Директриссимо• 11 марта 2021

Повторные браки 35+? Все общее или мое и твоё ?

Когда уже был неудачный брак ( браки), был раздел имущества ( тяжёлый , с махинациями и аферами по отжиманию БМ ) , и все улеглось . Вы остались со своей частью . Вы живете , работаете , все прекрасно , налажено . У вас своё жилье прекрасное . И тут у вас появляется , Мужчина 40 лет , отношения и предложение о браке. Он жил в родительской квартире ( подарок родителей). К себе вы его не возьмёте (2 комн хоть и Большая) , и к нему с ребёнком в его 2 комн , гораздо меньше и хуже от вашей квартиры , не поедете ессно. Он что бы вы жили с ним ( брак), Продает родительский подарок и покупает таунхаус в пригороде себе. И занимается ремонтом там. От вас требуется активное участие в ремонте ( делается под вас) . Дизайнеры и конструкторы не берутся , дорого. Ждет все от вас , полное виденье как должно быть, цвета, расстановка, потолки, розетки где ,и ещё 1 мил деталей И вы должны ездить с ним нон стоп по стройкам , по эпицентрам , по строительным базарам, искать все, с кусками обоев, с кусками ламината, плитки, поиск унитазов, цветовой гаммы , Ванной, ручек , розеток , люстр , дверей, цвета, по рынкам мотаться обойным и с обоями бегать искать ламинат, багеты , ездить в дом выяснять как станет унитаз , как ложить плитку ромбиком или прямо. И его слова как мантра - это все наше , это и твоё и мое , это для нашей будущей семьи , обиды почему я мало уделяю времени начинке в шкафах купе , поездки по Виярам, Ждет фото как я хочу в шкафах что бы было , как я вижу все и мантра : это все доя тебя , это наше, и ему нафиг ничего не надо а он это все делает для меня и я должна заниматься и ездить с ним вместе или письма обиды строчит что такое чувство , что оно мне не надо . А он это делает ради меня все. Он хочет моего переезда туда, торопит все. Я живу в своей личной прекрасной больший двушке, которая именно моя, мне нравится в моей квартире все делать , искать шторы туда , комоды - потому что это мое , и в «наше» не играю, видела я при разводе бывшего мужа наше твоё и мое) . В лично мою квартиру он вложился в обои в 2 комнатах ( купил и переклеили мастера ) когда то , и в фильтр для воды который не работал уже через 2 мес ( неправильно подключил его, установка дорогая, ставил сам и в итоге бак взорвался, выкинула).
У меня чувство , что я занимаюсь ремонтом в чужом доме. Родители приезжали оценивали ремонт , мы накрывали там столы , он очень волновался понравится ли его папе там. Теперь ещё его брат с женой хотят приехать смотреть ремонт и тоже надо накрывать столы. Когда он очередной раз как мантру говорит : это наше - я сказала хватит манипуляций , это лично твоё жильё , и я не при чем. Обижается и говорит что ему это не надо без меня и это все ради меня здесь а я даже шкафы не могу выбрать так как считаю это чужим ( да считаю так) . Утром сегодня написал гневное письмо, напомнил за шкафи. А я реально заманалась заниматься ремонтом тем, тем более да, это не мое юридически , силы , энергия , все отнимается. Любое свободное время я должна заниматься ремонтом. Как у вас в повторных браках?
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляПупс
не завидуйте. Она не ввязалась, я бы на ее месте просто налистала в каталогах картинку - вот такую хочу кухню, такую ванную и такую спальню. А там милый давай сам по магазинам и за рабочими бегай - ты же мужчина а то привыкли на женщинах ездить
Да, вот это правильно. Но, вангую, его не устроит.

Пупс• 11 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
тогда в сад его с его стройкой и стены разрисовать краской половой - хитросделанный козел
ksuha747• 11 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
И при этом у него один объект недвижимости? А как делить если что? Трешку обычную не судьба была взять? По-моему надо на этом этапе сказать ему стоп и задать вопрос - сколько ты зарабатываешь в месяц, какие есть накопления, какие расходы обязательные. А то как принимать участие в ремонте, не принимая участия в финансовом планировании?
Та да. Автор понимает, что:
1. Ей на шею повесят два ребенка-мальчика.
2. В конце ей ничего не светит, так как есть наследник.
3. Мужчина очень эмоционален и навязчив. И не будет щедр, так как ремонт-семья-ребенок.

