Эт вернячОк• 10 марта 2021
Сырники. С мукой или манкой? С чем лучше?
Девочки, с чем лучше приготовить сырники с мукой или с манкой, чтоб пышные и высокие получились? У меня всегда плоские и не вкусные получаются, готовлю их я крайне редко. Есть примерно 700 грамм творога.
Если можно дайте рецепт с пропорциеми чего и сколько нужно, пожалуйста.
Физрукая• 10 марта 2021
В мене з манкою виходять краще, і я даю їм хоч годину постояти з манкою, щоб вона набухла.
Не за Будка• 10 марта 2021
1 яйцо
сахар
чуть соли
1 чайная ложки муки с горкой
И обвалять хорошо в муке
Делать высокие как бочонки
Но творог должен быть проверенный
На хорощо разогретую сковородку
сахар
чуть соли
1 чайная ложки муки с горкой
И обвалять хорошо в муке
Делать высокие как бочонки
Но творог должен быть проверенный
На хорощо разогретую сковородку
Физрукая• 10 марта 2021
По пропорціях важко сказати - може, зо 3 ложки на 700 г, сир має бути досить сухим.
Эт вернячОк
• 10 марта 2021
Ответ дляФизрукая
Творог как раз сухой попался.
Эт вернячОк
• 10 марта 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
с манкой. с мукой они как сырые
Та я вот тоже больше к манке склоняюсь, но смотрю рецепты то там и манка и мука в равных пропорциях.
Эт вернячОк
• 10 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Делаю с рисовой мукой, мне так больше нравится
Ой, дорогая она.
Сметчица• 10 марта 2021
Ответ дляТепличная
никода муку не добавляю-только для обвалки
А они не распадаются без муки? И сколько яиц нужно для творога - думаю, очень вкусно, но не представляю без муки )
Брызжу ядом• 10 марта 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Ой, дорогая она.
Дорогая? Пачка 23-28грн в зависимости от фирмы.
Эт вернячОк
• 10 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Я вчера в АТБ за 55 грн видела рисовую муку
Тепличная• 10 марта 2021
Ответ дляСметчица
нет,я творог беру однородный и суховатый (могу блендернуть) и плотно делаю бочонки
Эт вернячОк
• 10 марта 2021
Ответ дляСметчица
Теперь я знаю что чем меньше яиц тем лучше, яйца разжижают творог. Думаю одного хватит. А раньше думала, что чем больше тем лучше.
Тепличная• 10 марта 2021
Ответ дляСметчица
одно яйцо
КрейсерАвроровна• 10 марта 2021
Лучше с манкой, в тесто 3-4 яйца, сахар по вкусу + (ванильный если любите, изюм) , манки 2- 3 ст. ложки + для обвалки. Будут с хрустящей корочкой))
Сметчица• 10 марта 2021
Ответ дляТепличная
Спасибо :) Да, тоже заметила - сухой хорош и некислый, пресный.
Сметчица• 10 марта 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Спасибо ) Тоже не стараюсь больше яиц: говорят, что плотность дают.
Брызжу ядом• 10 марта 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Не знаю, может фирма какая-то дорогая. Сто пудов на прошлой неделе за 28 брала и какую-то совсем дешёвую за 22 с копейками. Я просто обычной мукой не пользуюсь давно, на рисовую перешла, кукурузную и другие.
Тепличная• 10 марта 2021
Ответ дляСметчица
если влажный-я отжимаю через марлю,иначе разваливаются)
Плакулька• 10 марта 2021
Ответ дляФизрукая
Зачем манке час?
Хватит и 15 минут
Сметчица• 10 марта 2021
Ответ дляТепличная
одно яйцо
Спасибки :) Буду экспериментировать с безмучными сырниками ))
Точный сантиметр• 10 марта 2021
у меня первый раз получились по этому рецепту вкусные. именно в таких пропорциях
Плакулька• 10 марта 2021
Ответ дляЭт вернячОк
+