СкрипяСердцем• 09 марта 2021

Бабушка оставила ребенка под магазином

Сыну скоро 5, остался у бабушки. Они пошли гулять с собакой и надо было в маркет. В маркет с собакой нельзя. Собаку привязали на улице возле магазина или в магазине у самого входа ( я уже не вникала) и рядом оставили ребенка. Собака небольшая, чужих, конечно, не подпустит, но и не настолько крупная, чтоб, если что, дать отпор. Я в шоке а бабушка говорит - а что такого, я очень быстро, и кто их возьмет. Но мне, блин, не по себе. Я конечно, понимаю, нас они растили, когда мы и 5-летние уже сами гуляли во дворе в компании других детей постарше ну и, может, одна бабка какая за всеми приглядывала. Но сейчас не то время. Как объяснить, что это очень беспечно? Или я себя накрутила? Не Киев, но и не совсем мелкий город.
Рассказница• 09 марта 2021
ага моего брата 40 лет назад чуть не украла цыганка,тогда было принято коляски под магазином оставлять...жуть

Зефирная попка• 09 марта 2021
Все правильно. Сейчас другое время.
Звезда в шоке• 09 марта 2021
Вот так вот и пропала 7 летняя девочка
СтелькаОТединицы• 09 марта 2021
Просто сказать, что это ваше правило и нарушать его нельзя. Если бабушка его не примет, то просто не оставляйте ребенка с ней наедине.
БеллаДонна• 09 марта 2021
Бабушке выговор! Странно, что женщина не понимает таких вещей
Леди_на_драндулете• 09 марта 2021
Сказать твердое нет и точка.
Прогулка отдельно с собакой, магазин отдельно.
былоИпрошло• 09 марта 2021
Дайте бабушке почитать сводку новостей о пропажах детей
Помилуйте мадам• 09 марта 2021
То есть ребенок должен был пса сторожить? Просто капец.
Как нефиг делать• 09 марта 2021
Ответ дляРассказница
Зачем цыганке тот чужой ребенок.

Клин_Кляйн• 09 марта 2021
Тоже против того,чтоб ребенка оставлять одного
Звезда в шоке• 09 марта 2021
Ответ длябылоИпрошло
Таким бабушкам по барабану. У меня свекровь такая как автор описывает. Перестала отпускать к ней ребенка и вопрос закрыт.
Регионщица• 09 марта 2021
У меня муж так учудил..правда сын был постарше,но была ночь! Оставил с собаку с сыном на улице чтоб ее не украли...
Курочка-наседка• 09 марта 2021
У нас половина шестилеток гуляют сами во дворе. Новострой, люди обеспеченные почти все, благополучные и очень беспечные.
Мой в 5 уже мечтает, как в 6 будет гулять без сопровождения взрослых, как другие мальчики.
Ага, сейчас. ..
Обижулька• 09 марта 2021
Це не лікується. Мої такі самі батьки, бабуся і дідусь. Не залишаю дітей, не довіряю. Я залишала на дачі на день, ввечері приїхала, вони на городі копають. Питаю, де дитина? Не знають, десь гуляла, бачили її годину назад. Там людей чужих мало, але поруч ліс, яр. Коротше, більше ніколи. Дочці було 4 роки. Знайшлась.
МеняАЖтрусит• 09 марта 2021
20 лет назад я коляску оставляла под магазином и Быстренько бегала...пять лет назад коляску уже не оставляла. Про ребенка 5 лет и речи быть не может. Моя бабушка советской закалки-насмотрелась Стосуеться Кожного-теперь и мне говорит- надо следить за детьми! Хотя во двор небольшого дома выпускает шестилетку-типа она присмотривает за ним, сидя на лавочке, а он в соседнем дворе....Под магазином оставить в 5 лет- верх безответственности!
Самохвалова• 09 марта 2021
Ну собаку можно и оставить, а ребенка почему нельзя с собой в магазин взять?
Рассказница• 09 марта 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Зачем цыганке тот чужой ребенок.
откуда мне знать?люди помогли остановить,вовремя вышли с магазина,коляску не брала просто ребенка схватила и побежала
Ms. Похвала• 09 марта 2021
Тупая беспечность таких особей просто убивает. Им не докажешь. Я бы больше бабушке не доверяла ребенка.
Звезда в шоке• 09 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Вы правы. Это не лечится.

автор СкрипяСердцем • 09 марта 2021
Ответ дляРассказница
у меня до сих пор в голове история, как в Москве из-под поликлиники из коляски украли ребенка. в 1995-2000 годах +/-. Мать, еще, вроде, потом самоубилась(((((((( И как в Киеве больная 1- 2 года назад сперла ребенка из садика, хорошо, что нашли потом. Мой, за чужим так фиг пойдет, но, например, животных очень любит и никаких гарантий нет, что его нельзя заманить хомячком или котенком....
Подтяжка• 09 марта 2021
А я не понимаю как собаку можно так бросить.. за ребёнка вообще молчу
Директриссимо• 09 марта 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Зачем цыганке тот чужой ребенок.
Вы с Марса вчера прилетели?
автор СкрипяСердцем • 09 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
друг друга. Я считаю, собаку надо было оставить, ребенка взять с собой. Или собаку - домой. Ребенка - с собой. Я думаю, она об этом не думала. Просто нет понимания, что сейчас не те времена(((
Звезда в шоке• 09 марта 2021
Ответ дляБеллаДонна
Таких женщин пол Украины, такое ощущение. Ашотакое? Ашойомубуде?
Борщец• 09 марта 2021
Ответ дляРегионщица
Простите, но дебил. Он, бл..ь, за собаку переживал, а что ребенка потянуть могут извращенцы или на органы, так то ерунда.
Малая Налегке• 09 марта 2021
Чего все нападают на бабушку!? Она сделала так, как посчитала нужным, как ей привычно и удобно. Не ей следует вправлять мозги, она всю свою жизнь живет со своими убеждениями и на старости лет менять ее мировозрение и привычки как минимум жестоко по отношению к ней. Гуляйте сами с ребенком и собакой, а бедную бабушку оствьте в покое, или сопровождайте ее во время таких вот прогулок чтобы контролировать и следить за тем, кто где когда и кого оставляет без присмотра.
ДинамоКит• 09 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
Вот именно.
Чумачечая Весна• 09 марта 2021
Мне наоборот мама всю голову проела, когда говорю по телефону, что сейчас в магазин зайду. Сразу начинается паника- ты ж не оставляй ребенка на улице.... мне бы и в голову не пришло оставить, но бабушка переживает больше, чем я.
автор СкрипяСердцем • 09 марта 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Ага, сейчас. ..
площадка закрытая? Как минимум у ребенка часы с трекером должны быть в таком возрасте, если его куда и отпускать самого. Но я в 6 тоже не планирую..
Звезда в шоке• 09 марта 2021
Мои свекры когда то учудили, оставили двух 3х летних внуков на парковке в машине в жару летом и пошли в Эпицентр шароебиться. Я когда узнала потом - я думала что я их пораздираю.
Но я осталась виноватой потом чтоб Вы понимали, потому что ’ Ашотакое?’