Откушу что там торчит• 10 марта 2021

Вы покупаете мидии? Как вы считаете, не опасны ли они? Есть ли польза?

ТыЧиНеТЫ• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Камни? Очень и очень редко. Мне пару раз лишь попадались. Но они не твёрдые. Скорее, как скорлупа в яйце. Кальций, по ходу.
И камни и куску их ракушек могут быть
Участнице дома -2 так кишечник раковина порвала
Чуть не умерла девушка
Вареный лук• 10 марта 2021
Ответ дляБезникая
И в скумбрии.
Вот гадство ( О скумбрии не знала.
Паспортный стол• 10 марта 2021
Ответ дляМоль Молливна
У меня член от них хорошо стоит,в сильпо беру под пиво
По сколько давать?
автор Откушу что там торчит • 10 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
На понимаю как их есть. Половину выплевываю, там где внутренности. Или вы целиком глотаете?
Да, целиком. С хлебом, картофельным пюре, гречневой кашей.
ТыЧиНеТЫ• 10 марта 2021
Ответ дляГейТуда
А если из Украины, то шо, их на Дарынке выращивают, на месте ’Радикала’? Или откуда в них ртуть в таких количествах, что вам страшно?))
Как раз рыба и всякие моллюски из ферм менее опасны в плане тяжёлых металлов
Но они и менее полезны ,так как минералов почти не содержат никаких
Жертва интернета• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Фу
Там же мусор внутри
ТыЧиНеТЫ• 10 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
не покупаем после того как узнали, что местные жители их вообще не едят, поскольку те впитывают различные токсины
Да
Они как грибы
Ответ дляФамильная фондюшница
Это с пола остатки с мусором сметают и упаковывают.
Нет. Эти камешки находятся внутри мидий. Но они не часто попадаются. 1 раз на 100.
курасаны• 10 марта 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Опасны тем,что может попасться кусочек ракушки или камешка и привет стоматолг
Там привет не стоматолог, а вообще можно повредить пищевод, в доме 2 ещё было участница осталась инвалидом , после кусочка ракушки от мидии, я их из- за этого боюсь, нашла пока одни только замороженные там смесь морепродуктов, никаких кусочков не встречала
Паспортный стол• 10 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
Целиком. Но жуём, не глотаем:) попробуйте другой фирмы купить. Иногда в некоторых там «мочалка» бывает как из водорослей... или что вас смущает?
Ответ дляБезникая
И в скумбрии.
Кстати, скумбрию тоже выращивают на наших украинских рыбофермах. Если хотите дикую, то надо покупать в ’METRO Cash&Carry’. Там, по ходу, привозная, из Норвегии.
Безникая• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Нет, скумбрию не выращивают искусственно)
Фамильная фондюшница• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
ААа, а я подумала про крупы. Да, там попадаются камешки и довольно часто. Ем осторожно их.
Ответ дляЖертва интернета
Фу
Там же мусор внутри
А когда вы поедаете сырое свиное сало, внутренности скота, вам не ’фу’?
Ответ длякурасаны
Она что — их с раковиной ела, что ли?.. Хотя, если она была в ’Доме-2’, то...
Ответ дляБезникая
Ну, давайте погуглим...
курасаны• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Маленький кусочек в пиццерии , и там очень много операций, судилась с пиццерией, в том- то и дело
Бентливуман• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
У меня с Новой Зеландией сразу ассоциация из детства — книга ’Дети капитана Гранта’...
А у меня с одним из самых экологически чистых уголков земли.
Губной рояль• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А я пока — ни разу. Уже съела штук 10 таких банок.
Люблю мидии , покупаю и готовлю сама, тогда я абсолютно каждую чищу ( на них есть осколки раковин и внутри жмуты жестких водорослей , я их удаляю ножницами ). Есть готовые брезгую , с водорослями( они как леска), песком и ракушками
ТыЧиНеТЫ• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Она ела пиццу с мидиями и попался осколок ракушки
курасаны• 10 марта 2021
Я морепродукты покупала и тоже встречала, маленькие осколки, сейчас нашла фирму где ещё не разу не встречала, только ее беру, у меня так муж Елены плов с морепродуктов и несколько встретил, потом все выкинул, дети едят невнимательно, не будут ту мидию 10 раз пережевывать
Безникая• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну, давайте погуглим...
Что там гуглить. Это всем известный факт.
Но если хотите, погуглите. Вот, первый попавшийся сайт:
https://sadovichkov.ru/sadovodstvo/vyrashhivayut-l...
Можно ещё миллион ссылок накидать.
Пончик Солнечный• 10 марта 2021
раньше чаще брала, сейчас не беру почти. обращаю внимание, что попадатся стали песок, камни, водоросли намного чаще, даже если брать мидии в сильпо в мандарине. ковырять это, чистить не охота. честно - раньше брала чуть ли каждую неделю и такого не было. стали хуже чистить?
Просто болталка• 10 марта 2021
Муж летом мидий и рапанов собирает. Это его развлекуха. Морозим сами. Живем в Одессе.
Просто болталка• 10 марта 2021
Свежие тоже, конечно, готовим. Из моря к столу за 1 часа )
Copy-Paste• 10 марта 2021
мне очень нравятся мидии такие в банке, но только в олие, без всяких домишок и заливок, в обычном масле, не ароматном, без пряностей. особенно вкусно с черным хлебом. прям деликатес)))
Принцепесочка• 10 марта 2021
Ответ дляБезникая
Я пока водный мир не брала. Вкусные? С каким вкусом понравились больше всего?
водный мир хорошие, все вкусы нравятся, и классический и с добавками
Кофе в лобби• 10 марта 2021
Ответ дляМоль Молливна
А обычно плохо стоит? Бедняга(
ЖенаАйтишнеГа• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А в друг в них ртуть?
.
Вдруг они не из Чили, как написано, а из наших украинских рыбных ферм? Я слыхала, что мидии тоже разводят на искусственных фермах. Как и лосось, кстати.
Да, разводят, в Болгарии фермы есть, в Украине не знаю, не слышала. А почему ртуть?
Поросенка• 10 марта 2021
Не покупаю, т. к. это - фильтры. Сомневаюсь в их пользе.