У меня крик души. Муж купил квартиру в маленьком городке, 14 000 населения... Инфраструктуры нет, к нормальным врачам нужно ехать в областной центр. Вообщем мрак... И живем мы тут уже 1,6 года. Работы для меня нет. Все ездят куда то на работу. Я не могу, ребенка не с кем оставлять. Муж работает удаленно, зп средняя.Его можно сказать и так устраивает .
А переехали мы из за его бабушки. Бабушка как и все, в 70 лет чувствовала не очень: давление и все такое. Она отказалась куда либо переезжать, и купила ему квартиру в этом городке. Он сказал буду жить, смотреть за бабушкой. Мы разругались. Но потом я все таки приехала к нему, я уже и пожалела.
Я медленно схожу с ума, у меня психика пострадала реально . Я понимаю, что бабушке нужна помощь, бабушка хочет, чтобы мы чуть ли не каждый день ходили к ней, и с ложки кормили ее...
Дюйм оф о4ка• 10 марта 2021
Ответ дляMoreAndMore
Вы как то криво читали мой комментарий. Меня не надо жалеть. У меня большой дом именно там, где я хотела жить. Я на жизнь не жалуюсь
Вибачте. Я не криво прочитала, а не туди відповіла
.. То мала автору на якийсь комент відповісти...
Удачная• 10 марта 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Вы меня перепутали с автором.
И да, самоизоляции сейчас процветают.
Лично мои дети уже три раза по 3 недели провели дома за учебный год. Это не считая, каникул.
И да, самоизоляции сейчас процветают.
Нет, комментарий не про Вас . Про автора . Извините , что не так. Меня мама в садик отдала в 1,8 и сама ушла работать туда няней ( на тот момент больше не было работ -90-ые) бабушка вышла на работу - учительница, маме было 4 месяца ... все выросли нормальные. Сейчас везде столько условий, возможностей- это даже не сравнить. Но ноют... от скуки
Удачная• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
Я только дочитала тему... я не виню никого, я понимаю, что сама виновата во многом. Просто нужно было не ехать, а теперь сижу и ною тут(( не представляла свою жизнь с другим человеком , плюс ребёнок вечно :папа, папа...
Автор, муж дома постоянно, и Вы тоже ? Надоел ? .., город тут не при чем ?
Чупа-чупс• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
Нет, бабушке осталось наследство от сестры. Она за эти деньги и купила, на себя, и дарственную на мужа.
Ну вот при таком раскладе бабцю смотреть не все бы стали.
Чупа-чупс• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
Да, автор, ехать не стоило. От хаты и бабки вы получите гемор и дырку от бублика((
MoreAndMore• 10 марта 2021
Ответ дляLiz_a
Милая, папой он останется на всю жизнь. Если вопрос о разводе уже возникал - что изменилось к лучшему именно в ваших с ним отношениях? Стало ли так, как Вы бы хотели? Чувствуете ли вы себя счастливой рядом с этим человеком?
Вы не лишаете ребенка отца, если уходите. Но, лишаете возможности себя быть счастливой, если Вас все не устраивает и Вы просто как рыба в аквариуме бъетесь о стекло. Лишая ребенка счастливой матери - вы точно не сделаете его счастливым.
Задайте себе ряд важных вопросов о своем будущем. Как вы хотите? Что можно для этого сделать? Что вы имеете сейчас? Готов ли муж идти с вами рядом или просто готов существовать параллельно? Общие ли у вас цели, приоритеты, убеждения, мечты и ценности? От того, как вы поступите сейчас - будет зависеть ваше будущее и будущее вашего ребенка.
Очень многие женщины сокрушаются в любом возрасте по поводу ’почему я не ушла раньше’.
Начинать заново жизнь всегда страшно. Но, легче, когда понимаешь, к чему стремишься. А не течешь по течению, авось, что то само по себе наладится.
Пацан к успеху шел• 11 марта 2021
Ответ дляУдачная
У моей бабушке в детстве умерло трое братьев/сестёр. Это говорит о том, что жизнь детей была прекрасной?
Удачная• 11 марта 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
А кто тут умирает ? Я такого не читала ...
Пацан к успеху шел• 11 марта 2021
Ответ дляУдачная
Мы говорим об уровне жизни. Раньше и детей прекрасных в поле рожали. Но вы ж в поле не поехали рожать. Так что глупо сравнивать те времена с современными
Удачная• 11 марта 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Вот и противоречие. Возможностей больше - желания нет
Пацан к успеху шел• 12 марта 2021
Ответ дляУдачная
Вы реально считаете, что желание рожать в поле- это Нормально?
То же касается и детей. Но вы в поле рожать почему то не поехали
Удачная• 12 марта 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Где я писала, где кому рожать и что это нормально ?Но работать с 5-годичным ребёнком - да, нормально . Так живут представьте и работают и в Украине и в Европе. И даже в ОАЭ - декрет 45 дней отпуска. У нас включать - «я же мать» принято сразу и все сложно. Немножко нужно самостоятельности научится
Пацан к успеху шел• 12 марта 2021
Ответ дляУдачная
Ну так расскажите и за сады, где температура до 38- норма. Где за здоровьем ребёнка следит государство. И если у ребёнка проблемы, это видят работники сада, собираются консилиумы, предлагаются разные варианты для родителей. Множество коррекционные садов. Для разных деток.
А не как у нас- все в куче.
Школы не с 7, а гораздо раньше.
И все покрывается страховками. Всю
Ответственность на себя берет государство.
Тут сравнивается член с пальцем
А не как у нас- все в куче.
Школы не с 7, а гораздо раньше.
И все покрывается страховками. Всю
Тут сравнивается член с пальцем
Удачная• 12 марта 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
А не как у нас- все в куче.
Школы не с 7, а гораздо раньше.
И все покрывается страховками. Всю
Тут сравнивается член с пальцем
А не как у нас- все в куче.
Школы не с 7, а гораздо раньше.
И все покрывается страховками. Всю
Тут сравнивается член с пальцем
У нас маленький город - пригород 30 тыс . Не столица . Все сады работают . Все одноклассники моей дочери ходили в сад . Не все в 2-3 года . Но в 5 никто им в попу дома не дул. О чем речь ? Ну сидите с ними до института или до свадьбы в декрете - это ж право каждого, тогда зачем создавать тему, что не могу работать. Не хочу- это Да. Кстати сады у нас хорошие. С видеонаблюдением о коррекционным меню.
Пацан к успеху шел• 12 марта 2021
Ответ дляУдачная
Мы меня с автором перепутали.
И мои дети тоже были в саду. Только работающих мам - по пальцам пересчитать. У остальных- бабушки и дедушки