Liz_a• 10 марта 2021

Я не знаю, как жить и что делать

У меня крик души. Муж купил квартиру в маленьком городке, 14 000 населения... Инфраструктуры нет, к нормальным врачам нужно ехать в областной центр. Вообщем мрак...  И живем мы тут уже 1,6 года. Работы для меня нет. Все ездят куда то на работу. Я не могу, ребенка не с кем оставлять. Муж работает удаленно, зп средняя.Его можно сказать и так устраивает .
А переехали мы из за его бабушки. Бабушка как и все, в 70 лет чувствовала не очень: давление и все такое.  Она отказалась куда либо переезжать, и купила ему квартиру в этом городке. Он сказал буду жить, смотреть за бабушкой. Мы разругались.  Но потом я все таки приехала к нему, я уже и пожалела.
Я медленно схожу с ума, у меня психика пострадала реально . Я понимаю, что бабушке нужна помощь, бабушка хочет, чтобы мы чуть ли не каждый день ходили к ней, и с ложки кормили ее...
Любвиобильный бот• 10 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
А у родителей спросили - хотят ли они этого?
У автора тоже не спрашивали, хочет ли она.

Великий сатирик• 10 марта 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Так она сама приехала в эту квартиру. Или я что-то не так поняла?
Не против• 10 марта 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Непонятно,почему при плохих отношениях с мужем автор поперлась в этот городок и теперь ноет.
Пацан к успеху шел• 10 марта 2021
Ответ дляУдачная
а с 9 до 12 нельзя поработать ? Отговорки ...да и отдельный случай, что дети на спят в саду днем - редкость. ...
С 9 до 12 нужно ещё дойти домой и пойти за ребёнком. Ах да, приготовить еду, покупаться, постирать, поубирать и сходить в магазин
Не против• 10 марта 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Боже-боже,вот только у автора ребенок,у других дети сразу десятилетними рождаются.И домработницы и няни у всех)
Любвиобильный бот• 10 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Сама, к мужу, а не чужую бабушку досматривать. Теперь летом поедет к своим родителям.
Пацан к успеху шел• 10 марта 2021
Ответ дляУдачная
ребенку вроде 5? какой ужас . Я - сама мама . С 2 лет ребенок была в саду, город тоже маленький ( пригород )
Тоже жили в период карантина?
Когда дома ребёнок 80% времени
Любвиобильный бот• 10 марта 2021
Ответ дляНе против
Поноет и уедет.
Не против• 10 марта 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Поноет и уедет.
Ну так пора паковать чемоданы)

Любвиобильный бот• 10 марта 2021
Ответ дляНе против
Ну так пора паковать чемоданы)
Уже скоро)
Не против• 10 марта 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Уже скоро)
Ждем новую тему,как нудно у родителей)
Любвиобильный бот• 10 марта 2021
Ответ дляНе против
Ждем новую тему,как нудно у родителей)
Вряд ли.
Великий сатирик• 10 марта 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А сейчас что, дороги замело?
Любвиобильный бот• 10 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
А сейчас что, дороги замело?
Спросите у автора.
Не против• 10 марта 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вряд ли.
Уверена.
Любвиобильный бот• 10 марта 2021
Ответ дляНе против
Уверена.
Я нет.
Великий сатирик• 10 марта 2021
Ответ дляНе против
Ждем новую тему,как нудно у родителей)
И на работу нигде не берут.
Вумна вутка• 10 марта 2021
А на самом деле затронута очень животрепещущая и острая тема нашего общества - это старики. У нас нет приличных домов престарелых, где люди б жили достойно. А если есть, то либо за жуткие деньги, либо за жуткие деньги + сомнительной безопасности.
Бабушку понять не трудно. Дочь ее бросила, вот она от безысходности так поступила. В ней живет страх одиночества на старости лет. Детей можно понять, у них семьи, работа и т.д. Но никто не думает о том, что рано или поздно сам будет стариком, от которого отвернутся дети. Можно умничать на тему, что я заработаю денег на сиделку, а в итоге нифига не получится. И такой человек остается заперт в своей квартире наедине с кошкой и кучей болячек..
Про автора не знаю, но внуку будет +1000 к карме за поступок. А жена? А как раньше по гарнизонам ездили жены за мужьями? И находили себе дело и в тайге, и в горах.. А теперь один сплошной эгоизм. Поступил муж неправильно? Нафиг его! Ухожу к маме! А побороться вместе за семью? Слабо?
Удачная• 10 марта 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Тоже жили в период карантина?
Когда дома ребёнок 80% времени
в период карантина я работала удаленно ( логист) занималась он -лайн уроками со своим ребенком+ домашка ( а это процесс с 9 утра и почти ночи с перерывами ) и при этом готовила завтрак обед и ужин на всю семью.... Так что не нужно мне рассказывать, как сложно с 5-летним ребенком поработать. Ещё раз повторюсь - мои девочки две родили в 2020, а это грудные дети! - декрет не оформляли