Но!!! Есть мама и сестра, которые уверены, что в 40 лет надо брать. Только автор все разбила на две темы.
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Розовые единорожки и зайки на лужайке остались, когда мне было 20 лет. Ага а потом темы : караул, ни кола ни двора - фсе его - выгоняет . И идут с пакетиком с Ашана к родителям без ничего.
Автор, нафейхоа вам часть того таунхауса? Пусть бы купил трешку, сделал там ремонт, переписал на вас - а вы ему свою двушку. Если вдруг второй ребенок у вас - это минимум необходимый.
Гидроусилитель руля• 11 марта 2021
Ответ дляАлывердЫ
Бегать с куском плитки или ламинатины и выбирать цвет дверей, краску на стены и т.д. это и есть работа дизайнера. Он же не только проект рисует, но и сопровождает от А до Я. Комплексный надзор самый дорогой.

Я проходила ремонты три раза за три года. Это выматывает. Особенно если есть основная работа, дети и свои личные вопросы, которые кроме тебя никто не решит.

Я приходила такая уставшая, что моя директор спрашивала: ты устроилась на 2 работу? О второй квартире никто не знал.
Вы думаете вы одна на этом белом свете, делающая ремонт?)))))))))
Божий одуванчик• 11 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
Чому чоловіків за людей не вважаєте? Так є мудаки які живуть за чужий рахунок а потім і обкрадуть, але є і хороші. Так і жінки є які цінують чоловіка, а є такі які ноги витирають. Блін, чоловік теж людина, йому буває і фізично важко і морально, він теж хворії і помирає... Виходить, чоловік має своє зароблене/отримане зразу подарувати ’коханій’, а якщо не складеться нехай іде на нове заробляє? Виходить суть жінки на землі бути в безпеці, бути красивою, і щоб світ був біля її ніг. А суть чоловіка, здохнути, але нести на руках свою кохану.
Да, именно так. Предназначение мужчины- обеспечивать женщину, которую он выбрал и в которую он хочет вложить свою семечку. Взаимопомощь это не исключает.
Ухахайкина• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Автор в чому проблема? У вас є квартира, живіть собі в ній. Чи ви в тому домі стіни шпаклюєте, чи гроші вкладаєте? Не хочете допомогти з дизайном, боїтесь .... то скажіть ’Роби що хочеш, мене влаштує, те що зробиш ти. Так ви обпеклись раніше, але це не означає що так в усіх і завжди.. З якої радості, він вам має дарувати своє? Щоб потім ви помахали рукою і забрали половину?
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляksuha747
Та да. Автор понимает, что:

Ну тут все в цифрах оговорить и все. Он мог бы не продавать свою квартиру, а сдавать - деньги от сдачи матери и сестре, раз привык помогать. Если что вдруг - она будет как обязательная доля в наследстве ребенку. На Автора - трешку. С учетом ее двушки или нет - это как карта ляжет. В идеале двушку под сдачу и не работать. Тогда шоколадно. Я б при таких раскладах сама плитку лепила.
автор Директриссимо • 11 марта 2021
Поражают некоторые своей недальновидностью : зайками на лужайках, розовыми единорожками- потом с кулёчком и детьми на руках , под старость лет , не имея ничего за душой , потому что юридически все мужа , и «патамушо»главное любоффф- едут жить к родителям .
А время ваше? Деньги заработать можно , время вернуть нельзя ни за какие деньги мира.
И темы на советчице - осталась без ничего, куда идти.
Я мозги включаю . Не 20 лет уже. И все не розовое и воздушное. Мне нужны гарантии. Что вкладывая свои усилия и время - я получу отдачу.

