Хомо_сапиенс• 10 марта 2021
Может ли от кофе быть кожа сухая?
На лице были очень сильные шелушения, видно что сухая. Всю зиму так было, ничего в уходе не изменилось, решила перестать пить кофе, пила раз в день, сейчас раз в неделю могу.
Руки тоже очень сохли, но пользуюсь кремом, тут не знаю что помогло больше, но тоже меньше сухие сейчас.
Воду не смогла пить больше, чем пью обычно. Вот кофе единственное изменение, может из-за этого быть? Или что холода уже прошли?
Марфушечка душечка• 10 марта 2021
Может конечно. Если не можете пить больше воды чистой, то уберите кофе, чай, соки.
Бамбарбия! Кергуду.• 10 марта 2021
И кофе в том числе. Вряд ли только от него, а в совокупности различных факторов, в том числе холодная погода и мало воды пили - вполне
Котя_люлю• 10 марта 2021
Автлр, морозы были, поэтому кода была сухой. Сейчас морозов нет таких и моя кожа стала как раньше. А вот в морощы просто очень сухая была.
Хомо_сапиенс
• 10 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Сейчас воды не стала пить больше
Сплюшка• 10 марта 2021
Какой кофе вы пьете? Если зерновой,то может. кофе мочегонное, выводит воду из организма и ее необходимо пополнять.
Хомо_сапиенс
• 10 марта 2021
Ответ дляСплюшка
Молотый, кофеварка у меня капельная
Для драки• 11 марта 2021
Кофе очень сушит кожу, обезвоживает. На одну чашку кофе нужно выпивать две чашки воды. Тогда сухости не будет)
Брыкалка• 11 марта 2021
Та конечно кофе. От холода не может такого быть. И тем более, от горячих батарей, тоже не может быть сухости. Шоколадки, конфетки, соленые помидоры, тоже кожу питают и разглаживают, если есть их в большом количестве.
Кофе это беда. Все болезни из-за него.