10 марта 2021

Алименты. Отказ в выдаче судебного приказа.

Привет. Получила сегодня ухвалу об отказе в выдаче судебного приказа. Проплакалась. Успокоилась. Прошу подсказки, кто в курсе.. Одна из причин - не указан максимальный размер суммы выплаты. Ок, это можно исправить.
Второе, что меня тревожит. Из предыстории - муж типичный абюзер. На развод подавала с полным отсутствием самооценки. В решении суда - ребенок остается жить с заявителем (т.е. со мной), а отец дает ср-ва на содержание и участвует в воспитании. По факту - он иногда покупает ребенку конфеты, мандарины, чипсы. В этом году босоножки купил. И футболку. Точнее дал на них денег. Как бы - все. Одежду, еду, отдых, развлечения оплачиваю я. Развод оформлен три года назад.
Живем мы в одной квартире, т.к. свою (добрачную) я продала, вложила деньги в нынешнюю, а ее бывший продавать отказывается. Уехать некуда. Мы с дочкой в одной комнате, он - в другой. Треш.
Вторая причина отказа - "У заяві про видачу судового наказу заявник зазначила, що дочка проживає разом з нею та вона її утримує самостійно, однак не додала доказів на підтвердження цих обставин". Дочка в квартире не прописана (она нигде не прописана). Т.е. решения суда недостаточно? Шансов получить алименты у нас нет? Какие должны быть доказательства? Чеки из магазина? Фото, как мы спим в одной кровати? Руки опускаются...
Карамелька 10 марта 2021
продать добрачную где были ваши мозги
Котенок аки рысь 10 марта 2021
Адвоката наймите. Вообще мне кажется, где-то судья про*бнула...
Котенок аки рысь 10 марта 2021
И на алименты подавать с первого дня развода (пусть за 3 прошедших года отдает алименты, козел).
И доказательства того, что он вам перечислял какие-то деньги, чеки - должен муж подавать, а не вы доказывать. Пахнет каким-то сговором
Україна понад усе! 10 марта 2021
Если нужна юридическая помощь, пишите в личку
Гадаю_По_шнуркам 10 марта 2021
Вообще, большинство судей не заморачиваются справками о составе семьи.
Паспорт, код, свво о рождении, решение суда о расторжении брака.
Плакать чего? Из-за такое ерунды....пожалейте здоровье, нейроны плохо восстанавливаются.

