Беговая дорожка для носа• 10 марта 2021

Как вы готовите фарш для котлет? Есть секретики?

Некоторые манку добавляют, сметану или майонез. Или немного холодной воды.. Как их вкусно готовить?
Замороженная селедка• 10 марта 2021
мясо, лук, чеснок, хлеб, вымоченный в молоке, и хорошо отбить эту массу. ну соль, перец по умолчанию.

Бабка в тапках• 10 марта 2021
Я люблю больше хлеба и без чеснока. В куриный добавляю яйцо и внутрь котлетки немного сл. масла кладу. Посмотрите пожарские котлеты, такие вкусные как по мне.
я Кукарача• 10 марта 2021
Послушаю. Покупаю полуфабрикаты дорогие. Ну как дорогие, может это и нормально - 350 грн/кг. Но они вкусные эти котлеты. Почему у меня такие не получаются - не могу понять. Мясо хорошее беру, лучок, булочка в молоке. Что не так?
Малая еще та• 10 марта 2021
Булочку размачиваю в молоке и не отжимаю+фарш и специи(соль,перец,сухой чеснок,кориандр и копченая паприка).
Вбигудях• 10 марта 2021
Мясо, лук, соль и перец. По настроению добавляю чеснок и другие пряности. Все остальные добавки превращают котлеты в хрючево
ТочноБудет• 10 марта 2021
Замачиваю хлеб(четверть от мяса) в молоке на полчаса и луковицу большую плюс чеснок. Лук даёт мягкость. Можно вместо лука капусты немного свежей перемолоть с мясом. Свинина с курицей 1:1 в фарше. Всё. Самое простое блюдо
Мона Лиза• 10 марта 2021
Секретик- не вымачивать хлеб в молоке)
миссДавеча• 10 марта 2021
А я навпаки ще додатково молоко лию, тоді вони получаються сочні
Комиссия50%• 10 марта 2021
Мясо, лук, соль и перец и добавляю отваренный, перемолотый нут вместо хлеба. Получаются нежные, мягкие, моим очень нравится.

железный занавес• 10 марта 2021
Никакого хлеба булочек и прочих мучных изделий не добавляю . Только сметана и тёртый кабачок .
Мудрецыха мира сего• 10 марта 2021
Ответ дляМона Лиза
Секретик- не вымачивать хлеб в молоке)
Я с вами.
Не люблю в молоке. С ним фарш подгорает. Я в воде замачиваю
Erzsebet• 10 марта 2021
Фарш, яйца, мука, чеснок и укроп , больше ничего не добавляю
Малая еще та• 10 марта 2021
Ответ дляМона Лиза
Секретик- не вымачивать хлеб в молоке)
А что делать?
Не гавкаю- но охраняю• 10 марта 2021
Мясо тоже - важный ингредиент. Мой муж считает, что самые вкусные котлеты из трех видов мяса. А я больше всего люблю из курицы с чесноком.
Глаза_в_3_карата• 10 марта 2021
Я уже и не пробую , все равно получится шопопало .
Для моей свекрови котлеты -это блюдо на скорую руку . Для меня же -это день убить и выбросить потом все в мусорку
Малая еще та• 10 марта 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я с вами.
Я иногда вместо молока крепкий черный чай добавляю-очень вкусные получаются!
Я не в теме• 10 марта 2021
Ничего лишнего, кроме размоченного в воде хлеба, соли, перца, лука и яйца. Даже можно без яйца, я делала так, котлеты не развалились. Можно в фарш добавить чуть воды, если кажется, что он слишком ’густой’ что-ли. В куриный фарш можно натереть сливочного масла из морозилки, котлеты будут сочнее. Всё, больше ничего не использую. Можно перед жаркой в муке обвалять, будет корочка вкусная :)
ЭмчЭндЭм• 10 марта 2021
Фарш, хлеб кирпичик вымоченный в ВОДЕ и хорошо отжатый 1/4 от мяса, лук, соль, перец. Обвалять в сухарях. И по размеру делать большие.
Elena 1406• 10 марта 2021
Если жирная свинина- то замоченные в воде овсяные хлопья. Соль,лук,перец,яйца, чеснок

Если куриный фарш ( делаю сама - обдираю всю курицу, мною)- лук,чеснок,яйца , недорогой твердый сыр ,примерно 2 части куриного фарша и 1 часть натёртого сыра- только котлетки должны быть небольшие

Хлеб практически никогда не добавляю. Сама не знаю почему))))

МатьЧасть• 10 марта 2021
Делаю фарш в мясорубке свинина 40% говядина 60%, в общей массе 500 грамм. Лук, яйцо, вымоченый и отжатый хлеб в молоке, специи для мяса взбиваю в блендере. Всё соединяю и как тесто вымешиваю. Далее котлеты как обычно дарю на сковороде.
Мона Лиза• 10 марта 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я с вами.
Ага)
Голубая устрица• 10 марта 2021
Я замсчиваю овсяные хлопья в молоке. Соль, перец, любые специи, которые есть.
Мой_ужин• 10 марта 2021
На 1 кг Мяса( любое перемолотое ) 2 яйца,перец ч мол , соль 1/3 ч л , столовая ложка овсяных хлопьев, + (луковица большая и морковь тертая слегка поджарить на сливочном или оливковом масле ). Смешать и жарить на сковороде или в духовке
Добрая свекровь• 10 марта 2021
белокачанную капусту на мясорубке вместе с индюшкой и луком - сочные и диетические
Добрая свекровь• 10 марта 2021
еще в говяже-индючиный фраш кидаю варенный рис вместо хлеба
ВундерКИНГ• 10 марта 2021
если хотите, чтобы были сочные - то вымачивайте хлеб в молоке или воде. если не хотите хлеба или молока - просто добавте воды или бульона в фарш.
Капуста Маша• 10 марта 2021
Я лук пережариваю. Сырой не ложу
Бесстыдница• 10 марта 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
К этому всему я добавляю яйцо.И вместо хлеба булочку!
культУра• 10 марта 2021
Фарш, 3 желтка, лук, соль перец, совсем чуть чуть хмели сунели, и вместо хлеба, я добавляю молотые сухари! И самый главный секрет, все хорошо вымешать и отбить фарш!
Аноним Первый• 10 марта 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я тоже беру 2-3 видов мяса , хлеб вымоченный в молоке , лук мизерно крошу.соль, специи. Под крышкой парю. Люблю именно свои котлеты , сочные, кравивенькие, не зажаренные