Откушу что там торчит• 10 марта 2021

Вы покупаете мидии? Как вы считаете, не опасны ли они? Есть ли польза?

Кофе в лобби• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А в друг в них ртуть?
.
Вдруг они не из Чили, как написано, а из наших украинских рыбных ферм? Я слыхала, что мидии тоже разводят на искусственных фермах. Как и лосось, кстати.
Тогда вообще жить вредно. Ртуть может быть где угодно,а наше мясо не боитесь есть? Скот кормят непойми чем
Хранительница чешки• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Белка, как раз немного. Написано на банке: 9 г/100 г. В том же твороге — 16-18 г, в мясе — 20 г.
По моему калькулятору 24 г/100 в отварных.
Это высокобелковый продукт всегда считался. И этот белок довольно аллергичен.
ГейТуда• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А в друг в них ртуть?
.
А если из Украины, то шо, их на Дарынке выращивают, на месте ’Радикала’? Или откуда в них ртуть в таких количествах, что вам страшно?))
автор Откушу что там торчит • 10 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
В чем опасность Вы видите?
Ну, а вдруг в них ртуть или прочие тяжёлые металлы? Писали в этих ваших интернетах, что якобы в рыбе они накапливаются.
КартаБезКомиссий• 10 марта 2021
Опасны тем,что может попасться кусочек ракушки или камешка и привет стоматолг
Хранительница чешки• 10 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
Я про маринованные. Вы сырые берете? Я не знаю что с ними делать
Да, сырые.
Тушу 5 минут в луке и соусах
Ответ дляБезникая
Я пока водный мир не брала. Вкусные? С каким вкусом понравились больше всего?
Эти, что на фото, — ’АТБ’-шные, ’Своя линия’.
Штора с кисточкой• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
не верю в такое. Ем постянно.
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2021
не покупаем после того как узнали, что местные жители их вообще не едят, поскольку те впитывают различные токсины
Безникая• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Я почему-то подумала, что водный мир, там такая же банка и синяя крышка)
Кофе в лобби• 10 марта 2021
Ответ дляХранительница чешки
Да, сырые.
Тушу 5 минут в луке и соусах
Тушеные вкусные? Мне маринованые нравятся,самые вкусные в сильпо в их кулинарии
Ответ дляКартаБезКомиссий
В развесные крупы иногда сволочи подсыпают какие-то толчёные камешки. Наверное, воруют, а потом для веса подсыпают.

Мне попадалось такое в перловке.
Бентливуман• 10 марта 2021
Покупаю мидии из Новой Зеландии. По идее они должны быть самые чистые, Антарктида рядом.
Кофе в лобби• 10 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это кто именно их не ест? Местные жители избалованны другими моиепродуктами просто.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Во-во!.. А я за шо!
А поговорить?• 10 марта 2021
да, покупаем. особенно на пляже. няма! на вид конечно неочень, но вкусно.
Фамильная фондюшница• 10 марта 2021
У нас в Сильпо сами маринуют. Ест 4 вида. Очень вкусные. Беру часто. И в масле не плавают. Брала пару раз баночках, не нравится, что много масла. Есть такие в лимонном соке. Не такие жирные.
Моль Молливна• 10 марта 2021
У меня член от них хорошо стоит,в сильпо беру под пиво
Ответ дляБентливуман
У меня с Новой Зеландией сразу ассоциация из детства — книга ’Дети капитана Гранта’...
Ответ дляМоль Молливна
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
та нет, обычные болгары, едят все из улова, кроме мидий (их выкидывают назад или сдают в кафе), узнали случайно, они на этом вообще не заостряют внимания.
Чебуратор• 10 марта 2021
На понимаю как их есть. Половину выплевываю, там где внутренности. Или вы целиком глотаете?
ТыЧиНеТЫ• 10 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
Фильтруют воду, в которой живут
Да
Они как губки
Все гадости вбирают в себя
Никогда не ем
Безникая• 10 марта 2021
Ответ дляМоль Молливна
Ну, советчицам это не грозит.
Фамильная фондюшница• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит

Мне попадалось такое в перловке.
Это с пола остатки с мусором сметают и упаковывают.
Вареный лук• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Это в тунце, в очень крупных особях.
Безникая• 10 марта 2021
Ответ дляВареный лук
Это в тунце, в очень крупных особях.
И в скумбрии.
Чебуратор• 10 марта 2021
Ответ дляМоль Молливна
записала, буду МЧ кормить))
Птица Говоруша• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Это сколько ж нужно мидий съесть, чтобы отравиться предполагаемой ртутью? А тяжёлыми металлами мы каждый день дышим. В мясе антибиотики, в овощах нитраты, в муке ГМО... Не переживайте, хотите мидии- покупайте и ешьте на здоровье. Главное на срок годности смотрите.
Ситечко для мыслей• 10 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А в друг в них ртуть?
.
А в друг в них цинк?