Ms. Android• 09 марта 2021

Оф..шая квартирантка

Девушки, ситуация следущая: в январе у меня сняла квартиру девушка, договор на пол года заключили ( с пролонгацией). В договоре указано, что если съезжает раньше срока, то залоговая не возвращается.
Также прописано, что при долгосрочном проживании, о выезде сорит предупреждать за 30 дней, иначе тоже залог не возвращается. Клялась, что не «переконтоватся», а надолго. Что работает сейчас из дому, и тд.
20 февраля пишет мне, что 25го булкой выезжать.
Я ей говорю, что залог в таком случае не верну.
И она начинает... «ну вдруг вы сдадите за это время, и тд».
Как бы рассчитывая на свой залог.
Я ей написала, что ок, когда сдам, верну остаток. Только для того, чтобы она мне за эти пять дней квартиру не убила.
Съехала она 25го, были поломки по мелочи, которые она пыталась скрыть)
Но не суть.
У меня заехали квартиранты сегодня в обед.
И вот я думаю - возвращать ли ей остаток из залога, или нет?
Она уже дважды спрашивала, заехал ли кто, и я ей чесно отвечала, чтоу меня показы, и что предположительно заселится парень после 8го.
Цена вопроса не велика, меня просто эта ситуация злит. Ловлю советы и тапки)
автор Ms. Android • 09 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Вы не хотели этого, сорри.
Вы неправы, сорри

Баксы_сдам• 09 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Название темы для привлечения внимания)
Не офигела, просто конфликт интересов, и мне важно услышать мнение людей на этот счёт, которые имеют отношение к аренде)
Вам неважно услышать мнение отличное от вашего
Сдаю 3 квартиры. Много лет. Писала, что вернула бы деньги. Злилась бы, но вернула.
Но вы против такого чужого мнения
автор Ms. Android • 09 марта 2021
Ответ дляОтполированный Артем
І тут викручується, як вуж на сковорідці.
Удалено администрацией...
Бюст Березуцкого• 09 марта 2021
КОНЕЧНО НЕ ВОЗВРАЩАТЬ! ВАМ ПОВЕЗЛО ЧТО ЗАЛОГ ПОКРЫЛ МЕЛКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ. ИДУТ ОНИ НАХЕР ЭТИ КВАРТИРАНТЫ. я ДУРА НЕДАВНО ПОЖАЛЕЛА ТАКУЮ ЖЕ КАК УВАС, ДОГОВОР НА ГОД, ЧЕРЕЗ 2 МЕС ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ОНА УЕЗЖАЕТ, Я ДУРА ПОЖАЛЕЛА ЧТО ОНА СДЕТЬМИ, ВЕРНУЛА СЕ ДО КОПЕЙКИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЦАРАПАННЫЙ ПАРКЕТ ПОД КОВРОМ, ДВЕРЬ В ВАНУЮ РАЗДОЛБАНАЯ, НО ТШАТЕЛЬНО ЗАКЛЕЯНА И ПОКРАШЕНА. ПОСЛЕ ЭТОГО РЕШИЛА БОЛЬШЕ НИКОГДА НИ ЧЕГО ВОЗВРАЩАТЬ НЕ БУДУ!!!!
автор Ms. Android • 09 марта 2021
Ответ дляNebahat Gunay
Я залоги возвращаю. Если все нормально и чисто в квартире, мне все равно месяц пожили или 7 лет. Так оно по-людски будет.
А если есть поломки, и предупредили за 5 дней?
А я просила, говорила, акцентировала внимание, что это долгостроная аренда, и если нужно пожить пару месяцев - это не ко мне.
Я понимаю Вас, все эти годы в аренде я по-человечески относилась к жильцам.
автор Ms. Android • 09 марта 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Но вы против такого чужого мнения
Я принимаю ваше мнение, я не против его)
Вот и я злюсь. Вы же понимаете, почему?
И думаю, как поступить, чтобы в дальнейшем подобных ситуаций не было
АнтиТанкист• 09 марта 2021
Ответ дляКатастрофа
Эта тема для тех, кто считает, что на сдаче квартиры наживаются. Люди не знают всех подводных камней. И вам не надо здесь не перед кем отчитываться.
Сама сдаю 4 квартиры. Уже решили с мужем, что будем по одной продавать. И тратить эти деньги в свое удовольствие. Платим налоги, и за лишние метры. Квартиранты разные попадаются. Время сейчас сложное, коммуналка дорогая. У нас провинциальный городок. Живут почти за коммуналку. Вот недавно в одной квартире закатили ремонт, нас не предупредили. Теперь посчитали нам материалы, а работа за их счет. Вы почему не посоветовались. Так еще и наслушалась. Вот еду завтра разбираться.
ну вы провинциальный городок со столицей-то не сравнивайте. Тут аренда не ’почти за коммуналку’, а минимум 10 тыщ + коммуналка.

