Баба Яга• 10 марта 2021
Отекший нос, у ребенка, чем помочь?
Отекший нос уже 10 дней, пьет синупрет, нокспрей капала, фармазолин, помогает только на время, чем можно вылечить отек, соплей нету.
Замороженная селедка• 10 марта 2021
помогает дарсонваль, проверено на себе и близких. Но нужно устранить причину, это похоже на аллергию(
Не прохожу мимо• 10 марта 2021
Мы так болеем, сегодня 10й день. Первый раз в жизни. Я такого ещё не видела((
После шести ни-ни• 10 марта 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Весна, аллергия
На улице снег лежит, какая аллергия сезонная)
Некомильфо• 10 марта 2021
отек потому что сосудосуживающие льете уже 10 дней - это медикаментозный отек уже пошел. Нокспрей (и все с оксиметазолином) у детей вообще использовать можно только несколько раз -это ядреное вещество, которое способно дать кучу проблем. Фармазолин (ксилометазолн) 3-5 дней максимум, выдерживая перерывы. Переходите на виброцил (там есть антигистамин в составе), только на ночь + левоцетиризин сироп или таблетки (Л-цет), на крайний случай гормоналный спрей в нос (Назонекс или Фликс).
Те сосудосуживающие больше нельзя!
Мой_ужин• 10 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Те сосудосуживающие больше нельзя!
Виброцил вообще ни о чем
Автор, поменять на лазорин, мералис ваш спрей+ фликс утро и вечер по 2 пшика в каждую ноздрю, посетить лора
Некомильфо• 10 марта 2021
Ответ дляМой_ужин
Виброцил вообще ни о чем
Вы сначала подумайте в каких случаях и зачем его применяют. В нем антиаллергический компонент + масляная основа - он НЕ помогает при насморках, но прекрасно справляется именно при отеках, это и есть его клиническая задача. Так что не надо локтями расталкивать со своими оценками.
Некомильфо• 10 марта 2021
Ответ дляМой_ужин
Виброцил вообще ни о чем
и еще: НЕЛЬЗЯ детям гормона по 2 пшика в каждую ноздрю еще и 2 раза в день, Вы в своем уме? Инструкцию прочтите хотя бы. Дозировка максимум 2 пшика ОДИН раз в сутки. Автору только кровотечения из носа ребенка и не хватало.
ЛеньГуглить_правда• 10 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
смотря каким детям. Сыну 10 лет - и это его лечение - 2 пшика 2 раза в день в 1 ноздрю 3-4 дня, потом по 1 пшику. Мой сын - аллергик.
Снимаем также отек милиносиком по схеме. + пусльмикорт - 2-3 раза в день
Некомильфо• 10 марта 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
при отеке от орви нет показаний использовать большие дозировки + в инструкции 2 пшика ОДИН раз в сутки - это дозировка для людей 12+ лет. Ваша дозировка большая и не для всех - если врач так считает и назначает. то он должен быть готов к тому, что сосуды начнут кровить рано или поздно + гормоны угнетают местный иммунитет. Поэтому для того, чтобы палить из пушек, пренебрегая побочками. должны быть веские основания.
Пульмикорт для носа - это вообще что-то странное, это препарат для астматиков, а не для аллергиков. Я бы сомневалась в адекватности врача. который такую схему назначил.
ЛеньГуглить_правда• 10 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
да? у меня 2 врача - педиатр и лор назначают отдельно друг от друга пульмикорт )) и я так себе снимала отек носа. Пульмикорт назначается в протоколах лечения ринита, синусита , аллергического насморка.
Кроме того, мой сын при любом орви имеет такую заложенность носа, что потом надолго. Ну вот такая особенность. Уже и орви нет, а нос не дышит. У меня такая же ситуация. Если начинает не дышать нос - он может не дышать и месяц. Синусит/фронтит - раз плюнуть.
На морозе• 10 марта 2021
Нам сейчас выписали ролиноз, по 10 капель пить 2 раза в день.
Цетиризин действуещее вещпство Вроде помогает.
Баба Яга
• 10 марта 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Вот и у нас так😫
Баба Яга
• 10 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Те сосудосуживающие больше нельзя!
Спасибо
Не прохожу мимо• 10 марта 2021
Ответ дляБаба Яга
Вот и у нас так😫
Я уже думаю может это такая форма ковида?
Баба Яга
• 10 марта 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Дело в том что у меня тоже заложило нос, соплей нет заложен нос, и глаза болят.
Баба Яга
• 10 марта 2021
Если поехать к лору, то он увидет, есть там гайморит или нет, или надо делать снимок?
Некомильфо• 10 марта 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
У моего сын ровно такая же особенность - отек после орви по 1-2 месяца. Достаточно уходить от с/с через виброцил + антигистамин системно (левоцетиризин) в течение недели + кортикостероиды в нос пару недель (и то если такое понадобится).
Что гормоны ч/з небулайзер назначаются при ринитах вообще впервые слышу - эта форма лекарства для доставки исключительно в бронхи при астме и обструкциях. такая терапия агрессивная и ненужная, похоже на чисто отечественную гипердиагностику.
В любом случае схема, где гормоны льют аллергику во все дырки в лошадиных дозах, мне не кажется адекватной - для этого есть антигистамины для начала.
Но дело Ваше.
Не прохожу мимо• 10 марта 2021
Ответ дляБаба Яга
Нас 4ро в семье и все с отеком носа нереальным, глаза тоже текут
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 марта 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
У меня был ковид с сильным насморком и отеком носа.
Не прохожу мимо• 10 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ого. А я думала раз насморк, то не ковид
Отблеск мысли• 10 марта 2021
осенью так переболел, нос вообще не дышал, ЛОР наш выписала в нос аквамарис алержи ; раза, 15 дней, через пол часа после ного фликс, 2раза в день, 10 дней, утро и вечер и 20 дней утро, цетрин, по 1 в день, рассасывать хеверт синуститис по 2 табл 4 раз в день, 10 дней. Помогло буквально на след день)
Баба Яга
• 10 марта 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Спасибо