Девочки, сейчас столько обуви ортопедической: Сурсил-орто, Ecoby, Ортофут и т. д., и т.п. Скажите, чем они все отличаются? Какие лучше? Какие отзывы ваши о той или иной обувке-фирме позитивные или негативные? А то сказали нам купить для дома профилактические, хотя стопы плоско-вальгусные, а их тьма.. какие брать?
Аноним• 25 октября 2012
с высокой пяткой и жестким супинатором. у нас Ортекс - нравится, у этой обуви очень хороший жесткий ярковыраженный супинатор, а лучше сделайте индивидуальные стельки!
Ответ дляАноним
Сказали со стельками - это потом, а пока простые профилактические. Но они все идут и с пяткой, и с суппинатором..
За Ортекс +, поняла, спасибо!
Теллус могу порекомендовать, чуть посимпатичнее и дольше сохраняют приятный внешний вид. дороже ортекса но лешевле ортопедии и мими. у меня доча модница, перебиает - обую, не обую, поэтому ортекс не берем, какие-то они ну совсем мрачные))) плюс кожа у ортекса трескается, вернее как бы краска на коже. то есть не разлазятся, но становятся не презентабельными ну совсем((
Алена Золотарская• 25 октября 2012
есть лечебная ортопедическая, а есть профилактическая. Мы носим профилактическую, очень нравится бебетом ортопеди и ортопедия. И наш ортопед их одобрила.
Аноним• 25 октября 2012
речь идет именно о жестком супинаторе!!!!!!! так те мягкие подушечки - выступы в районе свода стопы, которые многие фиормы называют супинаторами, ничего общего с профилактикой и лечением вальгуса не имеют общего!!! они только уродуют стопу. Если вальгус у вас уже есть, то профилоктикой поздно заниматься - ЛЕЧИТЬ!!! А ортекс лечебно-профилактическая обувь. Помотрите на супинатор ортекс и Лапси(которые заявляют о якобы ортопедии), например, и поймете о чем я)))
Ответ дляvickett
А нет у вас ссылки продавцы, посмотреть бы на них, а то у меня мальчик, но страшненькое тоже не хочу))
Ответ дляАноним
А-а-а, поняла, спасибо. Тут еще и щупать надо их, оказывается. Ну или у продавца спросить.
Мы 3 года носим ортопедическую обувь, на мой взгляд лучшая - Ортопедия. Носится долго, красивая. Сурсил и Ортекс уступают в дизайне, но в плане ортопедии претензий нет. Еще носили Мими ортопедик и Вупи - тоже хорошие, красивые, но уступают Ортопедии в выносливости :). Да, вначале брали Таши-орто, они недорогие и красивые, но задник быстро теряет жесткость.
вот такие босоноги мы брали. поносили лето, хорошо выдержали. сейчас в саду носим.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2631639.html
ну и гляньте все ее объявления, много разных орто.