09 марта 2021

Посоветуйте средство от вшей

Купили Хигия читаю отзывы- неэффективное. Посоветуйте проверенное средство. Спасибо.
Веселуха Муха 09 марта 2021
Эмульсия бензилбензоат.
Втираете дня 2. Ивсе...
Веселуха Муха 09 марта 2021
8 или 9 грн.

А шампуни рекламные фуфло.
Блины со смайликами 09 марта 2021
в моем детстве мне уксусом голову мазали,пакет на голову и на 20-30 минут. Все.
ЭмчЭндЭм 09 марта 2021
Чистый спирт . Купите в аптеке если что. Намазаться, укутаться и походить. И не бойтесь голову не попечет. И потом можна для профилактики. Гарантия 100%.........
Брызжу ядом 09 марта 2021
Я думаю неэффективное доя тех, кто не соблюдает алгоритм. После обработки максимально вычесать вшей и ВРУЧНУЮ выбирать гниды, долго и нудно, по волосинке. Потом через 5 дней провести ещё 1 обработку, и так еще +2 раза, чтоб если что-то пропустили и оно вылупилось, убить его до стадии, когда начнет откладывать яйца. Средства от вшей не работают на их яйца 100%. Частично, может уничтожает, но не все. Удачи. Хигия, Хедринг. Для профилактики всем членам семьи и зараженному шампунь Медикор на маслах вместо обычного шампуня. На мейкапе есть.
КарамбОлька 09 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Эмульсия бензилбензоат.
Втираете дня 2. Ивсе...
Дааа!!! Дешевая.
КарамбОлька 09 марта 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Чистый спирт . Купите в аптеке если что. Намазаться, укутаться и походить. И не бойтесь голову не попечет. И потом можна для профилактики. Гарантия 100%.........
А потом от перхоти будет тема
Розавенная 09 марта 2021
Хедринг, да не 5 коп но единственное действенное средство.
Бензил бензоат - волосы липкие сосульки и амбре, лавинал - специф вонючий запах, две недели при том что мыла голову ребенку через день. Чемеричная вода - вообще ни о чем, только на взрослых особей и то через одну... Короче, только Хедринг. И читать инструкцию.
Карта мордвы 09 марта 2021
Чемеричная вода. Проверено на себе. Хигия фигня.
ЭмчЭндЭм 09 марта 2021
Ответ дляКарамбОлька
А потом от перхоти будет тема
Не -за 5 -10 мин ничего не случится
Erzsebet 09 марта 2021
Мне в детстве керосином голову мазали , но совсем недавно читала что краской для волос их легко вывести.
КрейсерАвроровна 09 марта 2021
На Кашалоте была тема, судя из опросов большинству помогла черемичная вода.
Гореотума 09 марта 2021
Применяла много разных аптечных и и магазинных средств ничего не помогало,а вывела вшей обыкновенным советского образца Тройным одеколоном.Намочила одеколоном волосы и на час замотала на голове пакет,после сняла и помыла голову с шампунем,дохлых вычесала густой расческой.Больше вши никогда не появлялись.
Пез Году Неделя 09 марта 2021
Мы покупали лавинал.
Хигию и прочее тоже использовали(проблема в школе тянулась почти год).
Самым эффективным и простым в применинии для нас казался лавинал шампунь.
Там есть еще вторая форма, не помню как называется, она жирная и не смываеться с волос по нескольку дней, ее не советую.
Ну и от гнид сначала ополаскивали волосы раствором уксуса, делили на тонкие прядки, прочесывали гребнем(от Хигии кстати, там хороший) и проходили сверху утюжом для волос.
Через неделю после первой обработки повторить лавинал.

Но, по нашему опыту, пока не решите проблему с источником заражения все так и будет ходить по кругу.
Пингвинчик сизокрылый 09 марта 2021
Чемеричная вода - утюжок для волос( он обязательно)
Любимка-анонимка 09 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Мы покупали лавинал.
Хигию и прочее тоже использовали(проблема в школе тянулась почти год).
Самым эффективным и простым в применинии для нас казался лавинал шампунь.
Там есть еще вторая форма, не помню как называется, она жирная и не смываеться с волос по нескольку дней, ее не советую.
Ну и от гнид сначала ополаскивали волосы раствором уксуса, делили на тонкие прядки, прочесывали гребнем(от Хигии кстати, там хороший) и проходили сверху утюжом для волос.
Через неделю после первой обработки повторить лавинал.

Но, по нашему опыту, пока не решите проблему с источником заражения все так и будет ходить по кругу.
Как это в школе вши? Ужас
Хранительница чешки 09 марта 2021
Хедринг 100% помогает и да в школе сейчас вши:( когда дочка начала чесаться даже подумать не могла
Пез Году Неделя 09 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Как это в школе вши? Ужас
А где их дети по вашему цепляют?
Детские коллективы такие.
Мы в итоге сменили школу и больше у нас вшей не было.
Любимка-анонимка 09 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
А где их дети по вашему цепляют?
Детские коллективы такие.
Мы в итоге сменили школу и больше у нас вшей не было.
Ну я была в школе как и все и в садик ходила, правда ближе к школе. У нас такого не было никогда. В наше время когда обилие всего и вши для мень дикость. Не хочу обидеть никого но это ужасно
Пез Году Неделя 09 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну я была в школе как и все и в садик ходила, правда ближе к школе. У нас такого не было никогда. В наше время когда обилие всего и вши для мень дикость. Не хочу обидеть никого но это ужасно
Это да. У меня такого тоже не было лет 20.
У старшей дочери были вши в садике, в начале 90-х
Второй раз в жизни мы с этим столкнулись в 2014 с младшей дочкой.

Согласна, это ужасно.
Тем более, младшая у меня девочка впечатлительная, это такие нервы были, что кошмар. При чем школа считалась лучшей в районе, обеспеченные семьи и такое...