СкрипяСердцем• 09 марта 2021
Бабушка оставила ребенка под магазином
Сыну скоро 5, остался у бабушки. Они пошли гулять с собакой и надо было в маркет. В маркет с собакой нельзя. Собаку привязали на улице возле магазина или в магазине у самого входа ( я уже не вникала) и рядом оставили ребенка. Собака небольшая, чужих, конечно, не подпустит, но и не настолько крупная, чтоб, если что, дать отпор. Я в шоке а бабушка говорит - а что такого, я очень быстро, и кто их возьмет. Но мне, блин, не по себе. Я конечно, понимаю, нас они растили, когда мы и 5-летние уже сами гуляли во дворе в компании других детей постарше ну и, может, одна бабка какая за всеми приглядывала. Но сейчас не то время. Как объяснить, что это очень беспечно? Или я себя накрутила? Не Киев, но и не совсем мелкий город.
ЯсноВидящая• 09 марта 2021
Ответ дляЖдушечка
Выхожу с 10ти летним сыном из АТБ. Да-да!!! С 10 ти летним,я даже такого не оставляю самого никогда! И пишите мне что я больная и что ребенок не самостоятельный- что хотите пишите. Но у меня детей больше не будет и сын - все что есть у меня на свете. И отдавать его ’Богу в руки’ как говорит моя свекровь я не собираюсь. Так вот, выходим - стоит девочка лет 3-4, ревет. Спрашиваю что случилось.Говорит бабушка оставила. Тебе страшно? - да. А хочешь мы с тобой постоим пока бабушка не выйдет,чтоб тебе не страшно было? - да. Блин, мы стояли больше 10ти минут. Рядом дорога, машины... 5 секунд ребенка нет
А мог бы кто и другой её увести. Спасибо Вам за сердце ваше. Вот бабам таким как доверять. Безмозглые. Одного ребенка оставить.. слов не подберешь
Настенные трусы.• 09 марта 2021
Автор, Вы абсолютно правы и себя не накручиваете. Я была в аналогичной ситуации. Бабушка оставила 3-х летнюю дочь в опасном месте саму. Тогда все обошлось. Узнала случайно, но год не водила к бабушке. Хочет увидеться - пусть приходит в гости. Потом она сказала, что осознала, что ее окружение этот поступок осуждает. Показали ей разные статьи и передачи о пропажах детей. Но сначала, вообще не видела в этом криминала и считала, что приучает ребенка к самостоятельности.
Тихомандражная• 09 марта 2021
Свекр как-то оставил моего сына возле входа в сильпо, сыну ещё 4 лет не было, и пошел в туалет. Это было в большом трц. Я когда узнала, я его чуть не убила. Я говорю, вы в своём уме, там столько людей, цыгане ходят, это же минута и его нет. Спрашиваю, а вот если бы вы пришли, а его нет, что бы вы делали? А он говорит, я бы домой пошел и тебе рассказал. Урод блин, больше с ним сына не отпускали.
Малая Налегке• 10 марта 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
при чем здесь травля и выговоры? Я уже писала выше - я не понимаю, мы настолько зашуганные стали или наши родители более беспечные? Мы в 5 лет сами во дворе гуляли и дома оставались точно, потому что девать некуда было. Но в то же время, помню, как у нас во дворе голый мужик ходил, мы на него все пялились и не было точно взрослых рядом, кто сделал бы замечание. А уж скольких ’дрочеров’ в кустах я перевидала до своего совершеннолетия, то и на всех пальцах рук не сосчитать. А еще когда мне было лет 7-8 ко мне приставал мальчик лет 12-14 с предложением посмотреть на его член и даже поцеловать хотя бы через трусы. Это только то, что я помню, а что еще не помню... Мои родители обо всех этих историях не знали. И после этого я даже не знаю, во сколько лет буду самого ребенка отпускать...
Каким боком относятся Ваши психологические травмы из детства к нынешним прогулкам бабушки с ребенком? Повторюсь, таки ДА, Вы ’зашуганная’. Поэтому гуляйте с ребенком сами, или сопровождайте бабушку, дабы избежать подобных инцидентов, которые Вы описали в предыдущем посте.
ПироженкА• 10 марта 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Зачем цыганке тот чужой ребенок.
Милостыню больше подают бабе с грудничком, чем просто бабе. Дети при этом спят - накачаны наркотой.
ПироженкА• 10 марта 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Таким бабушкам по барабану. У меня свекровь такая как автор описывает. Перестала отпускать к ней ребенка и вопрос закрыт.
У меня такой отец (70 лет).
ПироженкА• 10 марта 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Нет, открытая
Капец. После истории когда педофил-рецидивист на детской площадке натянул на лицо 8-летнему ребенку шапку и побежал с ребенком на руках - у меня и в мыслях нет отпускать свою 7-летку не только гулять без взрослого во дворе новостроя, но и одной заходить в подъезд. А моей соседке норм, говорит ’я из окна поглядываю’. Бляха, если схватят, то ты даже выбежать со своего этажа не успеешь!
ПироженкА• 10 марта 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Я ответственная мама. Свекры безответственные во всем.
Но да - там основной лейтмотив ’ ашоїмбуде?’
У них эмпатия полная. Я бежала из той семьи роняя тапки, потому что я просто не смогла на все это смотреть. У людей инстинкт самосохранения отсутствует полностью. И это страшно.
Эмпатия - это сопереживание и сострадание.
Вдруг вы не знаете значение этого слова 🙂
Звезда в шоке• 10 марта 2021
Ответ дляПироженкА
Вы когда нибудь видели собак бегущих за машинами?
Вот для меня это грамотейки в каждой теме, которые исправляют ошибки))))
СкрипяСердцем
• 10 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
я не от травмах, а о ситуациях, если вы не поняли. Которых можно было бы избежать, если б дети не гуляли одни.
Звезда в шоке• 10 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
Это не зашуганнность - это здравый смысл следить за своими детьми и не оставлять без присмотра.
А те, у которых инстинкт самосохранения отсутствует напрочь- те ответственных людей называют зашуганными. Заметила не раз.
Интересно, какие травмы детства были у людей, которые за детей ответственности не несут?
Глаголица• 10 марта 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Зачем цыганке тот чужой ребенок.
В рабство. Или продать бездетной.
ПироженкА• 10 марта 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Гордитесь своей безграмотностью?
Не употребляйте слова, значения которых вы не знаете, и никто за вами ’бегать’ исправлять не будет. Логично?