08 марта 2021

Живу с ребёнком мужа...

Живу уже 10 лет с сыном мужа. Плюс у нас есть общая дочка. Есть кто то на форуме,кто воспитывает ребёнка мужа? Как справляетесь? Ребёнку 12 лет. Ненавидит меня и нашу дочь. Ломает и портит вещи в доме, орет как маленький ребёнок. Бьет меня и дочь. Мужа люблю,у нас все хорошо. Что делают в такой ситуации?
показать весь текст
Онанимный пользыватель 08 марта 2021
Ответ дляNo problems
Автор, этого мальчика не исправить и вы сами приняли решение быть битой и униженной,но ваша дочь такого выбора не делала. Вы сейчас сознательно жертвуете не только ее настоящим но и будущим. Потому как скорее всего она во взрослом возрасте найдет себе такого же морального урода, который будет ее унижать и бить. И это будет для нее норма.
Мальчика не исправить и что? На помойку его выбросить? В интернет сдать? От него маленького отказалась родная мать, как я поняла. Это страшный удар и отпечаток на всю жизнь. Пусть теперь еще и отец с женой его возненавидит? С ним нужно работать, нужно пытаться выстроить хоть какие-то цивилизованные отношения.
Естественно, за битье и оскорбления надо наказывать и делать это последовательно. А не тут в сторонку отвел наругал, а через минуту рукой махнул.
За физическое воздействие можно получить ответку, чтобы понял как оно. Слабых надо защищать. И он пусть это поймет.
Девальвация 08 марта 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мальчика не исправить и что? На помойку его выбросить? В интернет сдать? От него маленького отказалась родная мать, как я поняла. Это страшный удар и отпечаток на всю жизнь. Пусть теперь еще и отец с женой его возненавидит? С ним нужно работать, нужно пытаться выстроить хоть какие-то цивилизованные отношения.
Естественно, за битье и оскорбления надо наказывать и делать это последовательно. А не тут в сторонку отвел наругал, а через минуту рукой махнул.
За физическое воздействие можно получить ответку, чтобы понял как оно. Слабых надо защищать. И он пусть это поймет.
А как автору добиться солидарности от взрослых людей?
Петросянша 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Говорит «а что я могу сделать?»
в смысле? а если он общему ребенку глаз выбьет, например (ттт)?
ВундерКИНГ 08 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
Живу с дочерью мужа с ее 4-х лет.
По сути я ее и воспитала.
Сейчас ей 15.
Для нее я мамулечка любимая, она моя помощь и поддержка во всем.
Конечно, возраст такой...несладкий...Бывают недопонимания, но то пыль.
У нас с мужем двое общих. Ни я, ни муж детей на ’моих твоих’ не делим, воспитываем одинаково, старшая сестра любит младших и конфликтов почти нет.