MoreAndMore• 10 марта 2021
Ответ дляAnna1978a
Ну, Киев - это еще не центр вселенной. Главное - это как устроиться
Я привела пример. Дело не именно в Киеве. Дело в том, насколько далеко Вы живете от большого города и кто Вы по профессии. Кассиром легче устроиться там, где избыток супермаркетов.
MoreAndMore• 10 марта 2021
Ответ дляВумна вутка
1. Помимо того, что старики никому не нужны - каждый человек, рожденный другим - ни чем ему не обязан. У нас культ чувства вины. Ты должен родителей досмотреть, обеспечить на пенсии и прочее прочее. На самом деле, родитель, рождающий ребенка не спрашивает у него, а хочешь ли ты жить в этом мире, а согласен ли ты за то, что я тебя растил/кормил/одевал - досматривать меня в старости? А то у нас многие родители очень любят тыкать своим детям, в достаточно юном возрасте, что ’ты же смотри, сколько я для тебя сделал, имей ввиду, моя старость на твоей совести’

Оисюда и поколение невротиков. Которые тянут лямку на нелюбимой работе ( потому что в юности мамапапа сказала иди учиться на юриста/бухгалтера/учителя/врача) , совершенно не осознают своих желаний ( потому что никто не спрашивал в детстве - чего ты хочешь? Зато большинство детей имели обязанности по дому помимо уроков).

Поэтому теперь эти дети ’взрослые’, создающие собственные семьи, не слушают отпотребностях своих детей, но, спешат ’отдать долг’ своим родителям и старикам.
РозаЛюксен• 10 марта 2021
Ответ дляВумна вутка
Вы правы, если уверен в муже. А так выходит, что молодость свою тратишь, а в итоге он может поступить как угодно, а у Автора никаких гарантий. Останется в пожилом возрасте без жилья, опыта работы, стажа. Кому она будет нужна? Бабушку можно понять, но и Автора тоже.
И какой старик в 73?
MoreAndMore• 10 марта 2021
А еще, всегда нравятся комментарии из серии ’у меня тоже ребенок, но, я работаю дома’, у меня тоже бабушке 70, но, она совсем еще ого го, у меня тоже маленький город, но, у нас тут мекка веселья...

Люди, когда вы поймете, что если вам повезло и ваш ребенок не гиперактивный, ваша бабушка не обременена тяжестью болезни, и ваш город, не загневающий край, из которого все пытаются убежать - то, у других, возможно, по другому.

Каждый спешит выгулять белое пальто, обесценить чей то жизненный опыт и навесить ярлык ’клуша, лентяйка, нервотрепательница’

Если вам так хосется клюнуть побольнее, задумайтесь, что с Вами не так? Потому что этотоднозначно звоночек
MoreAndMore• 10 марта 2021
Ответ дляРозаЛюксен
И какой старик в 73?
+ за мужа. 5 лет уже автор угробила на мужа. И какой итог? Никакой определенности и уважения. Захотел - уехал в другой город. Ему то все равно, на удаленке. А ответственно ли было такое решение в отношении жены, которой сложно по своему профилю найти работу?

И смысл ’бороться’ за отношения, в которых тебя не ценят?
Любвиобильный бот• 10 марта 2021
Ответ дляВумна вутка
И автора понять не трудно, муж ее не уважает, мнения не спрашивает, сел и уехал. В итоге автор смотрит чужую бабушку за просто так, муж с квартирой, а автор даже без работы в маленьком городке. Почему при живой родной дочери, бабушку смотрит чужая женщина? Эти претензии должны звучать в адрес дочери, а не автора.
Корсет_на_шурупах• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
Жилья не было своего, жили в большом городе, но в квартире свекрови. Она ее продала и купила в другом городе. Мужу ничего не оставила. И вот бабушка купила ему эту квартиру. До этого мы почти дошли до развода в своих отношениях. Вот муж и захотел уехать туда. И как я поняла, бабушка очень хотела оставить внука ’ при себе’ и купила вот эту квартиру.
Ого, так это муж у вас не очень. И даже бабка не виновата. Есть вариант уехать в свой город к своим?
Корсет_на_шурупах• 10 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мать продает квартиру, а бабушка покупает(с пенсии?). Скорее всего квартира на бабушке и после остаться свекрови ( такой себе хитрый ход).На кого оформлено жилье? А Вы нянчитесь с чужой бабушкой.
Она в любом случае няньчится с чужой бабушкой
Любвиобильный бот• 10 марта 2021
Автор, пусть свекровь оплачивает вам уход за ее матерью, как раз вам и работа. Раз сама отморозилась, пусть платит
Не против• 10 марта 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Как бы свекровь не выставила счет за годы,прожитые автором в ее квартире)
Пацан к успеху шел• 10 марта 2021
Ответ дляУдачная
Дети разные, люди разные. Запомните