Блондинка в Шоколаде• 09 марта 2021

Что с руками (фото)?

Девочки, кто сталкивался с таким? Уже почти год шелушение и облазят ладошки немного пальцы? У врача были, анализы сдавали. Каких-то серьёзных отклонений не выявили. Лечение назначенное прошли, а руки стали хуже.
Может, у кого-то была подобное?
ТелаЧьи нежноСти• 09 марта 2021
Не хватает витамина А
как тебе такое илон маск• 09 марта 2021
у ребенка было, врач говорил нехватка витамина а и е, пить витамины и крем для рук с добавлением туда витамина е и а (из аптеки)
Добрая свекровь• 09 марта 2021
После скарлатины такое было
Голубая устрица• 09 марта 2021
У мене таке. Пов´язано з недоліком поживних речовин. Весною загострюється, потім проходить.
автор Блондинка в Шоколаде • 09 марта 2021
Спасибо. На А кажется не сдавали. Сдавали на Д точно и ещё какие-то микроэлементы.
Воздух в банке• 09 марта 2021
Витамины А и Е в недостатке
Ответ дляГолубая устрица
Яких поживних?
Голубая устрица• 09 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Яких поживних?
А і Е вище вірно написали.
Стопудова• 09 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор, а были такие почти незаметные пузырьки до шелушения? Вообще похоже на грибок.
Ответ дляСтопудова
Были не пузырьки, а как волдыри мелкие.
Стопудова• 09 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да, уже вижу, увеличила. Есть милии. Это аллергическая реакция на грибок. Он может быть на ногтях, а может быть на коже. Посмотрите ее стопы.
Ответ дляСтопудова
Только на руках, это у мужчины.
Стопудова• 09 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Были не пузырьки, а как волдыри мелкие.
У меня та же фигня. Никто не знал. я сама читала, искала. Нашла..
Ответ дляСтопудова
Что делать? Как спасаетесь?
Губной рояль• 09 марта 2021
Попробуйте салициловым мылом хорошо до скрипа руки мыть раз в день, потом реже.
Ответ дляГубной рояль
Это при грибке такое лечение?
Стопудова• 09 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Только на руках, это у мужчины.
Они мигрируют. Могут быть везде. В них самих грибка не найдут. Это просто реакция кожи на аллерген грибок в организме. Надо искать где.
Ответ дляСтопудова
Какие анализы сдавать?
Стопудова• 09 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Что делать? Как спасаетесь?
Пить противогрибковые препараты((. Эти пузырьки просто симптом, их лечить не надо. Разве что мазать пантестином для заживления. Повышать иммунитет.
Стопудова• 09 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это при грибке такое лечение?
Автор, не слушайте. Я же вам пишу. Пузырьки не грибок, а реакция. Грибок может быть где угодно. Он есть в крови уже.
Стопудова• 09 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Какие анализы сдавать?
Грибковая панель
Губной рояль• 09 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это при грибке такое лечение?
Это возможно смыть, да похоже на недомытые руки в результате грибка, бактерий. У мамы такое было, обычное мыло не справлялось.
Стопудова• 09 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Только на руках, это у мужчины.
Он может быть на стопах, чае так и есть. Особенно если ходит в баню или служил в армии. Это уже не начальная стадия, поэтому на стопах сейчас высыпаний может не быть. Как правило они бывают между пальцами и чешется. Ее может быть и в паху. В любом случае таблетки.
Стопудова• 09 марта 2021
Ответ дляГубной рояль
Не, руки домытые точно.
Ответ дляСтопудова
Не чешется и нигде кроме рук больше нет.
Стопудова• 09 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это индивидуально. Может и не чесаться. Зависит от интенсивности. В лбом случае хороший дерматолог вам скажет, что и я.
Ответ дляСтопудова
Появилось год назад в марте. Был один волдырь малюсенький потом начало разносить.
Стопудова• 09 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Чае всего они проявляются впервые после резкого снижения иммунитета, простуды, например. А грибок мог быть задолго до этого в организме. Просто тихо сидел.
Губной рояль• 09 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не, руки домытые точно.
Вы попробуйте. У нас полностью растворило все это шелушение. До этого тоже обострялось временами. Около года уже нет. Это мыло антисептик и вместо скраба бережно убирает шелушение.