КоКоКоКоКоКо...• 11 марта 2021

При каких обстоятельствах вы бы родили 39-40?

Бабулька• 11 марта 2021
Ответ дляпройдёт и это
В 40 родит. Когда вам будет прилично за 40 поймете что это не за 30. Силы не те. Какой смысл рожать так поздно если вообще до этого спокойно жилось без детей? Обычно поздно рожают те кто не мог, ЭКО делал. А если мог и не родил по молодости то и не сильно надо было. Так и дальше без детей можно жить.
Мне 45 и я сейчас намного бодрее, чем была в 35 (ттт). на работе все женщины 50+, не заметила, чтобы они кряхтели и ’жили’ в очереди к врачу

Бабулька• 11 марта 2021
Ответ длябарабанщица
Я замечаю, что сейчас происходит давление на женщин наоборот в сторону позднего материнства. Вот прямо две крайности даже на Советчице: или ’дурочка’ нищая 25-летняя или супер мудрая ’осознанная’ 40-летняя мать, которой еснно без паспорта спиртное не продадут. )))
Ну, бред же. Идеально получить качественное образование и начать трудовую карьеру в стране, где есть дешёвая ипотека и соц. гарантии для матерей, родить 1-2 детей до 30 лет на пике фертильности и выносливости. И продолжать карьеру, путешествия и развитие параллельно с детьми.
Все остальное Вам дуют в уши коммерсы: успейте объехать полмира (сл.читать дайте заработать на Вас туризму пока Вы молоды и хорошо зарабатываете ), пройдите 100500 ненужных тренингов (поддержите сферу услуг), впрягайтесь на 30+ лет в ипотеку под конский % (а то украинским банкам не на что жировать), а ближе к 40 продолжайте пахать уже на репродуктологов. (((
Такое. Подмена ценностей.
Нет, сейчас слишком активно давят на негативные стороны материнства в любом возрасте! Ну, что поделать, переселение планеты никто не отменял....
Allize_di• 11 марта 2021
Ответ дляЧучело сосны
Не при каких.
Сейчас здоровых людей нет. А в +-40 тем более. Риск родить нездорового ребенка или не дать ему полноценной семьи неоправдан
Не вижу связи между полноценной семьей и возрастом.
Я_и_моя_собака• 11 марта 2021
Родила двоих до 30 лет, после 30 категорически не хочу рожать больше (мне 37). Исключение, если бы не было вообще детей, то может и родила после 30 лет одного ребенка.
Я_и_моя_собака• 11 марта 2021
Ответ дляБабулька
Я люблю своих детей, но моя карьера не состоялась, я просто потеряла себя с рождением детей. Я теперь не знаю, чего хочу и как жить своей жизнью. Хотя беременная первенцем я защитила диссертацию. Здоровье подорвано (варикоз - самое больное место, проктологические проблемы). Я считаю, принимая решение стать мамой, женщине нужно очень многое трезво взвесить (выдержит ли ее психика, смириться ли она с частичной потерей здоровья, сможет ли морально и материально сама воспитывать ребенка, если отец раствориться и т.д.) .
гражданинГрубиян• 11 марта 2021
Мне 38 сыну 10 лет. Не было даже мысли рожать второго - только свобода началась и до сих пор не забыла свои роды Кума 3 ребенка ждёт (желанного), то говорит что сейчас тяжелее ходить - года идут) А так бы и в 40 рожала бы если бы не было больше детей.
Грабля• 11 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Мне 39,летом 40, планируем третьего, желательно девочку,есть два мальчика,подростки.
Муж очень хочет дочь.
У меня двое детей. 9 и 2,5. Мне 35. Мечтаю к 40 о третьем)))
Анонимус Я• 11 марта 2021
Родила бы если бы не было детей и здоровье позволяло. А так категорически нет, мне 41,здоровье стало подводить,к вечеру падаю после работы,а сидеть у песочницы уже не хочется,к тому же потом школа опять и ещё сейчас родители требуют внимания им за 60,здоровье стало беспокоить.
Бармалеина• 11 марта 2021
Ответ длягражданинГрубиян
все индивидуально, я в 35 бегала аки лань, а в 20 еле волочилась при беременности, а по поводу свободы....таки в 36 это совсем другое материнство без ограничений (уже есть мат база), но с массой ++++++

