Этожзвяздаяегообожаю• 10 марта 2021

Индивидуальные стельки. Вся обувь в помойку? А летом как?

Прописали носить индивидуальные логопедические стельки из-за вальгусной деформации стопы и некоторых проблем с искривлением таза. Сейчас я их ношу в ботинках. Но в более лёгкую обувь они не влазят. Да и в
половину зимней обуви не влазят. Сегодня у доктора своего спросила - а как быть летом? Говорит ходить в кроссовках с этими стельками или купить ортопедические тапочки. Ну какие кроссовки в 40 градусов жары? А босоножки, балетки, сандали, кроксы как? Под запретом получается?
Кто носит такие стельки, как решаете вопрос с лёгкой обувью?
автор Этожзвяздаяегообожаю • 10 марта 2021
Логопедические - ортопедические
Что-то маразм накрыл, или автозамена поприкалывалась...

жар-птица Нюра• 10 марта 2021
Все лето в кроссовках. Раньше с мужа недоумевала, как он в них выдерживает, теперь сама на босоножки не соглашусь. В хороших кроссовках нога дышит, носочек выбираю сеткой. В босоножках в жару потная мокрая нога вся в пылюке, даже если пройтись за угол по асфальту до магазину.
Дело привычки, короче.
Чупокабра• 10 марта 2021
Здрасьвуйте Оля!
Может кросы с дырочками как кроксы?
Кыся-брыся• 10 марта 2021
Есть тонкие , они дороже . В любую зимнюю обувь подойдут . А так теперь то выбирайте обувь на размер больше , ходите покупать вместе со стельками . Я почти все лето из-за этого в кроссах хожу .
КаРаКаТиЦа• 10 марта 2021
Есть укороченная версия, вам ортопед не предложил где вы заказывали. С этой стелькой подбираете под.нее босоножки.
Самый умный• 10 марта 2021
Не ношу устілки.
Вибір за вами. Або носити і страждати, або не носити.
У вас 2 устілки, а у мене одна. Ще той видочок влітку.
Інколи є можливість змінити на вкладки під п´яту. Інколи можна носити по дому. Можна викручуватися. Лиш не завжди устілки цього варті. У мене, наприклад, уже нічого ці устілки не змінять.
Кыся-брыся• 10 марта 2021
Ответ дляСамый умный
Не ношу устілки.
Значит у вас ничего серьезного , я без стелек не могу , сразу ноги болят . Плоскостопие + вальгус
Кыся-брыся• 10 марта 2021
Дома тоже хожу в орто обуви
Бабка-ежика• 10 марта 2021
6 лет мучала ребенка стельками,массажами,упражнениями. До одного места все. 9 лет, вальгус ни-ку-да не делся ни на градус

Самый умный• 10 марта 2021
Ответ дляКыся-брыся
Так, у мене інша проблема. Але я б не сказала, що нічого серйозного. Щось схоже на те, як у автора в тій частині, де про викривлення тазу.
Просто живу з цим і все.
Шмоточницаца• 10 марта 2021
У моего мужа плоскостопие. Кроссовки носит без стелек, но ботинки и туфли - да.
Прошлым летом переложил свои стельки из туфлей в сандалии.
Но если вы, автор, женщина - то это, получается, летом узкие босоножки не одеть, равно как и туфли на высоком каблуке. Ужас! Можно купить широкие сандалии, куда влезают стельки. На мужскую ногу такие найти просто, но на женскую - тот ещё квест
]Mrs.Сексуальность[• 10 марта 2021
Посмотрите, может в обуви вынимаются родные стельки и можно поставить на им место ортопедическую. А так да, обувь на размер больше, с широким носком. Но оно того стоит. В Босоножки стельки мне не нравится , их видно. Летом ношу кроссовки или кожаные мокасины с хб носком. Отлично.В любую жару хорошо.
Губной рояль• 10 марта 2021
Ответ дляСамый умный
Не ношу устілки.
Стельки не должны ничего менять. Они должны разгрузить определенные отделы позвоночника, суставы.

