ШапкаУшанка• 18 декабря 2013

допоможіть розібратися, що дійсно з переліченого треба давати дитині

в синочка(2,9років)  5 день температура, кашель мокрий, червоне горло, соплі.
Лікар назначила Гропринозин, Септифрил, Мілістан, Діазолін.
На виклик прийшла  молоденька, тому я їй трохи не довіряю. Для чого тут Діазолін?
Хрипів нема, легені чисті.
Температуру збиваю парацетамолом і ібупрофеном.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 декабря 2013
горло бризгати хлоровілірт, смоктати ефізол, кашель- лазолван, ніс віброцил,антибіотик мабуть бо 5 днів т-ра

Аноним_559• 18 декабря 2013
сосудосуживающие (диазолин) - я бы только это оставила. септефрил - только если у ребенка болит горло (спросите) или сильно першит. гропринозин точно в сад, он совсем не нужен, это фуфломицин. Милистан тоже не нужен, если вы даете парацетамол и ибупрофен.
Купипупсичек• 18 декабря 2013
Противоаллергическое мы тоже даём когда кашляем(я даю но-шпу чтоб снять спазмы)
Аноним_559• 18 декабря 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
нахрена АБ при вирусе????
автор ШапкаУшанка • 18 декабря 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
чула,що Ефізол-препарат з недоведеною ефективністю
Купипупсичек• 18 декабря 2013
Обычно если температура высокая держится больше 3х дней то антибиотик. гропринозин уже не нужен(в самом начале заболевания обычно дают)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_559
нахрена АБ при вирусе????
а може це не вірус, бо 5 днів т-р
?????
Купипупсичек• 18 декабря 2013
Таблетки смоктательные от горла я даю исла моос
svetla_ya• 18 декабря 2013
Если назначили антивирусный препарат, значит антибиотик ни к чему. Лекарства от аллергии назначают как противоотечные, облегчить ребенку состояние

автор ШапкаУшанка • 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_559
Мілістан назначила від кашлю.
Відкашлює сам,навіщо тоді щсь давати?
Аноним_559• 18 декабря 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а може це не вірус, бо 5 днів т-р
?????
это должен решать врач на основании анализа крови.
Купипупсичек• 18 декабря 2013
При мокром кашле мы спасаемся АЦЦ, или сироп аскорил.
Настя Снежок Воля• 18 декабря 2013
Все ок. Не бойтесь, Вам выписали нормальные припараты.
Диазолин снимает отечность при горлышка и бронхов.
Гропреназин - противовирусное (очень ефективное)
Септифрил для горлышка и милистан от кашля
Мишка-шалунишка• 18 декабря 2013
обычно при вирусной инфекции температура после третьего дня либо снижается, либо становится нормальной. Лучше еще одного врача, чтобы не было осложнений
Аноним_559• 18 декабря 2013
Ответ дляШапкаУшанка
Мілістан назначила від кашлю.
Відкашлює сам,навіщо тоді щсь давати?
мукалтин давайте или еще какой-то муколитик на ваш выбор (или позвоните участковому)
милистан вам точно не нужен.
Аноним_630• 18 декабря 2013
Гропринозин мы даем, от кашля обычно Пектолван плющ, нормальное назначение. Вы ж поймите, у каждого врача есть любимые препараты, как и мамочек. Мы проверили много раз, что лучше всего для нас Виферон, Гропринозин - выбираем из этого как противовирусное. Если темп-ра держитсяс- надо будет через 2 дня еще раз слушать ребенка, чтобы не упустить осложнений с бронхами. Мы не диазолин принимаем, а Эреспал
Называйте меня Повелитель• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_559
нахрена АБ при вирусе????
5й день температура-это уже не вирус, а осложнения.
гропринозин нужно было давать сразу, теперь до одного места. на 5й-то день.да и токсичен он достаточно
септефрил-бесполезный вообще, не раз убедилась
милистан-аллергичен до ужаса!вот для этого и диазолин. только вот я бы не давала. я 1 раз дала ребенку-мне хватило, рвота, сыпь...
сопли какие-?зеленые?если да-ринофлуимуцил вам в помощь, промывайте Квиксом или Хьюмером перед тем, как пшикать, и хорошо выдувайте нос. на ночь, если плохо носом дышит-сосудосуживающее. Виброцил в этом плане слабоват, лучше Тизин, или Називин, или Отривин, Назол беби-на Ваш выбор.
кашель-возьмите Флюдитек сироп, отличный.
горлышко-можно давать, если умеет рассасывать, Лисобакт. если не умеет и не было у вас никогда стенозов-можно пшикать Ингалипт.
а вообще, я бы проконсультировалась у другого доктора и давала бы скорей всего антибиотики.
Inno4ek• 18 декабря 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Извините за оффтоп, а нам педиатр наоборот прописала, сперва пшикать Ринофлуимуцилом, а потом спустя минут 20 хорошенько промывать. Он якобы разжижает ту ’силиконово-зелено-желтую’ слизь и сужает сосуды (при забитом носике). Нам помогало.

