Сыро_Ежка• 10 марта 2021

Токсичные дети. Бывают ли такие и что делать родителям?

Если нет сил больше их терпеть.... думаю отказаться от дочери-подростка. Пусть живет с отцом или бабушкой. Поговорить и наладить контакт не получается. Постоянно будто специально создаёт мне проблемы, ещё с раннего детства. Понятное дело, неудобную сложнее любить, но в 14 лет уже надо понимать, что есть чувства других людей. А для неё я лишь ресурс (и она сама не осознаёт, кажется, как сильно пошатнётся ее мир без меня).
Если говорить «такие родители», «такое воспитание», то есть младшая дочь, с которой таких проблем не было...понятно, что все ещё впереди, но старшая в этом возрасте уже давала по полной....
Я в отчаянии
Единорог_помог• 10 марта 2021
Ответ дляВикасикрет
не в том дело, чтобы решать с учетом мнения ребенка, а чтобы помочь принять, если ему не зашло.
чем доступнее жизненные блага, тем больше у мозга времени на фигню. потому и психологи востребованы.
Читая советчицу, я с ужасом понимаю, что я права....потому как недавно была тема, где мама беременная хотела спросить совета, что делать, потому как старший ребенок узнав о том, что будет младший братик/ сестричка чуть истерику не закатал.
БОльшинство обвинили автора, что она не считалась с мнением ребенка, перед тем как спала с мужем и решили родить ещё

Викасикрет• 10 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
спросить стоило, чтобы понимать, какая предстоит работа
ША все! я пришла• 10 марта 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
У меня тоже ОЧЕНЬ сложная дочь.
Уже взрослая.
Но живёт со мной и мозги мне продолжает выносить.
НО.....Я виновата сама,иду на поводу.
Значит,я так воспитала.
Вот вернуть бы время назад
У нас знакомая есть, тоже дочери уже 29 вроде. С детства ей дули в попку, потом развод родителей и дуть начали с удвоенной силой. Сейчас мать с ней чокается, дочь завела себе парня (живёт с ними в квартире матери) и огромную собаку, которую кормит и гуляет мать. Дочь с собакой только селфится