Всех в сад• 10 марта 2021

Могу ли я на правах хозяйки квартиры выписать человека?

Покупаю квартиру .В квартире прописан человек.Агент уверяет что я могу после сделки на правах собственника выписать без проблем.Так ли это?
Ms. Iphone• 10 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
Два сына один хозяин по дарственной . другой живёт за границей прописан в квартире.
Если это так просто, как говорит агент, почему нынешний владелец не может выписать прописанных?

автор Всех в сад • 10 марта 2021
Ответ дляMs. Iphone
Вот именно агент говорит без проблем это может сделать новый хозяин.Старому проблемнее.
Само_достаточная• 10 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
Ну якщо Вам конче потрібна саме та квартира, проконсультуйтесь з юристами, пошукайте інформацію про прописаного. А раптом виявиться, що він має інвалідність або сидить у в’язниці. Воно Вам треба?
Ms. Iphone• 10 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
Пусть потвердит ссылками на нормативные акты, а не просто говорит
ksuha747• 10 марта 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
нет,родители дом так купили,с прописанной в нем бабушкой... Выписать не смогли(ей было под 70 лет)Теперь каждое лето она на 1.5-2 месяца ездит к ним на дачу(ничего сделать не могут(((
Собственником дома была ее дочка..

И как она себя ведет?
Спасатель Малибу• 10 марта 2021
Ответ дляksuha747

И как она себя ведет?
Заняла одну комнату(всего 3 в доме),повесила на нее амбарный замок...Утром и ыечером на улице в огороде копается,днем-спит,ночью постоянно свет горит,но тихо... У инее,похоже,деменция или что-то с головой... ее дочь и внучка уехали в Германию...ни с кем связи нет
ksuha747• 10 марта 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
А родителям огород не нужен? поразительная ситуация. еще и хоронить родителям придется...

Спасатель Малибу• 10 марта 2021
Ответ дляksuha747
Участок 20 соток. У этой бабульки максимум пол сотки.... Она там чисто для себя копается....Еще иногда у соседки зависает(подруга ее) Знаю,что дом сделала дарственную на дочь,а так кинула мать и свалила в Германию замуж(((Бабку тоже жалко,но и жить так тяжело....Покупали то дом для своей семьи,а внуков даже не привезешь,ибо спать негде((( Самое обидное,что родителя частичный ремонт сделали....
ksuha747• 10 марта 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
А откудаона приезжает? Жилье, значит, есть. Это тот случай, когда чужие люди человечнее, чем свои
ЗаведУющая• 10 марта 2021
Ответ дляЖертва интернета
Все верно, с этими документами собственник идёт в суд
Нет. В ЦНАП. Срок такой админ. услуги 1 рабочий день.
Спасатель Малибу• 10 марта 2021
Ответ дляksuha747
У знакомой живет под Харьковом,но летом к знакомой внуков привозят и ее просят уехать на это время...
ЗаведУющая• 10 марта 2021
Ответ дляЖертва интернета
Ну, ’тот кто контролирует ЦНАП’- это таки эксперт)
ЗаведУющая• 10 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Не может, если несовершеннолетний, инвалид, если утерян военный билет и ещё куча ньюансов
В Правилах регистрации все это учтено. Все грамотные, читать умеют.
ПИПИКНУТАЯ• 10 марта 2021
Я так продавала квартиру.сын живет за границей ( доверенность есть на все дейсвия включая ЦНАП.но не прописано.что могу снимать с регистрации) выписать не смогла.Покупатель на след.день выписал самостоятельно.без проблем.
Директор Пляжа• 10 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
нет, мой юрист настоял сделка только когда хозяин на данный момент выписал всех с квартиры
Мой брокер тоже
Точный сантиметр• 10 марта 2021
Можете, но это дорого и хлопотно, если это обычный человек. А если социально незащищенный - то практически невозможно. Скажите хитросделанному агенту, что это его проблемы, а не Ваши.
Лапка• 10 марта 2021
Агент врет.
Выписать можно через суд, но там так много геморроя. Оно вам надо?
автор Всех в сад • 10 марта 2021
Мужу сказала на момент выяснения притормозить сделку. Звонил даже директор что ли агентства или другой представитель уговаривал на задатке.Потом будем разбираться вместе . Деньги покупателю отдадим не всё . После того как сходите выпишите рассчитаетесь полностью
Неместная Я• 10 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Да. Есть такая норма. Новый собственник может снять с регистрации всех зарегистрированных в его квартире людей.
Проконсультируйтесь в ЦНАПе, а не слушайте глупости на форуме.
Неделю назад консультировалась в ЦНАПе:
1. новый собственник может выписать только предыдущего владельца
2. всех остальных можно выписать только через суд

ЗаведУющая• 10 марта 2021
Ответ дляНеместная Я
Неделю назад консультировалась в ЦНАПе:
Пишите официальный запрос в миграционную службу с ФИО сотрудника ЦНАПа, который вас консультировал.
Ms. Iphone• 10 марта 2021
Ответ дляНеместная Я
Неделю назад консультировалась в ЦНАПе:
Так этот же человек выкладывал выдержки из закона, где написано, что выписать можно только предыдущего собственника. Но сама, видимо, не читала то что постила и доказывает обратное.
ЗаведУющая• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Iphone
Прочитайте еще раз.
Усіх зареєстрованих.
Ms. Iphone• 10 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Прочитайте еще раз.
Усіх зареєстрованих.
Это вы прочитайте еще раз о чем там вообще речь идёт. Речь о потере права пользования жильём. Бывший собственник его утратил вместе с правом собственности, поэтому его можно выписать. С остальными такой номер не пройдет без суда.
ЗаведУющая• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Iphone
Право пользования жильем утратили и все зарегистрированные лица.
Ок. Ваши ссылки на нормы законодательства, подтверждающие ваши слова?
ЗаведУющая• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Iphone
Отже, у разі звернення нового власника житла або його представника із заявою про зняття з реєстрації осіб, місце проживання яких зареєстроване за адресою такого житла, з документами, що посвідчують особу як представника, а також документами що свідчать про відчуження житла, здійснюється зняття з реєстрації місця проживання осіб, місце проживання яких зареєстроване у такому житлі.
Специально для тех, кто на бронепоезде. Найдите тут ограничение только по бывшим собственникам.
автор Всех в сад • 10 марта 2021
В Цнапе один оператор сказал 50/50 могут выписать а могут начать копаться , другой сказал что выпишут 100%
Юрист сказала лишь бы был не в тюрьме.
Намакушка• 10 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Читайте Правила регистрации.
В приказном тоне?
Что в приказном тоне?
В вашей цитате нет ответа на мой вопрос. И вы сами его тоже не даёте почему-то.
Ну да ладно)
ЗаведУющая• 10 марта 2021
Ответ дляНамакушка
Что в приказном тоне?
Ну да ладно)
Все в свободном доступе. Если вы меня просите что-то объяснить, то в приказном тоне не просят. Читайте сами.
Ms. Iphone• 10 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Так вы собственные слова не подтвердили, а опровергли своими же ссылками.
Намакушка• 10 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Тон НАПИСАТЬ невозможно. Вы придумали его сами, привычный для себя, видимо.
От вас мне не нужно ничего. Просто если старый хозяин не может (не хочет) выписать брата, то спешить с задатком автору точно не стоит. Выяснить все нюансы, через суд это или действительно за день в ЦНАПе, и из этого исходить. Возможно, прописывать в договоре, что вся сумма - после решения этого вопроса.