В Вашей ситуации я бы все отдала в руки мужа. Конечно, если отец имеет хоть какой-то авторитет.
Не сравнивайье девочку и мальчика.
Сколько раз говорилось: девочки есть девочки.
У автора ужасная ситуация.Еще и дочка своя у нее.
Я б ушла, своего ребенка спасая.
Или пацана в интернат.
Морожена_курка 08 марта 2021
Я бы развелась только из-за того,что мужу пофиг на поведение своего сына.
Бьёт вас и дочь?
Я бы как ввалила раз,чтобы звёзды увидел.Будет жаловаться папе-всё отрицайте!Действуйте его же методами
Вам телефонограмма 08 марта 2021
В этой ситуации что- то делать должен ваш муж. Я не слепым прикидываться.
культУра 08 марта 2021
Ответ дляБоХатая
Вы его с 2х лет воспитываете?
Это ж он к вам не таким плохим пришел в 12 лет, это каким выростили
Вот на 100% согласна. По идее он и знать на должен, что сама не родная.
Вам телефонограмма 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет,он вообще домой идти не хочет потому что тут такое. Но справится с ним не может
Ну сволочь. По другому не скажу - скинул на вас сына и ручки умыл. Воспитывать нужно было сынулю, а не ждать, что жена справится или он сам рассосется.
Вам телефонограмма 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вкладывала. Всему его учила,гуляла с ним,обнимала, разговаривала. Что э по вашему я ещё должна была сделать?
Не оправдывайтесь - вы сделали больше, чем достаточно, но если папаша умыл руки и не воспитывал сына, не учил быть мужчиной, защищать сестру и т.д вы хоть в лепешку расшибитесь.
Поросенка 08 марта 2021
Ответ дляpolski
Какая ревность а сужой женщине, ему 2 быдо, он в принцтпе мог и не знать, что она ему не мама
с чего вы взяли что 2? Автор пишет мальчику 6 было
Вам телефонограмма 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Почему не занимался? Он все время уделял ему,водил по всем кружкам, покупал куча подарков, устраивал офигенные дни рождения. Все время уделял ему. Где он им не занимался?
Где в этом списке воспитание?
автор Попа как у Кардашьян 08 марта 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Где в этом списке воспитание?
Согласна. Отчасти понимаю это,что муж не справился с воспитанием,но оправдываю это. И ругаю себя что изначально ввязалась в такую историю ещё и ребёнка родила. Теперь либо дочь будет всю жизнь жить в семье и видеть как плохо относятся к маме и к ней, или останется вовсе без отца. Вариант отвезти его сына маме,бабушке,в интернат (такое я даже не предлагала) мужем даже не рассматривается.
ТелаЧьи нежноСти 08 марта 2021
Автор, вы вроде взрослая женщина и муж ваш тоже, но читаю и удивляюсь

Ради чего вы создали эту тему? Чего вы хотите реально? задайте эти вопросы прежде всего себе.
Ребенок становится таким планомерно в течение 6 лет при вас. Подумайте над этим.
И поймите что волшебной таблетки нет.
Тут на самом деле если ребенок психически здоров, на лицо педагогическая запущенность.
Если ребенок не понимает границ дозволенного, то это только ваша совместная вина с мужем.
Чтобы у ребенка были другие интересы кроме телефона/планшета, эти интересы необходимо прививать, развивать и создавать условия.
То что вы ходите год к психологу и ничего не меняется, не навивает ли вас на вопрос о необходимости замены психолога?
Семейная терапия с подростком не может сработать за 1-2 сеанса. Это работа. Как на совместных сессиях, так и на сессиях с ребенком
No problems 08 марта 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мальчика не исправить и что? На помойку его выбросить? В интернет сдать? От него маленького отказалась родная мать, как я поняла. Это страшный удар и отпечаток на всю жизнь. Пусть теперь еще и отец с женой его возненавидит? С ним нужно работать, нужно пытаться выстроить хоть какие-то цивилизованные отношения.
Естественно, за битье и оскорбления надо наказывать и делать это последовательно. А не тут в сторонку отвел наругал, а через минуту рукой махнул.
За физическое воздействие можно получить ответку, чтобы понял как оно. Слабых надо защищать. И он пусть это поймет.
Я такого не писала, считаю что автор сделала все что могла. Теперь пора спасать своего ребёнка. Гостевой брак или развод. Мальчик входит в переходный возраст,все ужасы утроятся. Папа пусть бросает силы на воспитание подростка, а не свесил все на жену.
ТелаЧьи нежноСти 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Согласна. Отчасти понимаю это,что муж не справился с воспитанием,но оправдываю это. И ругаю себя что изначально ввязалась в такую историю ещё и ребёнка родила. Теперь либо дочь будет всю жизнь жить в семье и видеть как плохо относятся к маме и к ней, или останется вовсе без отца. Вариант отвезти его сына маме,бабушке,в интернат (такое я даже не предлагала) мужем даже не рассматривается.
Не справились вы оба! Вы ничего не сможете исправить, пока у вас будут виноват кто-то другой, но не вы. Изменить что-либо можно только вам ответственность на себя.
Мядуза аля моргонер 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Согласна. Отчасти понимаю это,что муж не справился с воспитанием,но оправдываю это. И ругаю себя что изначально ввязалась в такую историю ещё и ребёнка родила. Теперь либо дочь будет всю жизнь жить в семье и видеть как плохо относятся к маме и к ней, или останется вовсе без отца. Вариант отвезти его сына маме,бабушке,в интернат (такое я даже не предлагала) мужем даже не рассматривается.
Автор,я воспитывают двоих мальчишек от первого брака 10 лет,сейчас им 16 и 18 лет,есть с мужем общие дети 7 и 3 года,так вот,с 12 лет старшего тоже начались приколы,до этого более менее все было,штормило старшего до 17- летия,за ним пошёл второй,это жесть, сейчас иногда пробивает обоих,но мы с мужем не даем спуску. Старший начал с мужем вместе подрабатывать,то поменялся в лучшую сторону по отношению ко мне,младшего пока полностью не попустило,иногда грубит,огрызается,но я не обращаю внимание. К младшим детям изначально не допускали обижаний, наоборот,привлекали к помощи,но и не делали их няньками. Но мой муж очень мне помогает ,никогда не самоустраняется,даже сейчас, когда он на работе ,я могу позвонить и на громкой связи разрулить ситуацию, так как сама не хочу решать. Автор,мне, кажется, что Вашему сыну не хватает мужского воспитания,привлекайте мужа,пусть вместе с Вами его строит,Вы взрослая женщина и главная в этом доме.
ТелаЧьи нежноСти 08 марта 2021
Ответ дляNo problems
Я такого не писала, считаю что автор сделала все что могла. Теперь пора спасать своего ребёнка. Гостевой брак или развод. Мальчик входит в переходный возраст,все ужасы утроятся. Папа пусть бросает силы на воспитание подростка, а не свесил все на жену.
Блин, ну где она что-то сделала?
Она сама написала, что увидев отношением ребенка начала отдаляться. Ребенка, Карл, а чего она ожидала, что ее начнут благодарить и воспевать за прогулки или что-то другое?
Она повела себя не как взрослый человек, а как обиженный ребенок. И продолжает так же себя вести.

