Бронетапок• 08 марта 2021
Кот и дочка.Что случилось?
Коту 3 года, кастрован.Живет втроем( я , сын 4г и дочка 9л).Последние где то 3 месяца кот стал агрессивным к дочке.Бросается на неё, царапает, кусает.Меня и сына не трогает.Она его уже боится.Кота никто не обижал и не обижает.Что могло произойти?
тогдалия• 08 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Расскажите, как спас ?
Скорую вызвал. Я научила на какие кнопки нажимать, когда еще был стационарный кнопочный. Когда мне стало плохо, вызвал скорую. Если бы не кот, не выжила бы. Потом рассказали, что приняли за шутку, но кот так орал в трубку, что послали бригаду.
emerald_88• 08 марта 2021
Ответ длятогдалия
А адрес как назвал, тоже научили?
Жертва интернета• 08 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Коти мстиві падоюки, через роки пам´ятають прищимлений випадково хвіст. Дочка вже виходить з дитячого віку, тому кіт тепер мстить. Дітей коти не трогають. Ті можуть хоч вуса відрізати і звіст бантиком зав´ язати, але як виростуть, а кіт не здохне до того часу, то ховайся.
Наша кошка трогала сына((( хотя он ее не обижал, вот просто игрушка возле нее лежала, он ручку тянул взять, а она ему когти в ручку вонзала(((
Не знаю почему она так делала((( может ревновала.
тогдалия• 08 марта 2021
Ответ дляemerald_88
А адрес как назвал, тоже научили?
Кот не может назвать адрес))) По номеру телефона нашли адрес. Могли и не искать, если бы другая смена, скорее всего.
emerald_88• 08 марта 2021
Ответ длятогдалия
Очень удивительная история просто.
А как он трубку снял, чтоб позвонить?
тогдалия• 08 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Очень удивительная история просто.
А как он трубку снял, чтоб позвонить?
Он не снимал трубку. Телефон кнопочный, с громкой связью. Там не нужно снимать трубку, чтобы услышали.
emerald_88• 08 марта 2021
Ответ длятогдалия
Т.е. он сначала нажал на громкую связь, а потом на 103 и громко мяукал?
А вы были без сознания?
тогдалия• 08 марта 2021
Ответ дляemerald_88
А вы были без сознания?
Да, но без единицы. Это не вчера было. Всего три кнопки: динамик - самая большая, ноль и три. Это не так сложно, как может показаться.
emerald_88• 08 марта 2021
Ответ длятогдалия
А кто дверь врачам открыл?
тогдалия• 08 марта 2021
Ответ дляemerald_88
А кто дверь врачам открыл?
Выбили дверь. С милицией приехали. Коты не могут открывать замки при всех своих способностях.
emerald_88• 08 марта 2021
Ответ длятогдалия
Удивительная история, конечно.
Даже не представляю как вы смогли его научить.
тогдалия• 08 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Удивительная история, конечно.
Это не сложно. На западе этому обучают собак инвалидов. Но с мобильным такое не сработает. Вообще, я не пробовала, нужно проверить)
ПАЦАНКА О• 08 марта 2021
историей про скорую просто поражена. я как-то вызывала и не приехали, т.к. я сознание потеряла, и не отвечала на вопрос о возрасте. Адрес и причину вызова сказала стразу.
Ну ниче се• 09 марта 2021
У дочки спрашивайте. Моя в 11 лет котенка уронила. Тоже еле выспросила. Котенок сильно ушибся.
Чтобы не нападал на ноги,просто намажьте их любым эфирным маслом. Оно вонючее и горькое. Кот поймет) Только оно теряет запах часа через 4 - нужно обновлять. У нас за несколько месяцев котенком усвоилось,что ноги трогать не стоит. Потом мазать перестали - нападений больше нет.
Если не поможет,обратитесь к зоопсихологу,только к компетентному. Они помогут найти и устранить причину.
У нас это был страх и нападение как самозащита на опережение. Котенку показывали,что мы не опасны. Но долго. Ну и масло.
Еще это может быть игра. Игры котов - это только охота. Выследил дичь,поймал,съел. Мама-кошка бы похвалила за удачную охоту. А люди не пойми чего ругают. Если так,то нужно часто и много играть игрушками.
Ну ниче се• 09 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Жесть. Животное нападает на Ребёнка, а взрослые женщины на голубом глазу сидят рассуждают что ж так кицыка обидело, как бы ему душевную травму залечить.
У меня бы просто не было второго нападения на ребенка. Это животное. Либо живёт по общим правилам прайда, ли вне прайда. Все. Третьего не дано. Но кошатники как и собачники особые люди со своей логикой. (((
Ну так заводя дома ЖИВОТНОЕ,нужно его понимать и знать,как общаться. Если животное психически здорово,то такое поведение - полностью вина хозяев. Это кот,он речи не понимает и жизненная позиция у него другая. Нужно уметь создавать условия,в которых такого не будет.
Вариант ’Я тебя,падлу,кормлю,а ты смеешь лапу еще поднимать,ану пошел вон’ - это безответственно и глупо. Не знаешь,что делать с животным, не готов решать проблемы - не бери на себя ответственность,не заводи. А дохрена людей заводят,а об ответственности не слышали или не считают нужным заморачиваться. Это ж просто кот. Их же дофига. Можно поперебирать,пока беспроблемный найдется.
Автор,это не Вам)
Ну ниче се• 09 марта 2021
Ответ длятогдалия
Мне кот жизнь спас через 7 месяцев после того, как я его обидела... Решила проглистогонить, таблетка горькая, носился по всей квартире с пеной изо рта, затем спрятался на антресоли, не пил, не ел. Я два дня к нему туда лазила, извинялась. Простил. Не такие они злопамятные, просто кота что-то пугает в ребенке.
Они вообще не злопамятные. Их мозг существенно примитивнее человеческого. Это просто реакция самозащиты. ’Я не пойду к ней,она хотела меня убить - отравить’. Именно ядом коты считают любую новую непривычную еду,тем более таблетки.
Ну ниче се• 09 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Я чувствую от нее.Когда вспотеет например.Когда была младше, такого не было.
Может быть и это. Читала случай,когда кот бросился на пожилую женщину (то ли соседка кормить пришла,то ли свекровь,не помню). Нанес серьезные травмы. А она его даже не трогала. Просто зашла. Оказалось,коты не переносят запах пожилого человека. Не все,но бывает и такое.
У Вас похоже на самозащиту. Вот это преследование. Ребенок представляет угрозу в глазах кота и он стремится ее устранить.
Если бы так бросался на взрослого,то работает метод присесть перед котом,руки за спину убрать (именно они чаще всего обижают) и,глядя коту в глаза,мееееедленно моргнуть. Это означает,что нападать Вы точно не будете, это знак миролюбивого настроя. Но ребенка б вряд ли так допустила)
Если прям разорвать готов,накрыть любой плотной тканью. В темноте они на секунду дезориентируются и одновременно ощущают себя в домике,отнести в тихое темное место (туалет,ванная),закрыть там на 10 мин,выпустить на позитиве (дать вкусняху). Кот успокоится и переключится.
Это проверенные рабочие методы.
Бронетапок
• 09 марта 2021
Ответ дляНу ниче се
Это проверенные рабочие методы.
Спасибо
Бронетапок
• 09 марта 2021
Ответ дляНу ниче се
Попробую сегодня.