Платье Длинное бальное• 09 марта 2021
Уборка в комнате ребенка
А вы убирает в комнате своего ребенка, одежда, книги, игрушки, шкаф, стол, кровать.... Или это территория дитя, сам себе хозяин/хозяйка?
Результат:
вже голосів:
78 (66.67%)
Убираю
35 (29.91%)
Нет
4 (3.42%)
Нет детей
Я-ваш шанс• 09 марта 2021
Раз в неделю домработница у детей убирает, остальное время они поддерживают порядок сами
Стебель_березы• 09 марта 2021
Пылесосит муж во всех комнатах. Пыль вытирает старший сын тоже во всех комнатах по моему сигналу)). Ну и могу фыркнуть ему чтоб разобрал бардак свой. Иногда разбирает, иногда нет, 11 лет)))
Томатико• 09 марта 2021
Сама убирает с лет 7. Вначале, я могла помочь только вещи сложить, пропылесосить.
Платье Длинное бальное
• 09 марта 2021
Ответ длямладокошкина
В комнате трехлетнего или 18-ти?
Девочка 9 лет
Солнечный день• 09 марта 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Девочка 9 лет
Лет с 7-8, не помню уже - это е территория - раз в неделю влажная уборка, в остальное время поддерживает/или не поддерживает, как получится. я убираю не чаще 2 раз в год - когда у бабушки или в лагере....
АБВГДейка• 09 марта 2021
Ответ длямладокошкина
В комнате трехлетнего или 18-ти?
у меня дочери 5 лет, убирает, пыль вытирает и пылесосит сама (у нее мини пылесос), и полы любит мыть (я, кстати, не заставляла, просто она была маленькая и ей нравилось, решила поддерживать это как привычку). Конечно, генеральную уборку делаю я, и если плохо убрала то я ’корректирую’ уборку, когда ее нет дома.
Но она знает, что это ее задачка, и даже иногда возмущается, когда я забываю закрыть дверь и робот пылесос заезжает к ней в комнату.
МаксХмара• 09 марта 2021
Моей 5 убирает сама, как бы убирает)). Раз в неделю убираю я до полного порядка, а муж пылесосит.Ребенок пылесосит вместе с мужем, своим игрушечным пылесосом)))
Ну пока с уборкой проблем нет, она очень любит все делать на время и укладываться в срок. Если сказать иди убери, то тебе скажут просто ’не хочу’. А если сказать ’даю тебе 20 минут, уложишься?’, то ребенок пулей бежит убирать))
Сплюшка• 09 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Умничка)
Чавонадо• 09 марта 2021
Лет с 12 не убираю.(сейчас 14) Иногда когда убираю в квартире могу заодно и у неё пропылесосить. На этом всё. Постоянный бардак надоело разгребать. Если нравится пусть живёт в сраче. Время от времени поверхностно убирает. Под кроватью,батареей и т.д все равно бардак.
младокошкина• 09 марта 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Девочка 9 лет
На стол не лезла к сыну. В таком возрасте сын с мужем по-очереди пылесосили дом и я протирала полы во всех комнатах. Шмотки валялись правда кучей на спинке стула. В какой-то момент забила и не трепала себе нервы)
Миледи• 09 марта 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Девочка 9 лет
Моей 9 лет. Убирает сама: вещи в шкафу, боксы с игрушками, меняет постельное у себя - кровать-чердак, мне не удобно туда лезтт,вытирает пыль, пылесосит робот-пылесос, а пол моет она. Поливает цветы везде сама. Но всё нужно напоминать)
Платье Длинное бальное
• 09 марта 2021
Ответ дляЧавонадо
Ворот, это наша ситуация, в шкафчиках бардак, в шухлядах. Просим убрать то убирает, поверху.
Коробка с карандашандрами• 09 марта 2021
У нас везде убирает домработница
Не вижу смысла тратить на это своё время или время детей.
Чавонадо• 09 марта 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я перестала портить себе нервы. Избрала тактику выжидания)). Ребёнок давно хочет переехать в другую комнату. Летом сделали там ремонт. Но теперь принципиально не разрешаю пока не увижу что поддерживает у себя чистоту,хотя бы пару месяцев. Носки, пыль и конфетные обёртки до сих пор под кроватью... её выбор. Пока жду дальше
Харьков Наталья• 09 марта 2021
Дети (7 и 4) застилают свои постели, убирают игрушки, остальную уборку в их комнате делаю я.
Партизанка• 09 марта 2021
За старшими давно уже не убираю(19 и 17лет). За средним (11 л) очень редко, если есть настроение все в доме вылизать и он не против вмешательства. Младший совсем маленький(2г), потому убираю каждый день по нескольку раз, а он активно помогает. Потом опять раскидывает все))
9 лет девочка, ее комната - ее территория. не лезу.
пылесосит иногда сама, иногда я или домработница...
разбирает игрушки, стол, шкаф, ящики - сама и по настроению, а настроение бывает регулярно 1 раз в 2-3 недели;
или когда срач накрывает - ей некомфортно, сразу начинает убирать, пыль, пылесосить...
то есть творческий беспорядок присутствует, но так чтоб завалиться от срача, такого не бывает...
Перловая Кашка• 09 марта 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Началось 🙄
Перловая Кашка• 09 марта 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У нас везде убирает домработница
🙄 фифа