ИграйМойГормон• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы свой план выполнили. Выдохните. Мне 38, один взрослый ребёнок. Понимаю, что время упустила
Я в 38 второго родила.
гражданинГрубиян• 11 марта 2021
Ответ дляБармалеина
да, согласна - всё индивидуально. Но я как вспомню эти колики, потом зубы, бессонные ночи Он у меня в 3 года первый раз остался ночевать у бабушки - а так ни с кем не хотел сидеть и приходилось везде его тягать за собой. И до сих пор не любит где-то ночевать, кроме дома, но уже хоть друзья появились и почти всё лето провёл у бабушки (она живёт недалеко). Я допускаю, что если бы с сыном по другому, то возможно и подумала бы И возможно, что я тоже одна в семье и сын никогда кого-то тоже не просил. А вот муж был бы не против)
барабанщица• 11 марта 2021
Ответ дляБабулька
Так лучше ему не родиться? Серьёзно?
Вы не уловили мою мысль.
Я говорю о том, что откладывать материнство сознательно на возраст 40+ под давлением общества (ипотека, путешествия, карьера, 2-3-10 ВО) это глупость.
Потому что в Украине никакое образование и опыт не гарантируют Вам полноценную профессиональную карьеру до 70 лет. А здоровье сдает с возрастом у всех, стареют клетки, органы и системы тоже у всех.
Если у женщины были обстоятельства (здоровье, ЭКО, просто не получалось) это одно, тогда первенец и в 40 счастье.
А если у людей уже были в 30 закрыты базовые потребности (образование, работа, минимальное жилье) и дальше просто 10-15 лет гонка за ложными целями до 40+ лет (больше шмоток, больше и подороже еды и выпивки, выше должность, больше поездок) - это пустая трата времени и жизни.
Все то же самое можно делать имея детей, а не втискиваться в последний вагон с высоким риском для мамы и ребенка.
Интеллектуальные оладьи• 11 марта 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
желаю вам осуществления мечты!
Спасибо)
Tinika• 11 марта 2021
Для меня нет таких обстоятельств в принципе. Дети выросли, хочу хоть немного пожить для себя, хотя знаю что это невозможно. Сестра в 45 родила третьего ребёнка. Так получилось, не планировали, но и не предохранялись. Сестра счастлива, ну и отлично. Я не хочу и не буду, хотя возможность есть. Все мы разные.
Горизонтальный самовар• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
прям сразу 3 подруги?))) че не 10?))) советчица она такая))))
Пришли девки на лужок, мину кинули в горшок )
Аноним Советчик• 11 марта 2021
Рожу при любых обстоятельствах. Я романтик
Бармалеина• 11 марта 2021
Ответ длягражданинГрубиян
ха, у нас вообще никого нет, малой всегда со мной, я и сама не хочу его отпускать ни на 1 секунду, для меня поход на работу как ад, домой лечу
Honore de Balzam• 11 марта 2021
Ни при каких. Это поздно.
Мальчижка• 11 марта 2021
Ни при каких. Мне через пару дней сорокет стукнет, детей нет и решила для себя, что уже и не будет. Просто я сама прекрасно знаю как ’прикольно’ во всех смыслах быть ребёнком родителей 40+(когда я родилась маме было 36, отцу-39).

