Директриссимо• 11 марта 2021

Повторные браки 35+? Все общее или мое и твоё ?

Когда уже был неудачный брак ( браки), был раздел имущества ( тяжёлый , с махинациями и аферами по отжиманию БМ ) , и все улеглось . Вы остались со своей частью . Вы живете , работаете , все прекрасно , налажено . У вас своё жилье прекрасное . И тут у вас появляется , Мужчина 40 лет , отношения и предложение о браке. Он жил в родительской квартире ( подарок родителей). К себе вы его не возьмёте (2 комн хоть и Большая) , и к нему с ребёнком в его 2 комн , гораздо меньше и хуже от вашей квартиры , не поедете ессно. Он что бы вы жили с ним ( брак), Продает родительский подарок и покупает таунхаус в пригороде себе. И занимается ремонтом там. От вас требуется активное участие в ремонте ( делается под вас) . Дизайнеры и конструкторы не берутся , дорого. Ждет все от вас , полное виденье как должно быть, цвета, расстановка, потолки, розетки где ,и ещё 1 мил деталей И вы должны ездить с ним нон стоп по стройкам , по эпицентрам , по строительным базарам, искать все, с кусками обоев, с кусками ламината, плитки, поиск унитазов, цветовой гаммы , Ванной, ручек , розеток , люстр , дверей, цвета, по рынкам мотаться обойным и с обоями бегать искать ламинат, багеты , ездить в дом выяснять как станет унитаз , как ложить плитку ромбиком или прямо. И его слова как мантра - это все наше , это и твоё и мое , это для нашей будущей семьи , обиды почему я мало уделяю времени начинке в шкафах купе , поездки по Виярам, Ждет фото как я хочу в шкафах что бы было , как я вижу все и мантра : это все доя тебя , это наше, и ему нафиг ничего не надо а он это все делает для меня и я должна заниматься и ездить с ним вместе или письма обиды строчит что такое чувство , что оно мне не надо . А он это делает ради меня все. Он хочет моего переезда туда, торопит все. Я живу в своей личной прекрасной больший двушке, которая именно моя, мне нравится в моей квартире все делать , искать шторы туда , комоды - потому что это мое , и в «наше» не играю, видела я при разводе бывшего мужа наше твоё и мое) . В лично мою квартиру он вложился в обои в 2 комнатах ( купил и переклеили мастера ) когда то , и в фильтр для воды который не работал уже через 2 мес ( неправильно подключил его, установка дорогая, ставил сам и в итоге бак взорвался, выкинула).
У меня чувство , что я занимаюсь ремонтом в чужом доме. Родители приезжали оценивали ремонт , мы накрывали там столы , он очень волновался понравится ли его папе там. Теперь ещё его брат с женой хотят приехать смотреть ремонт и тоже надо накрывать столы. Когда он очередной раз как мантру говорит : это наше - я сказала хватит манипуляций , это лично твоё жильё , и я не при чем. Обижается и говорит что ему это не надо без меня и это все ради меня здесь а я даже шкафы не могу выбрать так как считаю это чужим ( да считаю так) . Утром сегодня написал гневное письмо, напомнил за шкафи. А я реально заманалась заниматься ремонтом тем, тем более да, это не мое юридически , силы , энергия , все отнимается. Любое свободное время я должна заниматься ремонтом. Как у вас в повторных браках?
Все знаю вдоль и поперек )• 11 марта 2021
Автор, я с первым мужем это все прошла

Все наше. Все для нас. Все для семьи

-что мы подарим ребенку на НГ?
-как что, квартирку
-что мы подарим ребенку на ДР?
-как что, квартирку.

Короче эта квартирка дарилась и мне, и ребенку на все праздники несколько лет.

А потом бац - это все мое, ты никто, ты ноль, я все сам зработал. И да, я тебя в декрете кормил

Прикольно.