Ухахайкина• 11 марта 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Де ви це прочитали? Чи самі придумали? Хоча всі види думок маю місце на існування. Якщо ви знайшли собі такого чоловіка, я за вас рада!)
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Автор, вы, имхо, зря долю в этом таунхаусе попросили. Его содержать сложнее, это ж дом, правильно? И долю свою деньгами вытащить тяжело.
Божий одуванчик• 11 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
Обмен энергией, почитайте. Мужчине надо отдавать, а женщине брать. Иначе у них в жизни будет швах.
Ухахайкина• 11 марта 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Так, почитайте... тільки уважно.. ’Скільки береш стільки і віддати потрібно’
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Автор, а пробуйте юриста нанять. Типа ваши родители переживают, или родители отца ребенка вашего, короче, придумайте что-то. И пусть все фин и юр вопросы с ним обсудит. Вы вроде не при делах, а в то же время все ясно станет.
Сумка с непогодой• 11 марта 2021
Автор, подумайте над тем, что после того как вы поженитесь и он умрет, этот дом достанется вам по наследству.
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
А сколько Автор берет? Имхо, пока ничего вобще.
автор Директриссимо • 11 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
Потому что у нас женщины юридически не защищены, сидят в декрете , теряют квалификацию , сложнее сделать карьеру, роды здоровья не прибавляют никому, особенно после 35. А потом : ты никто, все мое, это я зарабатывал а ты нет. Женщины более заботятся о детях , быт, время, пока Мужчина Карьеру строит. Мне нужны гарантии, быть воздушной и романтичной - уже нет желания.
Ра ру ра ру ра• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я не приют
В свою квартиру принять не можете...
Его квартиру тоже принять не можете...
Напрашивается вывод-не морочьте себе голову и человеку - живите одна (в своей квартире) и у вас не будет подобных проблем
ksuha747• 11 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
У него сын и любимые родители. Так что у автора еще и все шансы присматривать за старичками в семейно-родовом гнезде.

автор Директриссимо • 11 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Не прошу никакой доли. Там все под жестким контролем родителей. Дом на ихние деньги куплен сыну.
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляСумка с непогодой
25% обязательна доля ребенка от первого брака, а также может быть 25% на мать пенсионерку
ksuha747• 11 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
или вообще дарственная...100% на своих. А, там еще и сестре помощь дается
автор Директриссимо • 11 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я сама с юр образованием ). В теме
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
А.. ну сливайте его. Толку что у него дом и деньги, если вам это жизнь только усложняет. Лучше примак, который вам с расширением поможет. Да даже если и съем. Но не так.
ДА да да• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
А что,он заставляет вашу квартиру продавать или на него переписывать?А вот вы ,скорее всего не против,если бы он этот таун на вас записал.Проблемы только в вашей голове,а мужик вам нормальный попался,с желанием обустроить семейное гнездо,по вашему вкусу,но вам и это в тягость.
KupiSlona• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
У меня плавающий график, когда выходные - это строительные базары, магазины, эпицентры, и прочее.
Как я Вас понимаю! Сама заманалась. Хотя у меня как раз ’наше’ в браке купленное.
Вы же с этой ситуацией уже пол года на моей памяти.
Он там даже что-то обещал плюшки какие-то то ли брату, то ли отцу Вашему, да?
Автор перестаньте страдать хней. Скажите правду. Пусть обижается.
Скажите, что Вас вполне устраивает так, как он это организует. Как будет, так будет.
А в выходные Вы теперь будете от-ды-хать!
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляksuha747
Вы зря против помощи родственникам. Его интересы тоже надо учитывать. Если у него и на вас бы хватало - то вопросов нет, имхо. А если не тянет - ну чтош..
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я сама с юр образованием ). В теме
Так и я с юр образ. Поэтому вас как никто понимаю. Но лучше бы третью сторону привлечь) Политичнее как-то, чем вы сами.
Gvenna• 11 марта 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Где вы этого патриархального бреда начитались?)
Давайте еще про дыхание маткой и прочие шалости.
Сумка с непогодой• 11 марта 2021
Автор, уговорите его нанять дизайнера.
Пусть проявит свою любовь и не напрягает вас.