08 марта 2021

Живу с ребёнком мужа...

Живу уже 10 лет с сыном мужа. Плюс у нас есть общая дочка. Есть кто то на форуме,кто воспитывает ребёнка мужа? Как справляетесь? Ребёнку 12 лет. Ненавидит меня и нашу дочь. Ломает и портит вещи в доме, орет как маленький ребёнок. Бьет меня и дочь. Мужа люблю,у нас все хорошо. Что делают в такой ситуации?
показать весь текст
Уравнобешенная 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А как в этой случае можно забрать телефон но не силой? Если добровольно его выключить он не соглашается ? Как вы себе это представляете ?
написала. ночью. пошел мыть руки и т.д.
но за удары мне я бы точно конкретно наказала.
Уравнобешенная 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А как в этой случае можно забрать телефон но не силой? Если добровольно его выключить он не соглашается ? Как вы себе это представляете ?
но...я бы и не провоцировала агрессивного подростка. Я считаю, что радикально надо поступать в крайнем случае, когда игры на гаджетах действительно вредят его здоровью. учебе и т.д. А не просто так, абы показать свое превосходство. у моего сына рост 180. он меня и пальцем не тронет. Но.. я считаю забирать силой у такого взрослого ребенка - это НАСИЛИЕ. вы его сами такому учите((((
автор Попа как у Кардашьян 08 марта 2021
Ответ дляУравнобешенная
написала. ночью. пошел мыть руки и т.д.
но за удары мне я бы точно конкретно наказала.
Было такое,дали кнопочный. Ночью брал планшет сестры (когда мы все спали) и играл в нем всю ночь,в течении недель. Пока я не нашла разбитый планшет под подушкой. Поздно схватилась потому что планшет обычно спрятанный в шкафу и я его не проверяю (дочь в него вообще не играет )
автор Попа как у Кардашьян 08 марта 2021
Ответ дляУравнобешенная
но...я бы и не провоцировала агрессивного подростка. Я считаю, что радикально надо поступать в крайнем случае, когда игры на гаджетах действительно вредят его здоровью. учебе и т.д. А не просто так, абы показать свое превосходство. у моего сына рост 180. он меня и пальцем не тронет. Но.. я считаю забирать силой у такого взрослого ребенка - это НАСИЛИЕ. вы его сами такому учите((((
А в чем моя сила? Я из рук не выдергиваю.
Уравнобешенная 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А в чем моя сила? Я из рук не выдергиваю.
а что вы делаете? просто со стола забираете? ну это почти тоже самое.. вы покушаетесь на его личное простанство(( плюс он агрессивен.
ну я бы на вашем месте так делала. Вот наши правила!!! Или ты живешь по ним, или идешь жить к бабушке, или остаешься без гаджетов. Но перегибать тоже не стоит....
это же надо видеть - действительно ли ребенок перешел все границы или вы слишком много от него хотите. Я же не вижу вас всех вместе.
Уравнобешенная 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Было такое,дали кнопочный. Ночью брал планшет сестры (когда мы все спали) и играл в нем всю ночь,в течении недель. Пока я не нашла разбитый планшет под подушкой. Поздно схватилась потому что планшет обычно спрятанный в шкафу и я его не проверяю (дочь в него вообще не играет )
ясно. ну значит снова забирать и прятать. раз даже ночью играет. возможно еще поэтому он такой агрессивный. банальное переутомление нервной системы
Платье Длинное бальное 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Было такое,дали кнопочный. Ночью брал планшет сестры (когда мы все спали) и играл в нем всю ночь,в течении недель. Пока я не нашла разбитый планшет под подушкой. Поздно схватилась потому что планшет обычно спрятанный в шкафу и я его не проверяю (дочь в него вообще не играет )
Вы начали жить совместно с мудем, только после того, когда узнали о беременности ?
Сколько лет дочке ?
автор Попа как у Кардашьян 08 марта 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы начали жить совместно с мудем, только после того, когда узнали о беременности ?
Сколько лет дочке ?
Нет. За полгода до беременности. Дочке будет 5 лет
Платье Длинное бальное 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет. За полгода до беременности. Дочке будет 5 лет
Автор, вам хана в буквальном смысле слова.
За 6 лет Вы с мужем не смогли донести, доказать мальчику, что Вы теперь семья.
Ваш муж самоустранился.
Семена рукколы 08 марта 2021
Неблагодарный ребенок,мать бросила,то цени мачеха. Или вы неправильно воспитали
Настасья Пицун 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Например когда забираю планшет или телефон во время еды. Начинает сначала толкать,выхватывать с рук и т.д
Та ради бога, пусть естс планшетом. Самоустранитесь
Семена рукколы 08 марта 2021
В военное училище его. Или спортивную секцию.прочитала ваши ответы неблагодарное существо этот сын
Платье Длинное бальное 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Он часто с ней общается. Она открыто говорит что я все не правильно делаю,и что он бедный и несчастный. Но когда я пытаюсь поговорить с аргументами,то в ответ тишина
Открыто, при нем ???