И +1 за Лисобакт при красном горле. И За Флюдитек от кашля - оч сильный препарат, но действует сразу же! На себе проверяла.
Nastikat• 18 декабря 2013
милистан бы не давала, гропригазин считается препаратом длительного действия, можете давать можете не давать-результата быстрого не увидите, типа имуностимулятора (афлубин, джерело, иов-малыш и т.д.) если температура 5-й день, то что Вы давали чтоб ее сбить или все 5 дней ребенок мучался, а Вы эту ерунду давали?.... необходимо что-то жаропонижающее и противовосполительное, в данном перечне не увидела (нурофен, парацетамол, ибуфен и т.д.) если улучшений нет, то необходим антибиотик, опять же в Вашем списке их нет (если это ангина то скорее всего без него не обойтись, тут посоветуйтесь со своим врачом, какие Вам больше подходят из пеницилинового ряда или нет) а диазолин препарат хороший, он единственный по мнению многих педиатров не только защищает печень но еще и выводит то что туда просачивается, а вот ларатодин или кларитин таких функций не выполняют. И еще, если не доверяете молодому врачу, вызовите другого, так как здесь много полезных советов, но много и хлама, а еще каждый советует из своего опыта и не видя Вашего ребенка и его карточку, где могут быть ранее прописанные лечения подобных заболеваний или противопоказания к лекарствам что Вам здесь советуют. Я допустим всех противопаказаний лекарств незнаю, могу посмотреть в инструкциях если это надо, но чаще заглядываю когда прописывают. Лечить ребенка заочно очень опасно, у деток за малое время возникают осложнения иногда сутки и из ангины уже трахеит, день и уже бронхит и т.д.
Удачи Вам и выздоравливайте!

Nastikat• 18 декабря 2013
Извините про ибупрофен и парацетомол пропустила, но их тоже надо давать по схеме и не менее 4-5 дней! как противовоспалительное!
Ответ дляInno4ek

перед закапыванием любых капель и пшиканием спрея нужно носик промывать. я ни разу после Ринофлуимуцила не промывала, просто высмаркивались.
флюдитек сильный, да, но он хотя бы действенный, в отличии от сиропчиков на травах.у меня ребенок болеет уже второй года начиная с конца осени и заканчивая весной...и постоянно с осложнениями. и тут ничего не поделаешь-аденоидит, нужно переждать. пока перерастет, удалить аденоиды нельзя-не та степень.так что я на лечении соплей и кашля уже собаку съела:(
и опять таки повторюсь=я бы уже давала антибиотик.естественно, тот, который пропишет врач.
Inno4ek• 18 декабря 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да, уж Вам помочь может время+правильно объективное лечение, а не пичкание всем подряд (но у Вас, смотрю, с этим нюх правильный).

