрещено дублировать тему.
да.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-278464
см. пост 16
Жерица ночи• 18 декабря 2013
Ответ дляzavialova_o_o
а я вот не поняла????? В чём дубль?
в этом https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=1...
автор zavialova_o_o • 18 декабря 2013
Ответ дляЖерица ночи
да.
см. пост 16
вы конечно извините, вы ни чего не напутали? Вам наверное в другую тему надо пойти писать, здесь осуждаешься вопрос о том почему не включается в стоимость товара 1% за обналичку, а не дублирование темы, чувствуете разницу?
автор zavialova_o_o • 18 декабря 2013
Ответ дляЖерица ночи
и ваши две ссылки вообще не имеют к этому никакого отношения!
Графиня_Вишенка• 18 декабря 2013
я не беру 1%. Такая карта.
Моих покупателей не должно волновать, как я обналичиваю деньги.
Жерица ночи• 18 декабря 2013
Ответ дляzavialova_o_o
этот вопрос уже у всех на зубах навяз. Не хотите читать то, что уже было неоднократно написано до вас - ваше дело. Только толковых ответах в своей теме вы уже не увидите, т.к. вся эта тема была уже откушена, изжевана-пережевана и выплюнута не один раз. Всем будет лениво начинать опять по кругу из-за того, что лениво вам почитать старые темы.
автор zavialova_o_o • 18 декабря 2013
Но вы же зашли в мою тему, значит людям интересно и актуально!
забиякина• 18 декабря 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Меня всегда интересовало, почему пользователю нельзя создать свою свежую тему на интересующий вопрос? Старые темы ’мертвые’ и там не возможно пообщаться. Но в каждой теме найдется, тот кто напишет: пользуйтесь поисковиком, это тысячная тема и т.д. По сути здесь каждую вторую тему (похожую или с интересующим вопросом) можно найти в N-м количестве на советчице
.

Тот, кому действительно нужна информация, воспользуется поиском, ее изучит и спасибо скажет за направление в поиске, а не будет огрызаться).