Электричка• 11 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
))))Це сарказм... Особливо це круто виглядає, коли чоловік проживає на території жінки. Супер, квартира не його, може там нічого не робити... Та насправді, ми ж розуміємо, якщо чоловік живе у жінки, то попри те що приносить зарплату, має ще вкладатись в ремонт матеріально, бо як ні - він негідник і приживало.
ясно, не поняла, что вы юморите...
Ухахайкина• 11 марта 2021
Думаю, якщо автор планує жити з чоловіком на його території, то нічого чтрашного не буде, якщо трішки розумово прийме участь. А якщо їй справді пофіг що буде і як у тому домі, то так можна і сказати ’Коханий, роби що хочеш, я буду щасливою в будь якому інтерєрі, довіряю твоєму смаку’..
Ответ длязадумчивая мордочка
Вот не пойму, а какой сценарий идеальный при таких вводных? К автору на жилплощадь брать мужчину не вариант, в его жилье не вариант, потому что оно меньше. Мужчина продает свое и покупает большее, делает все с нуля, согласовывая весь дизайн, чтоб автору нравилось. И все не так? А как? Надо было купить и сразу таунхаус на ее имя записать? Или быстро расписаться перед покупкой, чтоб убедить в серъезности намерений?
По поводу недовольства родственниками, пока ничего крамольного не вижу. Накрыть аж 2 раза стол-ничего из ряда вон. Или, раз уж внапряг даже минимальное общение с родней, надо искать полного сироту, или социопата, чтоб не общался ни с родителями, ни с братьями-сестрами.
Правильный сценарий это когда комфортно

Не в доме, нет.
Я сейчас об отношениях.
Автора утомили эти поездки по строй маркетам, по обойным рынкам. Утомил мозговой шторм по выбору плитки и/или еще какой утвари

Комфотрно ли ей в такой ситуации, пусть даже это временно? Я вижу, что нет. Посему и тема
Силиконочка• 11 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Он слишком много напоминает, что все для вас. Это уже манипуляция. Все эти обидки, заглядывания в зубы родным, при том что вы и не жена, и не собственница той его квартиры.
Повесить все на вас - это в чистом виде возможность забесплатно решить свои проблемы, а если что не так - обвинить вас.
Громко озвучиваете - милый, так не будет. Я могу помочь, но полностью обустраивать твое жилье ты должен сам, а я помогу советом, может, иногда сделаю то и то.
Якщо так наголошовувать що житло твлє повністю і тд і все для себе робиш, то нафіг такі шлюби. Подуріли люди, противно все це читати
Ванна Тазиковна• 11 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так я же не мужчина, конечно, могу перепутать. У нас кто без мужа ремонт затевает - это звез*ц, девочки(
Это почему ещё? И я с бывшим научилась ремонт делать, и потом, после развода уже сама справилась, сделала ремонт, продала, добавила денег и купила в лучшем районе и больше, но опять убитую. Довела до ума. Сама нанимала мастеров, говорила с ними, выбирала. Так они потом сами удивлялись, как хорошо я понимала эти вопросы и меня на.....ть не выходило. И площадь сама высчитывала, не пришлось за лишнее переплачивать или думать, куда это девать, остатки всякие.
Силиконочка• 11 марта 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Занавески выбрать это уже «бесплатный дизайнер» хахахахаха
Ага, ну чесслово смішно читати. Люди з жиру бісяться, все не так
На иголках• 11 марта 2021
Непонятно , зачем вы вообще в это все ввязались, еслии Вам ни этот человек ни его ремонт не нужен вообще.
Живите с ребенком и не парьтесь.
Ухахайкина• 11 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну если кормит работа, а не муж, то готовить и мыть посуду во вторую смену жена не обязана, имхо. А если не муж, так тем более.
Та яка різниця хто годує, працює і чиї гроші.. Якщо квартира, посууд, меблі неналежать’утриманці’ Може за тим всім не доглядати.. (мова іде про дім який не належить автору, вона туди матеріально нічого не вкладає і ніхто її не просить)

Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Каждому - свое) Мне это все сложно.
Куда_бежать• 11 марта 2021
Ответ дляСиликоночка
По-моему, дело даже больше в том, что мужчина не оторвался еще от родителей. Он заискивающе ждет их мнения.
Автор не особо хочет выходить из своей зоны комфорта. Но мужчина от нее требует вклада в якобы совместное.
Даже если она будет все обустраивать, я просто вижу, как набегут родители, братья-сестры, тети-дяди с критикой и ’советами’.
Мужик будет между молотом и наковальней, а автора обесценят до нуля, причем мужик на ее защиту перед родней не встанет, вот чую.
задумчивая мордочка• 11 марта 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Правильный сценарий это когда комфортно

Не в доме, нет.
Я сейчас об отношениях.

Думаю, можно сказать ртом: дорогой, мне абсолютно все равно какого цвета будет плитка и линолеум. Или приехать в эпицентр и выбрать все одним махом, формально потыкав пальцем в рандомные варианты всего.
Ванна Тазиковна• 11 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Живите с ребенком и не парьтесь.
Ну, может автор поначалу и не задумывалась. Мужчина ей подходил как для романтических встреч. А потом, когда он захотел большего, ее это стало напрягать. Ей и так хорошо, ребенок, жить есть где, работа есть, мужчина есть. А вот как муж и новая семья ей не надо.
Просто сказать ему прямо об этом либо не может, либо не хочет. А он не понимает, что ее не устраивает, старается и ещё больше не раздражает.
Ванна Тазиковна• 11 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Каждому - свое) Мне это все сложно.
Это да, а мне в кайф было. Доказала и ему, и себе, что могу справиться и без него не пропаду, как он мне предсказывал.
В рот не ложи• 11 марта 2021
автор, кажется, вы его не любите. если вам не нужны эти отношения, зачем вы их тяните? это странно.
расставайтесь и живите в свое удовольствие.
я была на месте вашего мужчины. были не расписаны, я купила квартиру и занималась ремонтом. мужчина помогал физически, не финансово. решения принимала я, но советовалась с ним. в новой квартире прожили вместе 3 года.
какие-то мелочи он покупал, мелким ремонтом тоже он занимался. но я постоянно чувствовала, что ему все равно,хотя он планировал там жить. что это не его дом - а значит, я должна на себе все тянуть. это идиотское ощущение - вы вроде и вместе, но каждый сам по себе. хотелось ясности и понимания.
если вы хотели замуж, а потом что-то общее покупать, надо было так и сказать. как и в том случае, если вы вообще не хотели жить вместе. а то получается он строит планы, а вам оно не надо. я была на месте вашего мужчины - это неприятно.
мы расстались не поэтому, но на мое отношение к нему это повлияло. любовь потихоньку улетучилась, потому что он сам по себе, а я сама по себе. нафига это?
это не отношения, а хрень какая-то. расставайтесь.
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
Такая разница, что женщина вкладывается в быт нематериально, когда ее материальные проблемы не волнуют. До 30 все мы немного лошади и можем тянуть то и это. Особенно, если детей нет.
Луноликая Вика• 11 марта 2021
я б не бегала. Он мужчина, и строит свой дом. а выходные мои для меня и ребенка, и мужчины - это отдых, а не рысячить по стройрынкам и гипермаркетам. счастье не в обоях и занавесках.
Пупс• 11 марта 2021
Чуйку не обмануть. Это не ваш человек. Пусть оформляет на вас хоть третью часть своего таунхауса, а то смешной. У меня тоже так было - я как прораб и дизайнер сделала одному квартиру - типа для нас.. Ага, в итоге нас не случилось, а он ее задорого сдал в центре города. Я на этот проект убила 6 месяцев - от голых стен до мебели. Считаю, что меня просто развели песенкой про наше... просто он у меня бывал и понял, что у меня опыт есть и вкус в дизайне интерьеров. Думаю ваш такой же - он понял, что не особо котируется с квартиркой старенькой, а вот с таунхолом - да, жених. Очень может быть, что вы сейчас бегаете по магазинам, а жить там будет в вашем ремонте другая женщина. А кто тут орет, что балована - тот ремонтов не делал - я делала 4 раза в своей жизни, и после каждого появлялись новые седые волосы. Но да - у меня строители свои есть знакомые и опыт и насмотретность. А я представляю в первый раз как это. Таунхол - это тоже под год может ремонт затянуть. Дизайнер за дом берет 4-6 тыс долларов Киеве.
АлывердЫ• 11 марта 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Бегать с куском плитки или ламинатины и выбирать цвет дверей, краску на стены и т.д. это и есть работа дизайнера. Он же не только проект рисует, но и сопровождает от А до Я. Комплексный надзор самый дорогой.

