Пожарник• 09 марта 2021
У кого есть маленькие детки и коты будьте очень бдительны.
Под Ровно кот задушил 4-месячного младенца в коляске
Каравай-каравай• 09 марта 2021
3е котов и собака, двое детей. В коляске только с сеткой спали, чтобы насекомые не укусили, но коты в коляску не лезли и в кроватку тоже...
Я животных не выкидываю, если бы лезли, следила бы, не пускала, закрывала.
Жирафовое варьенье• 09 марта 2021
Ответ дляРаздражевская
У меня буквально сегодня был случай. Кот лёг прям возле лица на подушке,что мое лицо утонуло в его шерсти.А что сделает грудничок в таком случае? Хорошо если повернёт головку или плакать начнёт
Во сне новорождённый не повернет.
А если кроха чуть старше,но кот тяжёлый,он его не скинет с личика
Каравай-каравай• 09 марта 2021
Ответ дляИщу Аленя
Младенец и коты_собаки - несовместимо, думала, все адекватные люди в курсе.
Почему не совместимы?
Кофр для ноги• 09 марта 2021
Ответ дляМеня прет))
Мне кажется такая ситуация сродни той, когда самоубийца упал на ребенка, лифт не приехал и с коляски ребенок упал в шахту...просто роковая ситуация, которую тяжело предвидеть. Хотя я бы не оставила на улице коляску без присмотра.
А вот нетушки по правилам в лифт надо заходить вынимая ребенка из коляски
Кофр для ноги• 09 марта 2021
Ответ дляРаздражевская
Естественно живой повернет
Бабайко• 09 марта 2021
Ответ дляКаравай-каравай
А как бы вы следили? У меня кот (не мой, первая жена мужа оставила временно) отчаянно лез в коляску и кровать с ребенком. И да, пришлось отдать хозяйке. Залезал постоянно, плюс был агрессивный. Квартира на тот момент однокомнатная. Куда кота нужно было прятать, а? И как следить, ребенок плохо спал, я задремать могла, падала от усталости.
Очень странно приравнивать безопасность ребенка и отдачу кота в хорошие руки.... Пс мы больше котов не заводили сознательно.
Кофр для ноги• 09 марта 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Во сне новорождённый не повернет.
Чего это во сне не повернет?
Думаю все это совпадение а возможно кошки как раз и лезли к лицу когда что то было не то с ребенком
ПультОт_БМВ• 09 марта 2021
Наша собака ревновала малого , когда с роддома привезли. Все пытался то ли лизнуть за пятку то ли что. Мы знали и смотрели. Отдать даже мысли не было. Сейчас уже наоборот. Убегает а то или печеньку в рот тыкнут или игрушкой стукнут
Жирафовое варьенье• 09 марта 2021
Ответ дляКофр для ноги
Чего это во сне не повернет?
Спорить с вами не буду,бессмысленно.
А то,что коты душат даже котят,Вам,думаю,хорошо известно.Потому кошка в природе и ныкает их куда подальше,дабы они выжили.
Дадосвидания• 09 марта 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Где вы такие страшные истории выискиваете? Две кошки вынянчили мне ребёнка, всегда рядом с ним были с первого дня как из роддома принесли. А тут- отдала, выгнала.... и это женщины
Две кошки вынянчили мне ребёнка
Это как ?
Каравай-каравай• 09 марта 2021
Ответ дляБабайко
Частный дом, комнат 5. Днём на улице коты гуляли, комната где ребенок спит закрывается. Все. На улице в коляске не залазили ни разу, ни свои ни чужие коты. Собака к детям интерес не проявляла ( на улице в будке жил). Детям объясняли что к собаке лезть просто так нельзя только под присмотром взрослых.
Если бы лазили можно закрыть кота в комнате пока спит ребенок или на чердаке.
В квартире можно закрыть в переноске на час два... Поймет лазить перестанет, или на балконе если стеклен. На крайний случай ванна, туалет.
У меня с моего рождения и всю жизнь коты были.
Дадосвидания• 09 марта 2021
Ответ дляЖенамужная
наша кошка не приняла младшую, но удочерила старшую. Думали отдать, но уже привязались к ребенку и бабушки не поняли, оставили
привязались к ребенку вы это о коте ?
Заела_пластинка• 09 марта 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
А перекрыть доступ к ребёнку или воспитывать кота ума не хватило?
Вот который раз убеждаюсь, что собачники, что кошатники это люди... как бы мягче сказать

Перекрывать доступ, следить...наблюдать, рисковать, воспитывать кошака ...вот нах*р оно надо молодой уставшей не выспавшийся маме? Тем более когда у кота уже были попытки, лезть в кроватку к ребенку.

