КоКоКоКоКоКо...• 11 марта 2021

При каких обстоятельствах вы бы родили 39-40?

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 марта 2021
Если бы была беременна.
Если бы не было детей.
Если хотела бы еще ребенка.

Аноним Завхоз• 11 марта 2021
Ой ей...если бы не было детей в таком возрасте , то да..а так, мне 33 у меня двое и после второй беременности как развалина
Бармалеина• 11 марта 2021
Ответ дляБабулька
Вот! Проблема ранних детей! Бабушке 95 лет, маме 71, мне 45, сыну 20. Не думайте, что бабушку не пытались повесить на меня и сына
что значит повесить?а кому за ней смотреть?
Нарисовалось• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы свой план выполнили. Выдохните. Мне 38, один взрослый ребёнок. Понимаю, что время упустила
Да ну, у меня 2 есть, мне 41, но я думаю ещё над третьим))) не сильно , но пролетают мысли. Главное здоровье подтянуть и все ок
БезобидныйКрокодильчик• 11 марта 2021
В 30 лет я говорила что всё рожать уже поздно. Родила вторую принцессу в 37 лет. И здоровье у меня сейчас получше, чем в 25 было. И беременность и роды легче прошли. Сейчас есть уже и дом свой и финансы получше.
Нежная Лапка• 11 марта 2021
Тут такое пишут уже. ’Ребенку 20- родителям 60’. И что из этого ? 60 - нормальный возраст, горшки выносить рано, на работе женщины такого возраста- вполне активные, выглядят норм.
А 20 лет уже взрослый, самостоятельный ребенок, нянька уже не нужна.
Потому не вижу проблемы родить в 39-40.
Лично для меня поздно 44+
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну, почему же?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
У меня двое замечательных деток, младшую родила в 33. Для меня роды после 35 не приемлемы.
Не зарекайтесь. Я тоже так думала и тоже второго родила в 33,но в 39 с хвостиком родила третьего.
мистерЛяпсус• 11 марта 2021
Не при каких. Мне надо быть живой и здоровой для одного ребёнка. Плюс риск родить неполноценного ребёнка очень даже велик. Для рождения детей есть определённый возраст. Для меня это до 35 лет.

Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Есть нипт
Атятя_тётя• 11 марта 2021
Ответ длябарабанщица
Была я и на Западе, и в Китае и много где ещё. У нас в семье никто н кому не должен, но все всем помогают постоянно. И да, нам очень помогали дедушки и бабушки с малым. А мы им постоянно помогаем, здесь все только от сердца идёт, без обязаловки. Каждый вкладывает в отношения что он может здесь и сейчас и тогда они развиваются. Благодарю маму за простую домашнюю вкусняшку, потому что пашу сутками и нет времени. А я ей финансово помогаю и покупаю ей то, что она сама никогда не сможет, и свозить куда нужно всегда могу.
Я считаю, в жизни ребенка роль любящих бабушки и дедушки сложно переоценить. И ребенка учу позаботиться о старших, уважать старость, не забывать звонить и навещать.
А тут на Советчице каждая вторая бабушка от детей шарахается как от огня, типа, я своих вырастила (часто руками бабушек). И называют это европейским подходом.
И культивируется принцип никто никому не должен. И живут как волки друг другу. Одна огурцы в холодильнике у свекрови пересчитывает. Другая своих же родителей пожить в свободное жилье не пустит, потому что к ней не сорвались бизнес строить и ребенка няньчить из другого города по первому зову.
И дети растут такими же.
Это жесть.
100%
Моя мать мне говорила, что сама с дитем управишься. А мне нужна была её помощь только во время болезни, когда муж был в командировке.
А сама с подругой в кафешке сидит, в Фэйсбуке, спит.
А потом требует денег и говорит, что я её должна содержать. Маме 63. Хорошая пенсия, а у меня работает только муж. И я ей ещё должна.
А меня спихивала в детстве на выходные, праздники и все каникулы дедушке и бабушке.
А сын подрос мой и любит больше свекровь. Потому что эта бабушка совсем по другому к нему относится.
Проработник• 11 марта 2021
забеременела и родила в 39. второй ребенок. старшему 15.
Эта_Шикарна)• 11 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
нет, это страшилки про риски. В среднем они возрастают, но очень незначительно, типа был шанс один на миллиард, станет один на миллион. Вроде хуже в 1000 раз, но сам по себе этот шанс минимален, 1-то из миллиона.
ОдинРазНадетое• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
я родила запланированного второго в 36 с половиной лет. Что бы два года, на которые вы сейчас старше меняют, если вы хотите ребенка? Если, конечно, хотите. Да, это тяжело опять бессонные ночи, кашки и т.д., но я своего малыша очень хотела и ждала, родила бы и третьего, но я - сейчас основной кормилец в семье...
Эта_Шикарна)• 11 марта 2021
я родила потому что залетела.
в 39. Роды пришлись уже на 40 лет.
Считаю это счастливейшим событием в моей жизни. Это мой второй ребенок, кстати, дочке было почти 17 на тот момент.
Капитошечка• 11 марта 2021
Родила в 40 дочку по залёту, не планировала, есть два старших.
птицаворона• 11 марта 2021
Если бы хотела ребёнка.
Тихомандражная• 11 марта 2021
уже много было таких тем, а умничают в них те, у кого была возможность взвалить своим родителям помощь по дому и воспитанию. кому б**дь 40, уже в их головах больные, вы зарядку хотя бы делать пробовали? что у вас в 40 все болит блин
выходные пролетают• 12 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Правильно, автор. Упустили. А то сейчас тут набегут- ’дал Бог ребенка, даст и на ребенка, зайки-лужайки т.д и т.п.’ Всегда удивляюсь, когда читаю такое.

Рву и мечу• 12 марта 2021
Ответ дляНежная Лапка
Потому не вижу проблемы родить в 39-40.
Лично для меня поздно 44+
да прям летают они в 60 лет, и работодатели их ждут с распрастертыми руками чего ж у нас 4 пенсионера безработных по 60-63 года? мама и свекровь уже лет 10 не работают - досматривали своих родителей почти или лежачих, а отец и свекр - уже 5 лет как минимум с работами беда, последние фирмы не перенесли 2х посл.кризисов, и никому они больше не нужныв 63 года.
и как в 60 лет студента (-ов) учить?...
Откройте глаза, у нас после 35 лет уже проблема найти работу, в какой сране мы живем