Сын летом ходит в обуви под заказ. Отлично выглядит, стелек там нет, шили под его стопу. Нога уже не растет.
Губной рояль• 10 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
В данный момент обратите особое внимание на стопы. Не повторяйте моих ошибок и других родителей.

У сына Вальгус, с 4-5 лет. Тоже думала как Вы, все делали, ничего не помогло. Вернее помог один вид спорта, с упором на стопу, но бросил и все вернулось. А когда нога начала расти, и тяжело стало обувь под стельку подбирать, как-то это все забросили. А зря. Когда пошел период активного роста, из-за отсутствия стелек и всего остального нагрузка на позвоночник распределялась неправильно. Итог - корсет и инвалидность. Исправить ооочень тяжело, пока результат один - не хуже. В корсете пластмассовом нужно ходить круглосуточно.

Поэтому не забрасывайте стельки и все остальное.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Танцы
Сколько_мне_лет?• 10 марта 2021
Может летом на улице без стелек,только дома в тапочках будете носить как вариант? Сама кроссовки правкт.не ношу,а стельки как и Вам мне тоже нужно
МойНеТакой• 10 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Сын с 2 лет со стельками был и до 16 лет - результат ощутимый. Но нас предупредили, что до остановки активного раста
А я с Рио-де-Житомира!• 10 марта 2021
При деформации стопы обувь должна быть только с жестким задником, и летняя тоже.

Балетки это вообще враг номер один. Плоская обувь просто убивает пятки.
Плакулька• 10 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
так же, но если сын не носит какой-то период, очень начинают болеть пятки. Поэтому, носит. Лишь дома без них. Но летом тоже носит кроксы)))

Плакулька• 10 марта 2021
Ответ дляГубной рояль

поделитесь, плиз, контактами, очень интересно.
Ламзак_сдутый• 10 марта 2021
на лето покупайте обувь Birkenstock и ходите без стелек.
Аноним Советчик• 10 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Дело привычки, короче.
Сестра!
Губки-уточкой• 10 марта 2021
Ответ дляГубной рояль

Подскажите пожалуйста,что за вид спорта?
Губной рояль• 10 марта 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Ходил на теквондо, но именно на этой секции был упор не на спарринги, а на укрепление мышц ног и офп, а спаринги начинались позже. Врач посоветовал айкидо или теквондо, но без жёсткого тренера. В итоге искали тренера.

Потом через несколько лет в тот же клуб пошла младшая с той же проблемой, и тренер был другим. Тоже хорошим, но тренировки были больше на растяжку и отработку ударов. Эффект есть, но не тот, как с первым тренером.

При вальгусе основное - укрепление мышц ног ниже колена. За счёт этого выравнивается стопа. Но через год после того, как бросил тренировки и вообще ничего не делал все вернулось.
Губки-уточкой• 10 марта 2021
Ответ дляГубной рояль

У моего тоже слабые голени,но доктор говорит,что вроде проблем нет,но мы уже год ходим на плавание,до плавания тоже было техквандо,но нам вообще никак не помогло в плане ног.
Резвая лошадка• 10 марта 2021
Посмотрите в ортопедических салонах стельки в модельную обувь, они тонкие, не уменьшают размер обуви. Еще есть стельки для туфель с открытым носком. Но под босоножки и кроксы стелек еще не придумали)
Добра всем!• 10 марта 2021
Полустельки посмотрите.
Добра всем!• 10 марта 2021
Кстати, в крупных ортопедические салонах есть вполне приличная обувь для взрослых. Во всяком случае босоножки были нормальные на вид.
Куратор дебошей• 10 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Дело привычки, короче.
Я босоножки одеваю три раза за лето. Один одела, растерла ноги и в кроссовки, пока заживает. И так несколько раз 😂 а вообще сейчас мода на биркеншток ортопедические, почему бы и нет... Тапки то удобные, говорят
Курс капусты• 10 марта 2021
Есть стельки 3/4 их можно в босоножки вклеить. Кроме индивидуальных имею и несколько пар стандартных стелек , предпочитаю pedag. Можете глянуть в салонах.