Боевая• 11 марта 2021

Кухня гостиная.Везде плитка?

Стртоители рекомендуют делать везде плитку чтоб было одинаково.Меня немного смущает этот вариант.Изначально думала делать в гостиной зоне ламинат.Как лучше? Площадь 40 кв
В рот не ложи• 11 марта 2021
Они просто морочиться с переходом не хотят..

Мой завтрак• 11 марта 2021
У нас тоже такая площадь кухонная зона буквой П, только там плитка. Вся остальная часть - ламинат
Я_поехала• 11 марта 2021
конечно одинаковый в одной комнате, а лучше и во всей квартире.
БолеИменее• 11 марта 2021
Как то старанно будет плитка смотреться в гостинной) лучше ламинат
забиякина• 11 марта 2021
У нас по всей квартире керамогранит, отлично.
автор Боевая • 11 марта 2021
Ответ дляВ рот не ложи
А им какая разница? За работу платят
Наивная Хо• 11 марта 2021
у нас кухня-гостинная-коридор - плитка под дерево, в гостиной на полу лежит большой ковер, все ходят босиком, ламинат не люблю из соображений формальдегидов и прочей дряни

Хачапууури• 11 марта 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Укладка плитки дороже)
В рот не ложи• 11 марта 2021
Ответ дляБоевая
А им какая разница? За работу платят
Ну как. Одно дело тупо плитку везде кинуть или линолеум застелить и красавчики.
А тут надо заморачиваться, выкладывать, подрезать, стыки делать так что б не расползлось.
Лишние телодвижения, лениво. Есть такие люди. Многие ведуться на уговоры думая ’они ж работают с этим, им виднее’
автор Боевая • 11 марта 2021
Ответ дляХачапууури
Укладка плитки дороже)
Им платят за квадратный метр самого ремонта,а не отдельно за каждую работу.
В рот не ложи• 11 марта 2021
Ответ дляХачапууури
Укладка плитки дороже)
Ну и это тоже
Я просто уже не помню разницу в цене укладки плитки/ламината )
Хачапууури• 11 марта 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Ну и это тоже
Прилично)
автор Боевая • 11 марта 2021
Ответ дляВ рот не ложи
У нас очень хорошие строитель.в этом даже не сомневаюсь.Они делают даже больше,чем им платят.Это рекомендация от них,а уже как мы решим,так и будут делать.Тут вопрос стоит не в том,что они сказали.А как лучше
ПлюшкамиБалуюсь• 11 марта 2021
У 6ас везде ламинат. В предыдущей квартире ламинат (правжа не дешевый бралм) 13 лет уже. Никаких проблем с ним не обнаружила.
4udik• 11 марта 2021
Кварцвинил в кухне-гостиной не в одной квартире постелили уже - огонь. Под свойствами не хуже плитки, выглядит как хороший ламинат. Воды не боится и никаких стыков
Материал теплый в отличии от плитки, что немаловажно для гостиной
Мой завтрак• 11 марта 2021
Ответ дляБоевая
Тут зависит от того, как Вам комфортней.
Для меня - я не люблю ходить по плитке, а хожу я босиком. Потому плитка только в мокрых зонах и прихожей. Ковры тоже не люблю.
автор Боевая • 11 марта 2021
Ответ для4udik
Спасибо,не знала про такой.А по цене получается намного дороже?
Хачапууури• 11 марта 2021
Ответ дляБоевая
Ещё зависит от вашей стяжки.Винил лучше ламината
Бывшая блондинка• 11 марта 2021
Ответ для4udik
а можете фото показать?

ШапкаУшанка• 11 марта 2021
Если плитка-то теплый пол делайте. Холодно в лапки без него (
Но у нас в кухне плитка, в гостиной ламинат.
ПолБатона• 11 марта 2021
Конечно везде плитка Я жалею что положила ламинат в комнатах Теперь бы делала везде только плитку
Не обижаюсь• 11 марта 2021
Ответ дляБолеИменее
Есть большой выбор плитки под ламинат. Если теплый пол вообще никаких проблем.
Не обижаюсь• 11 марта 2021
Ответ дляБоевая
А им какая разница? За работу платят
Я вообще по всей квартире собираюсь керамогранит сделать и без теплого пола. В квартире и так +25. Ламинат за пол вообще не считаю, какой бы не была классификация его.
Барышня кисельная!• 11 марта 2021
У меня везде плитка, очень довольна, но у нас теплый пол.
Хомяк с пастой• 11 марта 2021
Везде паркетная доска.
Кактус из кожезаменителя• 11 марта 2021
У нас везде плитка.