автор Ms. Android • 09 марта 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
На Ваш комментарий ответят, что это мой клон)
Я тоже заметила повреждения спустя время. Проверила матрас на наличие пятен под наматрасником, а под кровать не заглянула. Из залога вычла
автор Ms. Android • 09 марта 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Интересно, почему так?
Может, из-за разницы в стоимости недвижимости?
Та нет, нажива просто, нечего более)
АнтиТанкист• 09 марта 2021
Ответ дляMs. Android
По вашей логике, все, кто неофициально работают, могут не дождаться своей зп - нет уплаты налогов, нет обязательств перед сотрудками
так и не дожидаются многие. Для вас это сюрприз что ли? Особенно при расчете кидают только так.
Люди которые соглашаются на что-то в обход закона часто попадают в неприятные ситуации. Хочешь подстраховаться - действуй в рамках закона.
автор Ms. Android • 09 марта 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Ой,да ладно,хорош корчить из себя богиню с достатком. То машина у нее козырная,то бизнес,а за 3000 так давится,что аж тему создать.
Мы уже поняли,какой хрущ вы там сдаёте и поломки от девочки,ага.Нечего применять,к нищебродам не применимо
Ну что вы, я такое же быдло, ка и вы)
Как в анекдоте, есть такой)
А если быть честной, я и одежду продаю, пролеты по 500 грн. И только по 100% оплате)))
Одно другому не мешает.
Баксы_сдам• 09 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Вот и я злюсь. Вы же понимаете, почему?
Никак.
Как вы можете предотвратить риски?
Вот заехала недавно барышня, приезжаю за деньгами, а она мне радостно сообщила, что переклеила обои, освежила. На минуточку....у меня были хорошие качественные, она какую-то фигню чёрного цвета налепила. Хоть бы спросила. Я так обалдела, что просто молчала первые минуты.
Вторые. Заказала им сменить плиту старую на новую с хорошей духовкой. Говорю привезут новую и в течение двух дней постоит и я заберу старую и подключим, мастер сейчас занят. Так устроили скандал, орали, что они не хотят, чтоб что-то им мешало... Вообще расстались. Попросила на выход. Когда уезжали, я болела и лично не приехала, ездил муж. Так эти негодяи оборвали пломбы на счётчиках и ключи утащили.
Думаете я буду за ними гоняться? Выяснять отношения?
Да пошли они...
Забыла и пошла дальше.
Я всё прекрасно понимаю. Вообще время, риски, потери и тд.
Ну, этот бизнес всегда имеет риск и вот такие @поиятные нюансы.
Важно, чтоб вы спали потом спокойно. Если вам спокойно будет, если не отдадите - пожалуйста)
Только замечу вам, вы лично дали такое обещание. Поэтому лично вам нужно его теперь исполнить и забыть всю эту историю.
автор Ms. Android • 09 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Ахххах, вот они, те 3000 тысячи, выдыхайте)))
А вообще, сказочница какая то. Вы сутками квартиру показывали, неделями? Особенно имея машину) Я, работая 7 дней в неделю, успевала все делать без убытка на производстве.