Нет, у Вас поддержки ни со стороны мужа, ни со стороны свекрови .
КротоТо 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет. За полгода до беременности. Дочке будет 5 лет
Вы должны принять кардинальные меры. Пока налаживаете отношения с чужим ребенком, своего теряете. Патовая ситуация. Только Вам решать
ТелаЧьи нежноСти 08 марта 2021
Автор а о родительском контроле вы не слышали?
Установили на все гаджеты максимум час на игры и все. все ночные игры закончились, на телефоне сына отключили интернет, дома установили ограничение на вай фай по времени
Звездолётчица 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Мама с трёх лет с ним не общается,вообще
А с 3 до 6 лет где ребёнок был?
автор Попа как у Кардашьян 08 марта 2021
Ответ дляЗвездолётчица
А с 3 до 6 лет где ребёнок был?
С мужем,я ж выше писала
Батя, я стараюсь! 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Согласна. Отчасти понимаю это,что муж не справился с воспитанием,но оправдываю это. И ругаю себя что изначально ввязалась в такую историю ещё и ребёнка родила. Теперь либо дочь будет всю жизнь жить в семье и видеть как плохо относятся к маме и к ней, или останется вовсе без отца. Вариант отвезти его сына маме,бабушке,в интернат (такое я даже не предлагала) мужем даже не рассматривается.
так пусть муж сам и занимается, а то он умный, домой идти не хочет и ответственность брать не хочет и решать проблему не хочет, взял бы ремень и отлупил как только пацан на вас руку поднимет, раз по другому не понимает
ИграйМойГормон 08 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
Живу с дочерью мужа с ее 4-х лет.
По сути я ее и воспитала.
Сейчас ей 15.
Для нее я мамулечка любимая, она моя помощь и поддержка во всем.
Конечно, возраст такой...несладкий...Бывают недопонимания, но то пыль.
У нас с мужем двое общих. Ни я, ни муж детей на ’моих твоих’ не делим, воспитываем одинаково, старшая сестра любит младших и конфликтов почти нет.

В Вашей ситуации я бы все отдала в руки мужа. Конечно, если отец имеет хоть какой-то авторитет.
А мама у дочери мужа есть?
Первая леди колхоза 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Бабушка тоже не воспринимает меня и дочь
Я бы на месте бабушки, была бы вам благодарна. Для меня налицо инфантилизм вашего мужа: он должен разговаривать с сыном и жестко пресекать его недопустимое отношение к вам.
Аленький носочек 08 марта 2021
Ответ дляApple3010
Тут скорее ревность к чужой женщине, а не воспитание.
Сложная ситуация, тут скорее всего или попытаться поговорить с мальчиком, объяснить что он не лишний, он тоже семья. Просто сесть и как со взрослым человеком попытаться договорится.
Если не выйдет, то пусть папа решает как ему наладить обстановку.
Кто авторше доктор, что она не стала ребенку РОДНОЙ???
Аленький носочек 08 марта 2021
Ответ дляApple3010
Ну тогда разыскать и отправить на время к маме, почувствуй разницу, называется. Может мальчику будет с мамой хорошо. А если нет, то будет ценить как с папой и мачехой.
Глупости
Сарафанное радио 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Говорит «а что я могу сделать?»
тряпка
ЯспАкойнаЯ 08 марта 2021
Я жила с дочкой мужа от первого брака 9 лет, тоже все делала на зло она мне, ничего кроме как вернуть ее маме мне не помогло, ни психологи, ни разговоры по душам, никак, вообще никак, и те, кто отписался тут что мол у меня с пасынком/падчерицей хорошие отношения, ну и так бывает, но чаще всего не складывается, у меня вот не сложилось и о Боги, я так жалею что раньше не отправила ее к маме назад, однако в случае автора даже не знаю, если мамы родной там нет, то я бы разводилась, жизнь одна и ждать пока это чудо повзрослеет - нет нет и нет!
Сиренькая 08 марта 2021
Ответ дляНа границе
Вы его 10 лет воспитывали, полностью ваша вина, сначала вы его не любили, теперь он вас.
Что значит вина автора? У автора никаких обязательств перед этим ребенком, она его не усыновляла. Вина родителей.
НетЕщеНаверное 08 марта 2021
Вы его никогда не любили.Мне очень жалко таких детей.
НетЕщеНаверное 08 марта 2021
Ответ дляСиренькая
Что значит вина автора? У автора никаких обязательств перед этим ребенком, она его не усыновляла. Вина родителей.
Тогда чего жалуется.Ребенок имеет полное право ее так же не любить ,как и она его.
Пффф 100% 08 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Он часто с ней общается. Она открыто говорит что я все не правильно делаю,и что он бедный и несчастный. Но когда я пытаюсь поговорить с аргументами,то в ответ тишина
Так может бабушка пусть заберёт на воспитание?
Без комплексов 08 марта 2021
Ответ дляNo problems
Вы свекровь? Вы были в этой семье,что смеете обижать чужого человека. Я работала с разными детьми, и знала такие семьи где родители в прямом смысле обожали ребенка, занимались им, вкладывали деньги и проводили очень много времени. А он все равно полез душить мать ночью. Издевался над старшим братом. Поменял много школ и психологов.
Он так доводил свою семью, что они на успокоительных жили. Вы скажите,что это все равно они все виноваты,а он пусинка. Ничего подобного. Просто есть люди- уроды и никто в этом не виноват.
Есть социопаты , они намного реже встречаются, чем просто недолюбленные и не воспитанные.
Пффф 100% 08 марта 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Еще раз говорит о том, что ребенком не занимались. Был предоставлен сам себе.
У меня дочка занималась 2 года скалолазанием,возили через весь Киев ( с лесного на Борщаговку),каждые выходные,Однажды мужу это надоело,рядом нету.Год никуда не ходила тк не хотела.Сейчас на рисование и то через раз.Есть разные дети.Одного можно заставить-другого нет.