Ластоноша• 11 марта 2021
Только если мой доход будет не меньше чем у мужа , у меня уже 2, 3-это роскошь , не готова терять качество жизни, тем более ущемлять старших .
На морозе• 11 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну разве что если бы получила пару сотен миллионов долларов в подарок
громко, но похожий случай
На морозе• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
ачто в 38 не так?
Бармалеина• 11 марта 2021
Ответ дляМальчижка
и какие же минусы вы увидели в возрасте ваших родителей?
графиняВишенка• 11 марта 2021
первого бы родила в любом случае. Второго и тд только при наличии собственного жилья и финансовой состоятельности.
Чудо в декрете• 11 марта 2021
Ответ дляДело было давно
А зачем тогда рожать вообще? Чтоб было как у всех? Бабушки -дедушки причём вообще к решению женщины родить? Такой совок,извините... Псть няни, куча кружков, занятий.. 2021 год на дворе, в конце концов!
Что вас так волнует мое мнение? Я считаю, что чем больше ребёнку дадут любви родные люди, тем лучше. И это не только мое мнение, так воспитывают во многих странах мира. Так легче и лучше для всей семьи. Вот как раз в совке такого и не было. Разделяли семьи. А что няня - это чужой человек. Я бы никогда не доверила ребёнка няне. Другие, если хотят - их выбор.
Чудо в декрете• 11 марта 2021
Ответ длябарабанщица
Мне почти 40 и здоровье конкретно начало сыпаться в последние 2 года: ЖКТ, гинекология, суставы. При этом я никогда не курила, не употребляю спиртного и пищевой мусор с прилавков, простое разнообразное домашнее питание, нет лишнего веса.
Родила в 30 и то считаю что позновато. Если бы не ипотека, в 25-27 был мой ’золотой возраст’ для первого.
Можно сколько угодно и в чем угодно себя убеждать, но слова ’халвой’ не станут. С возрастом здоровье сдает у всех, хоть не выходите из зала и бассейна днями. Организм изнашивается, женская функция угасает, яйцеклетки с нами всю нашу жизнь и к 40 они уже многое повидали.
Первого да, а второго-третьего на эмоциях без большой финансовой подушки точно нет. Риски высокие для здоровья мамы и ребенка.
Но каждый сам решает.
Аналогично, тоже здоровье посыпалось и все врачи : А что вы хотели? Уже возраст.))) хорошо, что уже дети подросли, малыша я бы уже не осилила бы.
только в качестве бабушки)
Ухахайкина• 11 марта 2021
Я родила в этом возрасте второго ребенка т.к. у мужа не было детей (и жен до меня тоже), и он один сын у родителей, родственников в Киеве у него вообще нет, ребенка хотели все и мы и его и мои родители, теперь чудесная девочка растет всем на радость.
Губы_зубы• 11 марта 2021
я родила в 39 , в два года назад, у меня 2 брак и у мужа это 1 ребенок ( у меня второй)
Мальчижка• 11 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Огромные! Например, активность после 40 уже совсем не та, что в 20. Когда мои одноклассники рассказывали после выходных как они весело провели выходные - ходили в парк на атракционы, ездили в лес на шашлыки и т.д. мне было всегда обидно, т.к. у меня ВСЕГДА все выходные проходили дома у телевизора, бо родители уставшие были за неделю и им надо отдохнуть.
В финансовом плане тоже было всё очень грустно, когда мама вышла на пенсию, когда мне было 19. И мы жили на отцовскую зарплату, мамину пенсию и мою стипендию. В конце 90-х это были просто таки шикардосные бабки.
Дело было давно• 11 марта 2021
Ответ длябарабанщица
В 2021 году дружные семьи и взаимопомощь уже не в тренде? Отгородиться 4-метровым забором от всех родственников и работать 14 часов в сутки чтобы на няню хватало и быть в тренде на Советчице?!)))
Нам очень помогали и бабушка и дедушка. И мы им тоже и тогда и сейчас. Я ребенку с внуками тоже очень хочу помогать полноценно (не раз в неделю посидеть, если что).
У каждого своя ситуация. Но а большой дружной семье всегда легче, чем каждый сам по себе.
Просто сейчас продавливаются совсем не наши славянские ценности, а самое худшее перекрученные с ног на голову западное (впрочем, как обычно).
Вы, похоже, совсем никогда не были ’на Западе’ и точно не понимаете, как живут цивилизованные люди. Какие-то крайности одни: забор 4-х метровый... Извините, но бред какой-то. При чем тут вообще дружность семьи к тому сколько кто помогает кому? Вас так задело именно потому, что Вы на всех и расчитываете, что все Вам что-то должны и Вы называете это ’ славянскими ценностями’. Живите своей жизнью и сами несите ответсвенность за свои решения.