Единорог_помог• 08 марта 2021

Месячные в предклимаксе .

Что у вас было с месячными ,как они проходили,кровило-заливало или мазанина была.
Как долго это продолжалось.
Бывало,что месячные пропадали на год и больше,а потом возобновялись?
Ну ниче се• 08 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Да,читала вашу тему. Отпишитесь потом,помог ли вам этот препарат.
У меня приливы с бессоницей проходят цыклами, три месяца есть-три нет,пока терплю...
А чего терпите? Хотя бы попейте что то легкое на травах , хуже не будет точно

Папина дочка• 08 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Это все прошло с приходом климакса?
Ну да, долго не могла определить, почему кризы, пару раз в терапии лежала-сначада ставили гип.болезнь 2й степени. Потом терапевт направила к невропатологу, выписали препараты, так я так доснижала давление каждодневным приемом лекарств, что стало 90/60. Вот тогда терапевт и сказала, что я не ее пациент. АД держат мне давление. Но это все настолько индивидуально! У Вас все будет по-другому! Главное, не поддаваться, наблюдать за собой.
Папина дочка• 08 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Как с либидо и сексом, есть сухость влагалища?
Как проверяете возраст тела?
Либидо ноль, секс есть. Сухости как таковой нет пока. Хотя моя гинеколог и выписывала мне лекарство от сухости, вот только забыла название. А проверяю возраст тела просто: стать ровно, согнуть одну ногу и закрыть глаза. Если так суметь простоять минуту, значит, лет на 10 организм моложе биологического возраста. Сейчас, конечно, стало похуже уже...
Папина дочка• 08 марта 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
А как сейчас? Нормализовалось состояние?
Сделала один вывод: главное, слушать себя, организм сам подсказывает, что нужно ему, а что нет. Вот хотели мне продлить месячные-а вот нате вам-кровотечения. Перестала его дергать, остановилось все спокойно. Сейчас остались единичные приливы. Так что не надо бояться климакса, надо просто его встретить, жизнь с ним не прекращается ведь?
Папина дочка• 08 марта 2021
Ответ дляНу ниче се
Я со вчерашнего дня стала принимать цимицифугу, у меня проблемы со сном начались , я создавала тему недавно здесь , мне много всего интересного советовали
Есть хорошая гомеопатия-сон-норма. По 5 гранул недельки 2-должна помочь. Цимицифуга опять же пытается продлить циклы, выработку эстрогенов.
автор Единорог_помог • 08 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
Спасибо за информацию ,будьте здоровы
Пожалуйста, если вспомните название от сухости то напишите, это свечи?
Папина дочка• 08 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Спасибо за информацию ,будьте здоровы
Срасибо. По-моему, таблетки вагинальные, но посмотрю.
автор Единорог_помог • 08 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
Продлевать месячные точно не собираюсь .
Папина дочка• 08 марта 2021
Да, без них шик!

Играю_на_кларнете• 08 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
Сон-норма это при проблемах со сном?
Папина дочка• 09 марта 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Сон-норма это при проблемах со сном?
Ага.
МисисПропер• 09 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Спасибо за информацию ,будьте здоровы
Я просто купила гель-лубрикант-) Тот препарат больше всего ОВЕСТИН, но это гормоны, потому только с доктором решайте целесообразность.

Мне скоро 51, в апреле прошлого года были последние ’квартальные’ месячные, т.к. до этого около полутора лет они шли раз в квартал. Год без месячных. Менопауза, точка.
А начиналось все так - при регулярном цикле в 30 дней, сначала он стал 23-24 дня, около года, потом стал удлиняться до 45, а на этапе, когда раз в квартал начались, погнало вес, давление до криза и вызова скорой, ТТГ изменился, глюкоза крови начала расти, все компенсировали, подлечили. Сказали, что преклимакс и будет несколько лет качать. Сухость -да, старение - да, дряблость и вялость, отёчность, храплю-((( - тут еще и гормоны щитовидки влияют. Секса мало, больше из-за взаимоотношений с мужем, но не сказала бы, что совсем либидо погасло, самое интересное, что секс стал ярче, но так всегда, когда изголодаешься. Я почти смирилась. Но все равно часто депресняк, еще и постковид, но надеюсь, что приспособлюсь к новым реалиям.
автор Единорог_помог • 09 марта 2021
Ответ дляМисисПропер

Спасибо, что поделились своей историей .Здоровья вам.
Кто крайний?• 09 марта 2021
Ответ дляПапина дочка
Интересно стало и попробовала постоять на одной ноге с закрытыми глазами))) а меня шатает, не смогла простоять и нескольких секунд, а мне 41 уже или ещё))
Спасибо, что делитесь своими наблюдениями и своим опытом!
Ну ниче се• 09 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Я тоже после вашего комента попробовала постоять , вначале не получилось , потом просто стояла с поднятой ногой и открытыми глазами , затем глаза закрыла и стояла , зажимаете пресс и внимание в одну точку и все получится)) если потренироваться несколько раз, то и минуту можно простоять так
автор Единорог_помог • 09 марта 2021
Ответ дляНу ниче се
У меня с закрытыми глазами не получается
Кто крайний?• 10 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Не расстраивайтесь, всё индивидуально и это ни о чем не говорит ещё!
Занимайтесь физическими упражнениями в удовольствие, только регулярно и сон наладится и чувствовать себя будете лучше!
Кто крайний?• 10 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Я принимала цимицифугу...сейчас индол принимаю, всё понравилось, если одним словом, если надумаете покупать покупайте в аптеке, а не на iherb...пустышки никакого эффекта (это мой личный опыт, за всех не скажу), а цены как в аптеках...
автор Единорог_помог • 10 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Спасибо за совет .

автор Единорог_помог • 10 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Индол лучше ?
Кто крайний?• 10 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Индол лучше ?
Индол и Цимицифуга хорошие...Я чередую, сама присматриваюсь к ощущениям, продолжаю изучать материалы в инете, вообщем как-то так))
автор Единорог_помог • 10 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Вам назначили или вы сами , какие у вас результаты их приема ?
Кто крайний?• 10 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Индол гинеколог назначил, эндометриоз...дальше всё сама)
автор Единорог_помог • 10 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
От эндометриоза ? Какой то есть результат ? У меня целый букет миома и эндометриоз, бесконечно полипы то на шейке, то в матке .
Ну ниче се• 10 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Я 3 дня начала принимать цимицифугу, вот такой производитель, вы такую или другую ? Назначила сама себе, сегодня иду на приём к гинекологу , но особо на ее консультацию не рассчитываю. поняла что надо к эндокринологу на приём, нужно сдавать анализ на гормоны и потом смотреть. сейчас тенденция во всем мире, принимать заместительную гормональную терапию, не для продления месячных , а для нормального функционирования организма и преждевременного старения всего организма
Кто крайний?• 11 марта 2021
Ответ дляНу ниче се
Да, цимицифугу такую покупаю) по 1 принимала, там кажется 2 раза надо...там в составе не только цимицифуга, как почитаешь инструкцию, аж вдохновляешься)))