Или с родными детьми не приходится проходить через воспитание, выстраивание границ и обучения этому ребенка? Покажите мне таких счастливчиков) особенно мама мальчиков.
Эт вернячОк 08 марта 2021
Прикинтесь дурой, скажите свекрови, что не спавляетесь и пусть она вам поможет, типа только она хорошо влияет на ребенка, мужу тоже скажите, что я как мать не справилась и пусть его ребенок восстановится у бабушки, а вы тем временем с мужем пофлиртуйте, разгорячите его. А свекровь с ваших слов мудрая премудрая и как вы раньше этого не видели( гормоны, дура была). Посмотрите на ребенка, он как шелковый домой приедет , еще и расцелует. Все познается в сравнении.
ПультОт_БМВ 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Согласна. Отчасти понимаю это,что муж не справился с воспитанием,но оправдываю это. И ругаю себя что изначально ввязалась в такую историю ещё и ребёнка родила. Теперь либо дочь будет всю жизнь жить в семье и видеть как плохо относятся к маме и к ней, или останется вовсе без отца. Вариант отвезти его сына маме,бабушке,в интернат (такое я даже не предлагала) мужем даже не рассматривается.
Менше заглядивать в попу, он к вам плохо вы к нему плохо. Он видет что может вами крутить. Нет твердого нет. Всё сходит с рук. Он плохо относиться к вам что взамен делает вы? Я бы в вашем случае и случае мужа, ставила ультиматум.
Кучерявочка 08 марта 2021
Автор, у нас родной 12-летний сын и с ним очень тяжело. У него всегда был сложный характер, а сейчас это просто капец. Возраст такой. Терпеть, относитесь хорошо к ребёнку, любите, что ещё можно сделать. Что с его матерью?
Все будет, но потом 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Когда выходила замуж именно так и представляла все это. Хотя все предупреждали что ребёнок сложный
Окей. А свой сложный ребенок по-другому бы воспитывался чем не свой???
Все дети разные это факт, но общий язык как-то надо находить. Тем более когда ребенок на иждивении у родителей. рамки, границы, уважение в семье нужно четко прописывать.

