Бронетапок• 08 марта 2021

Кот и дочка.Что случилось?

Коту 3 года, кастрован.Живет втроем( я , сын 4г и дочка 9л).Последние где то 3 месяца кот стал агрессивным к дочке.Бросается на неё, царапает, кусает.Меня и сына не трогает.Она его уже боится.Кота никто не обижал и не обижает.Что могло произойти?
автор Бронетапок • 08 марта 2021
У дочки начинается взросление, иногда прям запах не приятный, может у кота из-за этого перемыкание произошло? Реально, как подменили его
Золотая орда• 08 марта 2021
Скорее Вы чего-то не знаете, обидела она его
Курочка-чубаточка• 08 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Интересно, все может быть а что запах прям настолько неприятный?
По поводу бросаний пусть пару раз именно дочка на него при нападениях брызгает из пульверизатора, или шипит.
автор Бронетапок • 08 марта 2021
Ответ дляЗолотая орда
Нет, точно не обижаела .
автор Бронетапок • 08 марта 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я чувствую от нее.Когда вспотеет например.Когда была младше, такого не было.
Пожмаковна• 08 марта 2021
Была какая-то ситуация с девочкой, которую кот Истратовал как наращение. Возможно, это что-то повторяется
Пожмаковна• 08 марта 2021
Нарадение
Пожмаковна• 08 марта 2021
Ненавижу Т9🤪
тогдалия• 08 марта 2021
Феливей диффузор купите и разделите ребенка и кота по разным комнатам. А кот кастрирован? Если нет, кастрируйте.
автор Бронетапок • 08 марта 2021
Ответ длятогдалия
Кастрирован с 7 месяцев.
тогдалия• 08 марта 2021
Ответ дляПожмаковна
Нарадение
Истолковал как нападение... Наверное, Вы это хотели написать. Это наиболее вероятно.
тогдалия• 08 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Кастрирован с 7 месяцев.
Тогда смотрите выше: Феливей диффузор купите и разделите ребенка и кота по разным комнатам. Это не значит, что они совсем никак не должны пересекаться, просто сведите контакты к минимуму и только под присмотром.
40каградусная• 08 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Нет, точно не обижаела .
Без причины агрессии от животного просто так не будет
Курочка-чубаточка• 08 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Кастрирован с 7 месяцев.
А как и когда нападает? С воем? Или молча? Шипит перед этим? Может он реально из за разницы в запахе перестал узнавать.
Летала_НаМетле• 08 марта 2021
Скорее обидели. Меня кот вначале кусал. Потеряшки, подкинули к дверям у бабушки.
К концу лета все было нормально. Но пузико погладить никому не давал.
Тантрический кекс• 08 марта 2021
Коти мстиві падоюки, через роки пам´ятають прищимлений випадково хвіст. Дочка вже виходить з дитячого віку, тому кіт тепер мстить. Дітей коти не трогають. Ті можуть хоч вуса відрізати і звіст бантиком зав´ язати, але як виростуть, а кіт не здохне до того часу, то ховайся.
Вапщета• 08 марта 2021
Обидела девочка кота, вам не признается, а он оказался злопамятным
Золотая орда• 08 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Нет, точно не обижаела .
Нам свёкр признался года через 2, что курткой ударил кота. А кот у нас таец, они мстительны невероятно.
автор Бронетапок • 08 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Да, младшего действительно не трогает.И меня, хотя было, что ругала по делу.
автор Бронетапок • 08 марта 2021
Ответ дляВапщета
Как их помирить? Ладно бы ее игнорил, не приходил к ней(уже давно или сам спит, или мо мной), так он её преследует, нападает
тогдалия• 08 марта 2021
Мне кот жизнь спас через 7 месяцев после того, как я его обидела... Решила проглистогонить, таблетка горькая, носился по всей квартире с пеной изо рта, затем спрятался на антресоли, не пил, не ел. Я два дня к нему туда лазила, извинялась. Простил. Не такие они злопамятные, просто кота что-то пугает в ребенке.
ФсеСама• 08 марта 2021
Коты настолько чудные животные, что он вполне мог безобидное поведение истрактовать как нападение. Например, во сне его ногой толкнули...
автор Бронетапок • 08 марта 2021
Ответ длятогдалия
Я уколы колола и простил меня(((Вернее даже не обиделся
Вапщета• 08 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Я мирилась вкусняшками. Есть одно лакомство, они все от него балдеют. Приносила пару таблеток в день, гладила, и не трогала больше. В конце концов помирились, месяца 3 ушло

https://rozetka.com.ua/ua/gimborn_4002064418339/p6... в зооларьках поштучно продают такие
автор Бронетапок • 08 марта 2021
Ответ длятогдалия
Расскажите, как спас ?
Лизочек• 08 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Может, решил, что она становится главой вашего прайда и пытается показать, что он главнее )
Вапщета• 08 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Вы вожак стаи, главная, он может и обиделся, но ро иерархии смирился, а дети для него соплеменники, такие же по статусу как и кот.
тогдалия• 08 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Значит, понял, что Вы пытались помочь. А ребенок мог сделать больно или сильно напугать.
Лизочек• 08 марта 2021
Ответ дляБронетапок
вы - хозяйка, можете его хоть веником по квартире гонять, он это примет
Надежда наш компас• 08 марта 2021
Жесть. Животное нападает на Ребёнка, а взрослые женщины на голубом глазу сидят рассуждают что ж так кицыка обидело, как бы ему душевную травму залечить.
У меня бы просто не было второго нападения на ребенка. Это животное. Либо живёт по общим правилам прайда, ли вне прайда. Все. Третьего не дано. Но кошатники как и собачники особые люди со своей логикой. (((