Всех в сад• 10 марта 2021

Могу ли я на правах хозяйки квартиры выписать человека?

Покупаю квартиру .В квартире прописан человек.Агент уверяет что я могу после сделки на правах собственника выписать без проблем.Так ли это?
Ms. Iphone• 10 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Отже, у разі звернення нового власника житла або його представника із заявою про зняття з реєстрації осіб, місце проживання яких зареєстроване за адресою такого житла, з документами, що посвідчують особу як представника, а також документами що свідчать про відчуження житла, здійснюється зняття з реєстрації місця проживання осіб, місце проживання яких зареєстроване у такому житлі.
Специально для тех, кто на бронепоезде. Найдите тут ограничение только по бывшим собственникам.
Вы вырвали абзац из контекста.

ЗаведУющая• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Iphone
Вы вырвали абзац из контекста.
Читайте полностью. Мы, прописывая эти Правила регистрации, максимально все постарались учесть. Специально для таких, как вы)
Ms. Iphone• 10 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Я прочитала полностью, в отличии от вас. В предыдущем абзаце, указано, что право пользования прекратилось вместе с правом собственности. А если у зарегистрированных не было не права собственности, то как к ним это относится?
Ну и если, в случае автора, брат собственника был прописан до дарственной, то выписать в цнапе без суда его можно только с нарушением закона.
Неместная Я• 10 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Пишите официальный запрос в миграционную службу с ФИО сотрудника ЦНАПа, который вас консультировал.
Только честно, чем мне это поможет?
1. Я напишу, его пожурят, мне отчитаются, а потом я купив квартиру с прописанным мужем бывшей хозяйки смогу выписать его только через суд?
2. Работника пожурят и скажут, что именно с моём конкретном случае мне разрешат выписать члена семьи бывшей хозяйки?

Почему в ЦНАП пошла? Потому как по закону одно, а по факту все советуют сходить в свой ЦНАП и узнать ’как у нас будет работать закон’. Так и вышло)). Вот у нас только через суд можно выписать))
Страна одна, закон один, а ЦНАПы решают по своему, в зависимости от настроения? Или им указание такое сверху дано?
Так, что закон велит делать так, а ЦНАП, ’вершитель судеб’, сделает по своему.
А нам просто нужно купить квартиру и спокойно в ней жить, без судов и разборок. Поэтому лучшее, что можно сделать до покупки, узнать как будет решаться вопрос в каждом конкретном ЦНАПЕ.

P.S. Будет время обязательно зайду в свой ЦНАП с ссылками на закон, что Вы дали. Очень любопытно, что же они скажут)).
ЗаведУющая• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Iphone
Вы реально этого не понимаете? Меняется собственник, меняется и право проживания зарегистрированных там лиц.
ЗаведУющая• 10 марта 2021
Ответ дляНеместная Я
Только честно, чем мне это поможет?

Потому что такой непрофессионализм сотрудников ЦНАПов порождает множество нарушений норм законодательства. И их не только журят. Поверьте.
Ms. Iphone• 10 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
На основании чего? Ссылки на законы дайте, пожалуйста. Или на сайте Саксаганского района Кривого Рога больше ничего нет
Никакого отношения к прописыванию правил регистрации лично вы не имеете и вопросом владеете плохо. Поэтому не вводите в заблуждение людей, дабы не создавать им проблемы на ровном месте.

Неместная Я• 10 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Прочитайте еще раз.
Усіх зареєстрованих.
Фразы ’усіх зареєстрованих’ ни в ст.7 ’Закону про свободу пересування та...’ ни в п.26 ’Правил реєстації місця проживання та...’ не нашла. Видимо этим наш ЦНАП и руководствовался.
А в Вашем посте эта фраза ’усії зареєстрованих’ видимо не из статей Закон или пунктов Правил, а это просто комментарий юриста (ну или специалиста) написавшего статью.
ЗаведУющая• 10 марта 2021
Ответ дляНеместная Я
Это обьяснение для тех, кто не понимает различия между собственником и зарегистрированым лицом.
ЗаведУющая• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Iphone
Это разьяснение, которое мы даем всем тергромадам и органам регистрации.
Напишите официальный запрос в миграционную и получите такие же розъяснения. Но специально для вас я в конце допишу фразу про ’всіх зареєстрованих’. Ок?
ЗаведУющая• 10 марта 2021
Ответ дляНеместная Я
Заберите слово ’усіх’.
Снимают с регистрации зарегистрованных в жилье по заявлению нового собственника.
Так более понятно?
Неместная Я• 10 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Заберите слово ’усіх’.
Так более понятно?
Мне - да.
А как сделать, чтоб б было понятно тому, кто будет принимать решение выписать ли мужа бывшей собственницы квартиры или послать меня в суд?
Неместная Я• 10 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Значит Вам нужно продумать над формой разъяснения, потому как местные ЦНАПы поступают по своему разумению. И как мы ту выяснили оно далеко от закона.
ЗаведУющая• 10 марта 2021
Ответ дляНеместная Я
Так вы же тоже не жалуетесь. А когда мы их проверяем, они не рассказывают о своих нарушениях.
На вопрос, почему есть снятия с регистрации по решению суда, а не по процедуре, предусмотренной Правилами регистрации, они отвечают, что люди сами так захотели, не будут же они им этого запрещать.
Вечно недо...• 10 марта 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Сделку делает нотариус, а не риелтор. Риелтор посредник между покупателем и продавцом, на этом его полномочия закончены.
Капитан очевидность.
Нотариусу пофиг на прописанных. Как скажет покупатель так и оформит. Агенство недвижимости контролирует этот момент.
Мозговая пилочка• 10 марта 2021
Ответ дляВечно недо...
Капитан очевидность.
Каким образом.? Контролировать может и покупатель и без агенства.
Неместная Я• 10 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Попробую задать им этот вопрос, почему не по Правилам.
Если, что припугну запросом.)
Вечно недо...• 10 марта 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Может.
Патриотка• 10 марта 2021
Автор, стойте на своём. Никогда не соглашайтесь, когда торопят, подгоняют, не дают обдумать.

Несу пургу• 12 марта 2021
Ответ дляДобрая свекровь
ой и ник вам подходящий)) вы разницу между продавец и брат продавца не улавливаете? маклер вы наш) вот из за таких как вы и не любит никто риелтеров.
вам теж нік в тему, ’добра’ свекрушка,
мене, слава Богу, мої клієнти люблять, і один одному рекомендують
А такі як ви, нікого не люблять, не залежно від роду діяльності