КоКоКоКоКоКо...• 11 марта 2021
При каких обстоятельствах вы бы родили 39-40?
пройдёт и это• 11 марта 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Недвижимость лишней не бывает.
Сомневаюсь, что буду, старший ходит в частный сад, в основном всеродитеди родили за 30, кто-то и за/под 40. Только у 2 девушек дети рождены до 30, в 27 и 29.В нашем ЖК большинство мам примерно моего возраста +/-,в школу мои дети, скорее всего, тоже пойдут в ту, что от застройщика, то есть, с теми, с кем в ЖК или в саду.
А кто чтотлумает в бедном селе, где главная ценность голозадой тётке выскочить замуж и нарожать, чтоб удержаться в квартире мужа, не думаю, что моим детям будет интересно.
З.Ы. Меня мама родила в 32, проблем не было.
Детям отдельные комнаты нужны наверное. Частный детский сад платный. А если бы зарплата скажем была у вас с мужем на двоих 10-15 тыс и никакой недвижимости вы бы не сдавали и вам по 40+- то как быть? Стали бы рожать?
olena_shch• 11 марта 2021
Ответ дляпройдёт и это
Так надо ей с этого начинать - мы необычная пара богатая, живем в комофрте в отличие от всех украинцев, медицина самая дорогая не вопрос и прислуга , няньки. Зачем сбивать с толку людей которых 90%, у которых после 40 ничего этого нет и не будет никогда. Она пишет планирую двух еще рожать а про богатую жизнь, про то что они молоды и спортивны только потом уже. Может ей вообще лет 30 а он чиновник коррупционер.
нй 37), ему 38. через годик планируем начать. здоровье все ок.
СССРовна• 11 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Вы сейчас всем женщинам, которые родили в 38 и больше дали понять, что они старые для этого.
Сейчас очень много рожают именно в таком возрасте. Уже не нужно собирать на квартиру, обычно у всех сделана карьера, есть накопления и нет долгов. Почему бы не родить, при желании и возможности?
Пізні діти, ранні сироти.
Не дай Боже звичайно, але прислів´я народні не треба обезцвнювать. Не в бров, а в око зазвичай
Библиотекарь• 11 марта 2021
Ответ дляпройдёт и это
Нет, а зачем, это же нищета. Только я при таких раскладах ни в каком возрасте бы не стала.
Мой завтрак• 11 марта 2021
Если бы так получилось , случайненько
а специально не планирую, стара я уже планировать такое. 37, если что, двое деток есть, в планах третьего нет, но не зарекаюсь от шустрика . тогда, конечно, откуда молодость возьмется и точно буду рожать
СССРовна• 11 марта 2021
Ще не варто забувати, що аже входимо в той вік, коли треба батькам допомагать. А розриватися між пожилими батьками і маленькою дитиною, то ще те життя...нікому не побажаєш. Самій вже жити нема коли.
На все свій час...
Чижик Пижик• 11 марта 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Плюс. Мне 33. Но здоровье 🙈🙈🙈
Здоровье рулит. А потом все остальные факторы. Но всегда есть исключения.
барабанщица• 11 марта 2021
Тут в соседней теме 60-летнюю женщину-руководителя отдела международной компании уже записали в ’запас’. Типа старая она, ходить ей тяжело, мозги не те и вообще дай дорогу молодым (25 лет).
Сходите и почитайте как у нас женщин только за возраст готовы списать в утиль, и это крупная компания и руководящая должность.
А тот тут почитаешь как феи 40-летние до 80 будут порхать и тошно. Украина - дно, рассадник сексизма и ейджизма. Если у Вас не 10 квартир под сдачу, рассчитывать на успешную карьеру и работу до 70 лет с высоким доходом не стОит, будь Вы хоть блестящим специалистом в своей области.
Вот и прикиньте как оно быть в 60 мамой студента младших курсов без хорошей работы и ЗП.(((
Не гавкаю- но охраняю• 11 марта 2021
Очень хочу родить в этом возрасте третьего реьенка. Главное, что бы здоровье позволило.
ФруктЕщеТот• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
У Вас проблемы с восприятием слов. Но на советчице это не редкость. Всего доброго...
Слились - и ладно)))) правильно говорите, на советчице такое не редкость
И вам не хворать)
Инфотуфелька• 11 марта 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Мне дети до 30 вообще не нужны были. Просто не было потребности в них и все.
Между тридцать и сорок пропасть.
Инфотуфелька• 11 марта 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Обстоятельства банальны: незапланированная беременность + я противница абортов
Тоже была противницей абортов, но мысль о третьем меня просто угнетала
Библиотекарь• 11 марта 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Между тридцать и сорок пропасть.
Я рожала в 35 и 37. Просто автор того коммента писала про:’ до 30’.
