Откушу что там торчит• 10 марта 2021

Вы покупаете мидии? Как вы считаете, не опасны ли они? Есть ли польза?

к.Буланова• 10 марта 2021
Обожаю мидии. Сама не мариную, но очень понравилось как сестра делала, нужно рецепт что-ли спросить. И любимые те, которые кореянки делают, вот те зе бэст
emerald_88• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Но ведь рапаны страшные:
Автор, вы меня заставили изучить тему рапанов
Это действительно обычная улитка, никаких лап у неё нет, головоногий моллюск.
Но фото в его ракушке кто-то поселился, а не сам рапан.
Дайте подумать• 10 марта 2021
Подскажите кто сам маринует, хочу замариновать но что бы получились такие как в магазине в масле, в интернете нашла рецепты но что то не такое получается, хочу без чеснока, зелени как многие выставляют свои рецепты. Поделитесь кто как делает
Слепок стопы• 10 марта 2021
Уже не покупаю. Тошнит от их вкуса, и еще страх, что не распознаю ракушку внутри и проглочу.
Непогодка• 10 марта 2021
Ну сомневаюсь что полезные. Беру замороженные, ещё креветки и кальмары, делаю пасту
Оч@ров@Шк@• 10 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Ох ты ж ё-моёМой мир не будет прежним! Это реально они, не крабик, который в их ракушке заселился? Я была уверена,что рапан, это улитка обычная, с рожками.
да, на тех фото, это заселившийся рак-отшельник в пустой раковине рапана)
мясо рапана выглядит совсем иначе..обычнный моллюск с белым мясом)
emerald_88• 10 марта 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Спасибо, я аж пошла гуглить от неожиданности. Мы с вами правы.
Принцепесочка• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А я лишь недавно поняла, почему у минтая/хека отрезают голову для продажи... Да потому что у них страшные зубы!
да))))...пару лет назад нашла картинку подобную, капец, какие они страшные на самом деле
ЗабежАЛОЧКА• 10 марта 2021
Обожаю. Выросла в Одессе, в детстве ели сразу выловленных из моря, кидали на раскаленный лист железа, никто никогда не мыл и не чистил.
Чебуратор• 10 марта 2021
Ответ дляПаспортный стол
Целиком. Но жуём, не глотаем:) попробуйте другой фирмы купить. Иногда в некоторых там «мочалка» бывает как из водорослей... или что вас смущает?
да, вот эта мочалка, я ее не ем. она почти в каждой мидии.
автор Откушу что там торчит • 10 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Точно! А я и не знала!
Ответ дляЧебуратор
Так это же, по ходу, желудок с водорослями.
Ответ дляemerald_88
Эти рапаны, оказывается, питаются... мидиями! Открывают своей ’мощной’ ногой их ракушки!
Рапаны (лат. Rapana) — род хищных морских переднежаберных брюхоногих моллюсков из семейства Иглянки (Muricidae).

Длина раковины до 12—15 см. Раковина широкоовальной формы, виток низкий, последний оборот вздут, серовато-коричневого цвета со спиральными рёбрами и осевыми утолщениями. Раздельнополые. Яйца откладывают в капсулах. Мясо съедобно, раковина декоративна.

Активные хищники, питающиеся двустворчатыми мелкими моллюсками, например, мидиями и устрицами, раковины которых они открывают при помощи своей сильной мускульной ноги. Молодые рапаны с помощью своего покрытого зубчиками языка-сверла делают отверстия в раковинах своих жертв и раскрывают их. Вредят устричным хозяйствам. Обитают на любых типах дна, передвигаясь с помощью мускулистой ноги.
emerald_88• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Ага, я тоже это прочитала. Какая полезная тема получилась
Рапан:
Мидия:
ПП-шница• 10 марта 2021
покупаю только такие как у вас на фото.
замороженными когда-то дико траванулась, хотя по дате они были свежайшие
Ответ дляПП-шница
покупаю только такие как у вас на фото.
По ходу, в магазине перебили дату...
Блондинка в Шоколаде• 10 марта 2021
Я покупаю свежие в метро,готовлю в сливочном соусе.Еще ,если отдыхаем у моря,то тоже у местных покупаем и готовим.
Иногда,когда очень хочется ,покупаю маринованные.
Блин, это с голодухи можно и улиток есть?
Фамильная фондюшница• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Крупы, по ходу, воруют (водители, фасовщики, продавцы), а потом для сохранения веса подсыпают толчёные камешки. Сволочи! Я уже пару раз чуть зубов не лишилась!
Водители воруют не стесняясь. В магазинах работники тоже выносить умудряются. А компенсировать надо и естественно, что это все на покупателя вешают.
Кидстаффовка• 10 марта 2021
Ответ дляСлабый пол
Отравиться можно любыми консервами.
и не только консервами)) молочкой, тортами, колбасами, соком...... вообще почти всем, что приготовлено не самостоятельно, за исключением хлеба разве что. Я недавно травонулась Рошеновским пирожным из их же фирменного магазина. Хотя казалось бы там вообще свежак должен быть, да и производство не кустарное в подвале.... а вот так вот.
Дверной_Проем• 10 марта 2021
Покупаю и люблю только свежие!
Помидорина• 10 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
полезные, особенно для мужчин
А чего вы покраснели
Я_не_аноним_100%• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Улиток мы часто в Италии готовили . Доставку домой улиток заказывали ( в коробке) а потом их готовим плюс соус ....нямка .
ЖонДуан• 10 марта 2021
Покупаю замороденные, в масле не беру
Да,польза есть
NastYulya• 10 марта 2021
Покупаю каждую неделю, т. к. кошка ест только мидии. И я их очень люблю. Очень. Жареные с луком и сметаной , с сыром , плов , пилау ... просто свежие ... ммммм ... вкус детства ...
Покупаю только на столичном рынке. Из супермаркетов 4 раза из 5 улетали в мусор. Уже даже не пытаюсь.
На столичке ни разу за 3 года не купила плохих.
И ещё , если мидии размороженные постояли в холодильнике хотя бы 2 часа , Кошка от них шарахается. Что-то происходит с белком. По мне , вкус не меняется , но она их даже не нюхает. Достаю свежие , под тёплую воду , она ест с удовольствием . Если перемешать - выберет только те , которые свежеразмороженые .
СКИБИДЫШь• 10 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
В улитках много паразитов, так что поаакуратнее, хорошо их обрабатывайте
СКИБИДЫШь• 10 марта 2021
По поводу мидии- они накапливают тяжёлые металлы, поэтому лучше знать, мз какого региона моллюск. Если из грязных, то это опасно