Я не понимаю как растить детей и терпеть что о тебя ноги ввтерают.
Уравнобешенная 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Он часто с ней общается. Она открыто говорит что я все не правильно делаю,и что он бедный и несчастный. Но когда я пытаюсь поговорить с аргументами,то в ответ тишина
автор.. ну так отдайте ребенка бабушке на воспитание. Это уже не 5 лет. 12 лет это взрослый мальчик. раз он вас так ненавидит, то пусть живет с любимой бабушкой. Только не молча отдавайте. А ставьте его перед фактом! Что ВАМ надоело терпеть побои и хамство! Если он не прекратит, то ему не место в вашей семье.
Уравнобешенная 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Согласна. Отчасти понимаю это,что муж не справился с воспитанием,но оправдываю это. И ругаю себя что изначально ввязалась в такую историю ещё и ребёнка родила. Теперь либо дочь будет всю жизнь жить в семье и видеть как плохо относятся к маме и к ней, или останется вовсе без отца. Вариант отвезти его сына маме,бабушке,в интернат (такое я даже не предлагала) мужем даже не рассматривается.
а что мужем рассматривается?? Так и скажите - на месяц к бабушке. Раз я не так воспитываю, то пусть она пробует. А если он меня еще раз ударит, то руки переломаю!!
Моему сыну 13 лет. Он выше меня. Даже не представляю ,что было бы если бы он меня ударил.....
Уравнобешенная 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Согласна. Отчасти понимаю это,что муж не справился с воспитанием,но оправдываю это. И ругаю себя что изначально ввязалась в такую историю ещё и ребёнка родила. Теперь либо дочь будет всю жизнь жить в семье и видеть как плохо относятся к маме и к ней, или останется вовсе без отца. Вариант отвезти его сына маме,бабушке,в интернат (такое я даже не предлагала) мужем даже не рассматривается.
автор, а пример приведите. За что он вас может ударить? ну вот реально... не представляю себе этого
автор Попа как у Кардашьян 08 марта 2021
Ответ дляУравнобешенная
автор, а пример приведите. За что он вас может ударить? ну вот реально... не представляю себе этого
Например когда забираю планшет или телефон во время еды. Начинает сначала толкать,выхватывать с рук и т.д
Уравнобешенная 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Например когда забираю планшет или телефон во время еды. Начинает сначала толкать,выхватывать с рук и т.д
а зачем вы забираете?? Вы применяете силы и получаете в ответ. Достаточно сказать поклади телефон!!! Иначе ты его неделю не увидишь. Как можно к подростку применять силу????
автор Попа как у Кардашьян 08 марта 2021
Ответ дляУравнобешенная
а зачем вы забираете?? Вы применяете силы и получаете в ответ. Достаточно сказать поклади телефон!!! Иначе ты его неделю не увидишь. Как можно к подростку применять силу????
Ну вообще то я ее и применяю после того как слова не помогают,а слова не помогают никогда. Ответ «не хочу и все»
Уравнобешенная 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну вообще то я ее и применяю после того как слова не помогают,а слова не помогают никогда. Ответ «не хочу и все»
Значит все равно не правильно! Я бы просто забрала телефон, но не силой. и действительно спрятала на неделю.
Нельзя силу применять, тем более к агрессивному подростку. Чем вы лучше?? Он вам отвечает силой, как умеет.
автор Попа как у Кардашьян 08 марта 2021
Ответ дляУравнобешенная
Значит все равно не правильно! Я бы просто забрала телефон, но не силой. и действительно спрятала на неделю.
Нельзя силу применять, тем более к агрессивному подростку. Чем вы лучше?? Он вам отвечает силой, как умеет.
А как в этой случае можно забрать телефон но не силой? Если добровольно его выключить он не соглашается ? Как вы себе это представляете ?
Уравнобешенная 08 марта 2021
Автор, ваш дом и ваши правила!! Поел, пошел мыть руки. Взяли телефон и убрали. купили за 200 грн кнопочный и переставили карту. Хочешь ходи неделю с кнопочным, или ходи без телефона. Но в нашей семье телефон во время еды не берут и слушают старших!!!

пы.сы. я разрешаю сыну во время еды брать и телефон, и планшет..... Так как остальное время у него загружено уроками и прочими делами.