Прилипало• 10 марта 2021
Чего точно не нужно делать при совместном проживании?
Меня семье так учили, помогать всем и вся. Иногда люди єтим пользуются, не всегда я понимаю сразу, что нужно их снимать со своих плеч. Ищем квартиру, будем жить в парнем. Чего точно не стоит делать, чтоб всем біло хорошо. Люблю его, хотим семью.
Наверняка• 10 марта 2021
Абсолютно хорошо быть не может. Поэтому либо снимаете розовые очки. Либо готовитесь к разным жизненным и бытовым ситуациям.
Чужой опыт вам мало чем поможет
Директриссимо• 10 марта 2021
Не делать все самой. По первой это не внапряг, но потом мужчины садятьса на шею. И все
Кофе в лобби• 10 марта 2021
Я сразу просто все обговорила по поводу быта, что делать не буду, чтоб потом не было претензий и разочарований
Клептоманка• 10 марта 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Один единственный совет - все бытовые вопросы и дела 50/50.
А потом, как в анекдоте, квартира под съем окажется его родителей
Петя-петушок• 10 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Тоже это хотела сказать!
Не приучайте сразу его что Вы все делаете по дому, не тратьте особо свои деньги, пусть больше будет на нем, а то потом вылезет боком
emerald_88• 10 марта 2021
Не нужно пытаться казаться лучше, чем вы есть.
И вы четко должны понимать, что так как начнёте вести быт по началу, так оно и пойдёт дальше на всю жизнь с этим мужчиной.
Котя_люлю• 10 марта 2021
Сколько снимали квартиру, муж тогда ещё был жоних ни копейки не брал с меня, искал без меня, а потом ехали вместе смотрели и всегда спрашивал мое мнение, если будете решать все сама, тяжело вам будет
emerald_88• 10 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Ні за що не платити, не брати на себе багато побуту
А вот и перегиб. И снимать хату, и питание должен парень, да ещё и в быту тоже он?! А когда ему успевать столько зарабатывать? Так далеко не заедешь, разве что мужчина с какой-то проблемой и ооочень держится за женщину. В нормальных отношениях должна быть обоюдная забота, а то что вы написали - паразитизм.
ЗавЛабСнаб• 10 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
ОченьПриятно-Царь• 10 марта 2021
Мы с будущим мужем началить вместе жить в 21 год. У нас сразу был общий бюджет и весь быт вместе. Вспоминаем как лучшее время в жизни.
Покращена• 10 марта 2021
Если начинаются дикие ссоры сразу валить и не слушать, что это притирки. Никаких компромиссов, их не существует!
ЗавЛабСнаб• 10 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Мой за все платит, но в быту хрен допросишься. Только на выходных может помочь, иногда даже готовит
Прилипало
• 10 марта 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Что сейчас изменилось?
Научительница• 10 марта 2021
Ответ дляСтрекозей
Молчать о том, что не нравится.
Не скандалить, а обговаривать.
молчать точно не надо
Повелитель интернета• 10 марта 2021
И да, насчёт денег. Я как-то в книге читала, о том, как молодожёнам на свадьбе дали мудрый совет. Первые пять лет женщина свой доход складывает в банк, потому как с мужем может случиться что угодно, а женщина может оказаться с маленьким ребёнком на руках. И только после этого периода, женщина начинает вкладываться материально в семью, если это необходимо. Мне жаль, что меня этому никто не научил. Но, спасибо советчице, до меня это дошло лет десять назад и благодаря финансовой подушке, которую я успела наныкать, я пережила развод абсолютно безболезненно. Поэтому, и Вам того же желаю. Не будьте альтруистом, думайте о будущем и о себе.
Сегодня не целуюсь• 10 марта 2021
жить вместе до брака не стоит. Это основное, семью хотите вы, она - нет. Если б хотел - женился бы. А так вы - подстилка.
Научительница• 10 марта 2021
Ответ дляemerald_88
пока не женаты, арендовать квартиру и продукты это его забота. в семье, другое дело
emerald_88• 10 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну вот, мужчина тоже человек
Нельзя относиться потребительски. А то сейчас автора натаскают тут
Кто раньше пришёл, тот и готовит ужин (условно). И в случае съёмной квартиры нормально и женщине выкладывать материально, хотя бы в питание или какие-то приятности.
Научительница• 10 марта 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Ганцю в кєдах• 10 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Ні, це нормально, в майбутньому він ще і дітьми займається . Чоловіки сильніші, жінку оберігають.
emerald_88• 10 марта 2021
Ответ дляНаучительница
А разве когда начинают вместе жить это ещё не семья? Зачем тогда жить вместе?
На мой взгляд, совместное проживание уже семья
Резвая лошадка• 10 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Совсем не перегиб. Автор хочет семью, т.е. дети предполагаются. Мужчину нужно готовить к появлению ребенка. Если сейчас дать ему понять, что женщина должна и материально вложиться, и в быту превалировать, то в декрете будет беда...
Коробка с карандашандрами• 10 марта 2021
Не взваливать весь быт на себя, не прислуживать, не вкладывать свои средства в чужие квартиры. Пресекать на корню фразы типа ’женские обязанности, ты должна, моя мама (бабушка) делает не так’. Уходить после частых придирок в свою сторону насчет внешности и домашних дел.
ОченьПриятно-Царь• 10 марта 2021
Ответ дляПрилипало
Что сейчас изменилось?
Мы вместе уже 19 лет, любим друг друга, теперь мы взрослые семейные люди, родители двух детей, опора наших родителей, на нас лежат многие заботы.
А то было беззаботное время, когда мы принадлежали только себе)
Вспоминаю как мы покупали тюль на кухню
, такие серьёзные, пришли вместе на рынок, изучали ассортимент, выбрали с жёлтым чайником)).
Мы квартиру покупали - пришли и купили, а покупка тюля занимает в моём сердце особое место.
Вспоминаю как мы покупали тюль на кухню
, такие серьёзные, пришли вместе на рынок, изучали ассортимент, выбрали с жёлтым чайником)). Мы квартиру покупали - пришли и купили, а покупка тюля занимает в моём сердце особое место.
Здрасьтенька• 10 марта 2021
Ответ дляСтрекозей
Молчать о том, что не нравится.
Не скандалить, а обговаривать.
Вы терпила ?