Тектоническая расческа.• 11 марта 2021
У меня лично мой внутренний потолок возраста для рождения ребёнка выше, чем у Вас. 42-43 года где-то.
Так что в свои 40 планирую ещё одного родить, или двух, если вдруг двойня будет (есть наследственный фактор).
Бабулька• 11 марта 2021
Ответ дляСССРовна
Пізні діти, ранні сироти.
Ой, перестаньте! 3 мои подруги умерли до 30-ти лет, оставив детей дошкольного возраста
Бабулька• 11 марта 2021
Ответ длябарабанщица
Так лучше ему не родиться? Серьёзно?
Чумачечая Весна• 11 марта 2021
Ответ дляБабулька
прям сразу 3 подруги?))) че не 10?))) советчица она такая))))
Чумачечая_• 11 марта 2021
Ответ дляСССРовна
Пізні діти, ранні сироти.
Знаю семью, где ребенок в 6 лет сиротой остался, мама в 26 лет умерла.
Вообще не гарантия успеха. Все под Богом ходим.
Теперь неделю у одних бабушки с дедушкой живет, неделю - у других. Отец работает.
Накладная• 11 марта 2021
Ответ дляСССРовна
Пізні діти, ранні сироти.
Бабушка маму родила в 37.Умерла в 86.Так что не всем подходит ваше прислив´я.
Приму в дар• 11 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Да, согласна. Рассуждения детей всегда базируются на поведении и разговорах взрослых. Там больше мыслей самой мамы, чем ребенка. И вот это ’стыдятся родителей старых’, это вообще какой то кошмар, такое читать о детях. Я приезжаю каждый день забирать сына из школы. Очень много родителей ждет в среднем возрасте, но вся малышня выскакивает и бегут к своим мамам не стыдясь, и обнииают и целуют.
Стыдятся те, кому в классе в уши надули, потому что родители не смогли воспитать уважение к себе же?
Какое у нас общество темное, что многие дети стыдятся возраста и внешности своих родителей. Как то стыдно, хоть ничего плохого и не сделала.
Ребёнок эгоист
Но женщина искренне радуется этому
Да уж
Но женщина искренне радуется этому
Да уж
Неугомонная• 11 марта 2021
Мою подругу мама в 41 родила.
Сейчас маме 81. Это живчик, живее всех живых. Но это исключение, конечно. Она всегда красотка. При параде. Аккуратистка. С ней приятно просто пообщаться. Ещё и подрабатывает. И так бывает, девочки. Так что, нельзя всех под одну гребёнку.
Сын у неё на 12 лет старше моей подруги. Дети от одного отца, с которым она развелась, когда подруга была совсем маленькой. При этом, он финансово всегда помогал. У обоих детей отличное образование. Оба ребёнка в жизни состоялись, несмотря на то, что, фактически, воспитывала она их сама.
Неугомонная• 11 марта 2021
Ответ дляНакладная
Да миллионы таких примеров. Но на Советчице всегда все негативно и невероятно))
Приму в дар• 11 марта 2021
Ответ дляНакладная
Мою маму бабушка тоже в 37 родила
Умерла в 84
Мама одноклассницы умерла ,когда мы были во втором классе ,ей было 28
Здесь вечно пишут всякую ересь
Куча ограниченных женщин
Умерла в 84
Здесь вечно пишут всякую ересь
Куча ограниченных женщин
Неугомонная• 11 марта 2021
А у другой моей подруги маму убили, когда маме было 34 года. Подруге было 14, а её сестре 12.
Жизнь непредсказуема....
Поэтому все рассуждения очень субъективны.
Патологии у детей молодых мам тоже не редкость. Просто молодых рожает гораздо больше, чем 38+, например, и статистика пляшет от общего количества родивших в определённом возрасте. И процент больше там, естественно, где меньшее количество рожениц (возрастных в смысле).
Жизнь непредсказуема....
Играю_на_кларнете• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы свой план выполнили. Выдохните. Мне 38, один взрослый ребёнок. Понимаю, что время упустила
Моя сестра первого в 38, сестра БМ первую дочку в 39 после 5 попытки..подруга второго в 41.. ждали пока квартиру купят..все детки здоровы. Как по мне, у вас ещё есть пару лет, ничего вы не упустили..я второго в 36..
Бабулька• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Разве я писала, что одновременно и сразу? Одна в 22, вторая в 27, третья в 29.
Бабулька• 11 марта 2021
Ответ дляпройдёт и это
Зачем рожать - вот главный вопрос. Тем более под старость. Вылепить снегурочку, колобка как в сказке про деда с бабкой. Не было у них детей и слепили они снегурочку или колобка и получили проблемы.
Колобок - это хлеб, и они его сожрать собирались