Подадите чуть позже снова, попадет на более нормального судью при распределении.
автор Советчица Года 10 марта 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
И на алименты подавать с первого дня развода (пусть за 3 прошедших года отдает алименты, козел).
И доказательства того, что он вам перечислял какие-то деньги, чеки - должен муж подавать, а не вы доказывать. Пахнет каким-то сговором
Если честно, у меня тоже такая мысль мелькает.. Он в наш районный суд как на работу ходит с кляузами...
Анонимчик 10 марта 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Если нужна юридическая помощь, пишите в личку
В личку анониму?
Valeriya_fw 10 марта 2021
Ответ дляАнонимчик
В личку анониму?
Случайно нажала аноним
Утренняя зорька 10 марта 2021
Процесуально вы не подготовились. Это не лишает вас право на алименты в исковом порядке. Или устраните замечания и подайте повторно на получение наказа. Доказательством, что ребенок проживает с вами и вы его содержите может быть справка вашего ОСББ, справка из садика/школы.
автор Советчица Года 10 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Процесуально вы не подготовились. Это не лишает вас право на алименты в исковом порядке. Или устраните замечания и подайте повторно на получение наказа. Доказательством, что ребенок проживает с вами и вы его содержите может быть справка вашего ОСББ, справка из садика/школы.
Ребенок не прописан в квартире. И в школе такую справку не дадут..
Утренняя зорька 10 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
Ребенок не прописан в квартире. И в школе такую справку не дадут..
Что только вас видят в школе и что вы занимаетесь ребенком? Это и есть подтверждение, что содержание ребенка на вас. А о фактическом проживании - ваше ОСББ.
автор Советчица Года 10 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Что только вас видят в школе и что вы занимаетесь ребенком? Это и есть подтверждение, что содержание ребенка на вас. А о фактическом проживании - ваше ОСББ.
В школе как раз только папашу и видят. Он постоянные жалобы в РУО пишет и друга своего завхозом туда впихнул. Это хобби у него такое - в школу ходить. А я - работаю. На собрания и мероприятия - хожу, но ввиду карантина они не проводятся. Ахах), курьезный случай: была на больничном, зашла в школу по делу. Он в тот же вечер жалобу на директора за нарушение карантинного режима накатал.
Мы живем в одной квартире! Он ребенка до истерик доводит уроки с ней делая.
Я не прошу суд заставить его уделять внимание дочке. Тут лучше бы наоборот, т.к. каждый раз после общения с папой приходится убеждать ее, что она не ничтожество. Нам необходимо его финансовое участие.
Утренняя зорька 10 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
В школе как раз только папашу и видят. Он постоянные жалобы в РУО пишет и друга своего завхозом туда впихнул. Это хобби у него такое - в школу ходить. А я - работаю. На собрания и мероприятия - хожу, но ввиду карантина они не проводятся. Ахах), курьезный случай: была на больничном, зашла в школу по делу. Он в тот же вечер жалобу на директора за нарушение карантинного режима накатал.
Мы живем в одной квартире! Он ребенка до истерик доводит уроки с ней делая.
Я не прошу суд заставить его уделять внимание дочке. Тут лучше бы наоборот, т.к. каждый раз после общения с папой приходится убеждать ее, что она не ничтожество. Нам необходимо его финансовое участие.
Тогда в общем порядке. Подавайте иск.
Чебураха с перцем 10 марта 2021
А в чем проблема прописать ребенка вместе с собой?
И из вашего текста, где много букв совсем непонятно, что именно вы указали в заявлении и что просите
Цветик-семицветик 10 марта 2021
Тю, подавайте обычный иск, а не про спрощенной процедуре.
автор Советчица Года 10 марта 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
А в чем проблема прописать ребенка вместе с собой?
И из вашего текста, где много букв совсем непонятно, что именно вы указали в заявлении и что просите
Отец против. Квартира на нем.
Чебураха с перцем 10 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
Отец против. Квартира на нем.
вы имеете право прописать ребенка по месту жительства без разрешения владельца квартиры, дети прописываются с одним из родителей - согласие владельца не требуется
автор Советчица Года 10 марта 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Тю, подавайте обычный иск, а не про спрощенной процедуре.
Так и сделаю. Только вот теперь озадачилась - что нужны доказательства эти самые.. Я и это заявление больше года вынашивала, боялась. У меня каждое общение с бывшим истерикой заканчивается. Слава богу, что редко это происходит.
автор Советчица Года 10 марта 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
вы имеете право прописать ребенка по месту жительства без разрешения владельца квартиры, дети прописываются с одним из родителей - согласие владельца не требуется
Отказали. Его заявление требуют.
Чебураха с перцем 10 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
Отказали. Его заявление требуют.
чье заявление? квартира на вашем отце или отце ребенка? вы прописаны в чьей квартире? ребенка хотите прописать в чьей квартире? с собой или с мужем?
Котенок аки рысь 10 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
Отец против. Квартира на нем.
Вы продали свою квартиру и купили квартиру, оформив ее на мужа? Вы дурочка?
Котенок аки рысь 10 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
Отказали. Его заявление требуют.
Не правда. Ребенок прописывается по месту прописки с одним из родителей. Если родители прописаны вместе - заявление отца не требуется. Как и разрешение владельца квартиры.
Котенок аки рысь 10 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
Отказали. Его заявление требуют.
И еще, вы почему ребенка сразу не прописали, когда родили? Вы совсем волшебная, да?
Кукарачка 10 марта 2021
И мне недавно отказ прислали.
Формулировки отказа меня и юриста уливили.
Не предоставлено доказательств содержания и совместного проживания-форма 13 из ЦНАПа была приложина.
И прицепились к требованию назначить не меньше 50% от прож.минимума-хотя это обязательная формулировка на случай если человек не будет работать официально.
автор Советчица Года 11 марта 2021
Ответ дляКукарачка
И мне недавно отказ прислали.
Формулировки отказа меня и юриста уливили.
Не предоставлено доказательств содержания и совместного проживания-форма 13 из ЦНАПа была приложина.
И прицепились к требованию назначить не меньше 50% от прож.минимума-хотя это обязательная формулировка на случай если человек не будет работать официально.
Очень похожая ухвала..
На самом деле - хорошо или не очень, я ребенка и сама содержать могу, что и делаю почти 12 лет уже. Но.. как-то шевелить этих трутней надо. Обидно.
автор Советчица Года 11 марта 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
И еще, вы почему ребенка сразу не прописали, когда родили? Вы совсем волшебная, да?
Потому что квартиру планировали продавать. Опекунский совет чтоб не подключался при отчуждении.
Я не волшебная. Я умная вообще-то. И красивая ещё)
К чему эти комменты не по сути вопроса?
автор Советчица Года 11 марта 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
чье заявление? квартира на вашем отце или отце ребенка? вы прописаны в чьей квартире? ребенка хотите прописать в чьей квартире? с собой или с мужем?
Я прописана в своей квартире. О совместной собственности никто не слышал? Но договор с ЖЭКом заключён с бывшим мужем. Он ’ответственный квартиросъёмщик´, как называлось при совке. У нас - частный ЖЭК, там свой мир..
Чебураха с перцем 11 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
Я прописана в своей квартире. О совместной собственности никто не слышал? Но договор с ЖЭКом заключён с бывшим мужем. Он ’ответственный квартиросъёмщик´, как называлось при совке. У нас - частный ЖЭК, там свой мир..
Так а в чем проблема прописать ребенка в своей квартире? При регистрации ребенка учитывается место регистрации родителей, и совместная собственность или нет значения не имеет. А частный жек никакого отношения к регистрации тоже не имеет и договор с жеком тоже ни при чем.
Котенок аки рысь 11 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
Потому что квартиру планировали продавать. Опекунский совет чтоб не подключался при отчуждении.
Я не волшебная. Я умная вообще-то. И красивая ещё)
К чему эти комменты не по сути вопроса?
Об уме поспорить нужно ибо то, что вы приплели каким-то образом ЖЭК и на кого оформлены лицевые счета к совместной собственности и прописке - ни в какие ворота
Котенок аки рысь 11 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
Я прописана в своей квартире. О совместной собственности никто не слышал? Но договор с ЖЭКом заключён с бывшим мужем. Он ’ответственный квартиросъёмщик´, как называлось при совке. У нас - частный ЖЭК, там свой мир..
А, открою вам секрет, сейчас «частный ЖЭК», то бишь управляющие компании у всех