Ну в вашей интерпретации это действительно сказка.
Уборка не стоит 3000, это раз, сутками не показывала, это два, имею машину, это три.
Ваш опыт остаётся вашим, мой - моим. Это четыре. Выдыхайте)
Отполированный Артем• 09 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Удалено администрацией...
Мені щодо Вас навіть припущень не треба робити, Ви сама себе тут представили в потрібному світлі
Дикая Роза• 09 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Я бы просто написала своему брокеру, которая иногда занимается моими объектами, в последние годы. Она бы искала жильцов, тщательно. На это уходит время.
В сложившейся ситуации я понимала, что лучше сразу самой бросать на все ресурсы рекламу своей квартиры, так быстрее получится сдать
поменяйте брокера, если вам самой сдать быстрее
автор Ms. Android • 09 марта 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Верните. Не давши слова - крепись, давши - держись.
3 тысячи грн не стоят того, чтобы портить себе карму.
Спасибо за мнение!)
Бюст Березуцкого• 09 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Если честно не первый год занимаюсь сдачей и все эти годы я в шоке с людского беспредела, когда приходят снимать все такие пушистые, потом просто задница, куча дебильных вопросов, а вы не могли бы шкаф на время вывезти, или им срочно стиралку побольше нужно, короче жесть. И каждый раз принимая назад квартиру обхожу каждый метр, но все равно умудряются что то сломать, аккуратно все поставит что бы не в коем случае я не заметила.
АнтиТанкист• 09 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Потому что понимала, что человек может требовать сумму назад, не смотря на договор.
Она не требовала, но навязчиво интересовалась.
Простой был 11 дней, из залога за эти дни я вычла за коммунальные, также за ремонт мебели. У меня не было двойного дохода. У меня осталось 3000 из этого залога
вы в начале боялись, что квартиру испортит. Тут cпорить не буду, всякое бывает. Именно для этого и берут залог, его возврат гарантирует вам целостность ваших вещей. Вы этим и воспользовались, пообещав его вернуть.
Но далее, человек уже съехал, чего бояться? ’Требований’? Это смешно, требовать может в рамках вашего устного договора ’как сдам, так и пересчитаю’, а как быстро вы сдадите это уже не всегда от вас зависит.
автор Ms. Android • 09 марта 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Никак.
Как вы можете предотвратить риски?
Да пошли они...
Забыла и пошла дальше.
В том то и дело, что и у меня такие были непорядочные квартиранты.
Но В же понимаете, что так быть не должно?
Что чем больше им все прощают, тем больше они наглеют в будущем?
Вы правы, я дала обещание, и для себя я должна его выполнить.
Но в будущем она будет знать, что так можно поступать, и будет практиковать нарушение договора(