Но у нас мальчику 2 годика, он толком высморкаться не умеет. Так и мучаю его - постоянным отсасываниями через аспиратор... А когда совсем худо, он сам мне его несет ’Сёпи! Сёпи!’.
Ответ дляInno4ek

в 2 годика мы тоже не отсмаркивались, тоже аспиратором мучала, правда, в таком возрасте мы и болели всего ничего. а в 3,5 года отвела в сад и всё -половина осени, зима и половина весны-сплошные болячки..
да. всем подряд не пичкаю. у нас просто ЛОР и педиатр очень хорошие и грамотные
Inno4ek• 18 декабря 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ох, беда с соплями этими((( Мы ж вот тоже не болели, да в сад пошли... А до сада я даже не знала как детки кашляют и что такое силиконовые сопли...
А во сколько Ваш Малыш научился сморкаться? Сам? Или Вы как то учили? Мне подружка говорила как-то с приседанием учат... Но я ума не приложу как это, сказала - придет покажет, но так до нас и не дойдет)))
Ответ дляInno4ek
в 4 годика. учила так-на себе показывала. не сразу, конечно, но получилось.Вы только не смейтесь, я её так заинтересовывала-высморкаться и посмотреть, какого цвета сопельки, если зеленые-значит, не очень хорошо,поболеем ещё, если прозрачные-скоро выздоровеем. ей стало интересно сморкаться
Inno4ek• 18 декабря 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Оооо, ну это уже интеллектуальная игра относительно наших игр.
Я уже и ёжика играла, и как паравозик просила носиком дудеть. Не дует.
Нам поможет время)))
Растите здоровенькие!
Ответ дляInno4ek
Нам поможет время)))
Растите здоровенькие!
спасибо! и Вам не болеть!
Аноним_559• 18 декабря 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
чушь. вирус с температурой спокойно и 7 дней может протекать,а на 8ой будет ребенок здоров. Осложнений никаких я лично не увидела, это ваша выдумка. Надеюсь, что вы своему хотя бы ребенку не даете постоянно АБ, как советуете другим..
Гропринозин - это фуфломицин, еще раз пишу. если не знаете что это - гугл в помощь.
от кашля лучше вообще ничего не давать, кроме муколитиков, т.к. кашель не нужно искусственно прекращать, его нужно делать продуктивным.
Ответ дляАноним_559
чушь?Вы мне расскажите, ага. только почему-то 99% педиатров после 5ти дней несбиваемой температуры назначают АБ. и антибиотики я не советовала принимать, я посоветовала отвести к другому педиатру!потому что назначения этого педиатра стандартны для педиатров гос поликлиники, которым выписать алергенный препарат и ’пустышку’ типа анаферона и прочая-прочая-это как два пальца об асфальт.что им положено выписывать, то и выписывают. мне врач частной клиники почему-то ни разу тот же гропринозин не выписал! а у нас всё начинается с вируса, потом идут ОСЛОЖНЕНИЯ, для вас специально выделила, а осложнения-это обструкция и гнойный аденоидит. не учите меня, чем мне лечить моего ребенка, я из семьи медиков, ага.и врачи, которые лечат моего ребенка, лечат его уже не первый год, и не в госполиклинике работают.
и то, что гропринозин пустышка, я знаю не хуже Вас, но тут большинство мамочек верит в великую силу всяких противовирусных и имуномодуляторов, потому я и не стала это писать. я в жизни ни разу не дала своему ребенку гропринозин, анаферон, или тот же арбидол, да даже афлубин, ибо это всё ’пустышки’
а антибиотики антибиотикам рознь, если Вы не знали
сейчас есть такие антибиотики,от которых даже у моей дочери-аллергика никаких побочек нет. недешево, но эффективно
все так боятся АБ, будто это яд. ну-ну, я тоже в свое время боялась, и чуть ребенка не потеряла, а был всего лишь насморк . и никак не могла убрать в течении месяца.

Автору желаю найти грамотного врача.у нас в поликлинике такая же молоденькая сидит, именно поэтому я ребенка вожу в частную