Женамужная• 09 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
привязались к ребенку вы это о коте ?
о ребенке, о том чтобы отдать кота вопрос не стоял
Дадосвидания• 09 марта 2021
Ответ дляЖенамужная
Я не поняла, вы хотели отдать ребенка из-за кота ?
Это что шутка ?
Женамужная• 09 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
Это что шутка ?
нет, кот с нами был дольше
emerald_88• 09 марта 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Коты прекрасно выживают на улице,вижу на даче кучи приблудных котов,как не приезжаем,все в том же кол-ве,не померли,даже упитанные.
Если что,из всех приблуд регулярно кормим троих.Они нас встречают,знают звук нашего авто
Конечно же, встречают они вас потому что рады видеть, а не потому что голодные
Дадосвидания• 09 марта 2021
Ответ дляЖенамужная
нет, кот с нами был дольше
ну и куда вы хотели отдать ребенка ? в детский дом ?
Бабайко• 09 марта 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Ну так не у всех 5 комнат, чердак и двор в котором можно гулять. Ребенка родила в июле, жара была неимоверная, на балконе кот бы сдох за два часа. Вы по времени представляете сколько спит новорожденный, на какие час, два. И да, повсюду шерсть. Закрывали коляску покрывалом как ковер, но этот кот умудрялся влезть внутрь. На белом куча подшёрстка.. ужас просто
Голодаю• 09 марта 2021
Ответ дляКукусик
пол жизни у меня коты. А про такие случаи: в половине родители сами ’присыпают’ младенца, а вину на животное сваливают.
согласна, недавно по ТВ случай показали муж пырнул ножем жену в спину, так нож дали в руки своему 2-хлетнему ребенку и свернули вену на него
мать и отец
После шести ни-ни• 09 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка

Ну действительно, по этой логике чего вообще за ребёнком следить? Пусть и по дорогам бегает, какое дело уставшей маме до этих машин? А если собьёт, то просто все машины мира отправить в космос, чтобы больше такого не случалось, правда?
Это такое ощущение, что у большинства на родах мозги вместе с плацентой в утиль уходят.
Дадосвидания• 09 марта 2021
Ответ дляБабайко
ужас, конечно, с рождением детей никаких животных в доме квартире, должны быть идеальная чистота и работать очиститель и увлажнитель воздуха
Кисельная барышня• 09 марта 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
коты зимой ищут теплое место, детки пахнут молоком и коты к ним липнут. Они просто садятся рядом, и если закрывают своей шерстью носик, ребенок не может убрать кота.
После шести ни-ни• 09 марта 2021
Ответ дляБабайко
Я бы закрывала в прихожей или кухне на время сна ребёнка.
Каравай-каравай• 09 марта 2021
Ответ дляБабайко
Представляю, двое погодок. Есть ванна, туалет. И кота можно воспитывать. Если это ваш личный кот.
Бабайко• 09 марта 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Кухня без двери. Ну я закрывала дверь в комнату. Он залезал в коляску. Перед каждой прогулкой нужно было выбрать шерсть из коляски. Открываю дверь - он ныряет в комнату, в детскую кроватку, перед закрытием двери мог цапнуть меня за ногу чтобы пустила... Ну и нафига?
Бабайко• 09 марта 2021
Ответ дляКаравай-каравай
У вас 5 комнат, двор и чердак. Вы не представляете. Пришла я в семью со взрослым бешеным котом охотником, который год меня грыз и царапал ужасно. Потом привык немного и даже признал, но ребенка я через это провести не могла. Шерсть реально повсюду была, я реально мучилась. За него должен нести ответственность тот кто заводил, в моем случае не я))
После шести ни-ни• 09 марта 2021
Ответ дляБабайко
Я бы отучала от кроватки и коляски. Это реально, но нужно терпение. Ну или что-то пахучее туда класть, что отпугивает котов. Ещё вариант - стелить в коляску любую ткань, покрывало и просто убирать его перед прогулкой. Это удобнее, чем чистить шерсть. А нафига? Потому что это живое существо, которое тоже требует заботы и воспитания. Если я взяла животное - то оно моё и точка, в любой ситуации.
После шести ни-ни• 09 марта 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Кот появился задолго до ребёнка
Тем более. Как можно быть таким предателем? Фу.