автор Ms. Android • 09 марта 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Она сообщила о выезде за пять дней. Я сказала, что в таком случае залог удерживается, на что было утверждение «ну вы же за пять дней сдадите квартиру».
Тогда я поняла, что могу прийти в квартиру, и увидеть акт мести, за невозврат залога. И сказала ей, что верну ей разницу, с вычетом залога, кола сдам квартиру.
Это было до ее выселения, не после. Сегодня я заселила нового жильца. Поэтому и создала тему.
Осторожная• 09 марта 2021
Нет. Зачем вы потом пошли на договорняки? Ведь договопаливались то иначе
автор Ms. Android • 09 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Скопирую свой ответ. Что-то я уже устала)

Котик-Пупсик• 09 марта 2021
Конечно верните разницу, у Вас же получилось сдать нормально раньше. Она платила брокеру ещё и Вы не отдаёте. Мне кажется человечность всегда возвращается.
Баксы_сдам• 09 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Вы можете ей доступно объяснить. Что если бы не данное ей сгоряча обещание, вы бы ничего не вернули и никто другой ей не вернет. Вы всех не переучите.
Я прекрасно знаю, что каждый новый арендатор - лотерея.
Никогда не знаешь, что вымочит.
Все проходили - и ломали, и не платили, и съезжали через месяц, продолжать можно вечно) Каждый такой раз я выбираю максимально спокойный для себя вариант решения. Чтоб без скандалов, милиций и тп. Мне мои нервы дороже, если даже пострадала материально. ну, и, если уже быть откровенными, вы же не за коммуналку сдаете) это часть убытков из области форс-мажоров)
Недавно кумовья выселяли даму, которая не платила с осени, так как карантин, двое детей, они ее жалели, ели завтраки и остались со скадалом, долгами по коммуналке, милицией, обворованной квартирой, с бычками под кроватью....Но они новички, это их первый горький опыт.
Я бы на второй день задержки выселялаа уже, знаю, проходили.
Котиков проходили, собачек.
Ой, еще хит вам расскажу.
Сдавала трешку, долго жил квартирант, поэтому перестала приезжать и деньги на карту получала. Так вот он этим воспользовался. В одной из комнат начал выращивать перепелок. Они засрали все стны, вонь стояла жуткая, туалет не мылся никогда, даже туда палка в диаметре 3 см не пролазила, черное все было. Фу...
Так что, это разве проблема?)
Осторожная• 09 марта 2021
Ответ дляMs. Android

Я читала.
Я б сказала, давайте на месте будем решать. Вы меня огорошили этим сообщением. Ну хитринка где ваша?
Я така затуркана, така затуркана
АнтиТанкист• 09 марта 2021
Ответ дляMs. Android
ну все правильно. Но это же не обязывало вас сдать в течении 5 дней. Вот не сдала за 5 дней, пусть сама попробует по щелчку пальцев сдать.
Девушка написала, спросила про залог, вы ответили ’нет еще не сдала, как сдам - дам знать’. Все обмана нет, вы своими делами занимаетесь и ищите жильцов в свободное время.
Я вам лишь о том, что бросать работу и бегать на показы не было никакой необходимости.
Просто вы сюда приписываете факт того, что на работе доход потеряли, но он здесь явно лишний. Это была ваша инициатива.
Если передумали залог возвращать, куда спешить было? Работали бы спокойно.
автор Ms. Android • 09 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Я читала.
Я така затуркана, така затуркана
Я без хитринки, все прямо, и буквально)
Но Вы правы, нужно было как-то уходить от ответа, наверное...
Ну а если в будущем у меня произойдёт подобная ситуация - как поступать?
Я прямо говорю о долгосрочке, о залоге, о 30 днях и тд. Но люди ведут себя противоположно своим обещаниям(
автор Ms. Android • 09 марта 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Никогда не знаешь, что вымочит.
Котиков проходили, собачек.
Ой, еще хит вам расскажу.
Так что, это разве проблема?)
Я теперь свой проблему не считаю проблемой, после Вашего рассказа)))
У меня тоже была одна очень плохая ситуация с квартирантами, а другая просто плохая. И с того момента я решила, что все хватит)
Но мне очень откликнулось Ваше преложение о том, чтобы вернуть ей деньги, и написать об обещании и возврате/невозврате.
Больше спасибо за совет!)
БЦАшка• 09 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Чтобы не натворила беды с квартирой, и не улетучилась вдаль🤷🏻‍♀️
и она не улетучилась вдаль? поступила так, как вы договорились? а что вы? вообще, как-то мерзко от вас. по ответам видно, что вы пытаетесь все выставить так, чтобы вас уговорили не отдавать. но вы же решили для себя все.
девушке будет наука - не верь теткам, которые дают обещания.
Осторожная• 09 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Я без хитринки, все прямо, и буквально)
Так и я говорю
Только всем же пофиг
Что ты выбираешь их из десятка, отказываешься другим, идёшь на уступки. Тебе врут в глаза и прикидываются бедными тупыми овечками. Вот где поражает. Я крайний раз искала квартирантов 1.5 месяца. До с ехали в тупую, прожив 2 месяца, сделав субаренду, оставив проблему, по счётчикам нажгли кошмар.
Никаких послаблений. Договорились на берегу. Хитрить, что б не убили квартиру
До них без проблем возвращали залоги по договорённости ранее, мне чужого не надо. Но когда к тебе по скотски, то ноги вытирать не позволю