Я проходила ремонты три раза за три года. Это выматывает. Особенно если есть основная работа, дети и свои личные вопросы, которые кроме тебя никто не решит.

Я приходила такая уставшая, что моя директор спрашивала: ты устроилась на 2 работу? О второй квартире никто не знал.

Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Это да.. И совместной собственности в браке не будет, непонятно как семью станет обеспечивать, детей у него нет, значит будет настаивать на совместном ребенке. А вдруг что - пойдет Автор с двумя уже в свою квартиру. А если разнополые?
Божий одуванчик• 11 марта 2021
Автор, все может быт нормально у вас, если вы откровенно ему скажите, что уже наигрались в быт в прошлом браке и хотите чтобы дом был общий не только на словах, но и в документах. Прямо и конкретно. Муж моей подружки переписал на нее дом, и только тогда она занялась ремонтом, нарожала детей и живут уже долго и счастливо ттт. Терять в принципе нечего, если он сольется- у вас личный быт налажен, мужчин 3 млрд на планете, ваш найдется))))
Божий одуванчик• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Да, это жесть
Я свой ремонт вспоминаю с ужасом, честно
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляПупс
Вот именно. Дал бы он ей на жизнь эти 4-6 тыс, так ведь нет. Тут получается - ’для нас’, а там - ’все сама’.
ksuha747• 11 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ребенок у него есть. ЛБИМЫЙ до одури. И родным он 40 тыс. в месяц отстегивает
А вот недавно• 11 марта 2021
Начните делать какую-то хрень, то что ему не нравится категорически.
Пшонка стайл или жуткие розочки, зайцы, Индия фильм, циганщина. Да мало ли придурочных дизайнеров? Выбирайте самый треш и настаивайте, издевайтесь.
Посмотрите, что будет ))
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Аналогично.
Пупс• 11 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Живите с ребенком и не парьтесь.
не завидуйте. Она не ввязалась, я бы на ее месте просто налистала в каталогах картинку - вот такую хочу кухню, такую ванную и такую спальню. А там милый давай сам по магазинам и за рабочими бегай - ты же мужчина а то привыкли на женщинах ездить
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ дляksuha747
И при этом у него один объект недвижимости? А как делить если что? Трешку обычную не судьба была взять? По-моему надо на этом этапе сказать ему стоп и задать вопрос - сколько ты зарабатываешь в месяц, какие есть накопления, какие расходы обязательные. А то как принимать участие в ремонте, не принимая участия в финансовом планировании?
Ухахайкина• 11 марта 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Чому чоловіків за людей не вважаєте? Так є мудаки які живуть за чужий рахунок а потім і обкрадуть, але є і хороші. Так і жінки є які цінують чоловіка, а є такі які ноги витирають. Блін, чоловік теж людина, йому буває і фізично важко і морально, він теж хворії і помирає... Виходить, чоловік має своє зароблене/отримане зразу подарувати ’коханій’, а якщо не складеться нехай іде на нове заробляє? Виходить суть жінки на землі бути в безпеці, бути красивою, і щоб світ був біля її ніг. А суть чоловіка, здохнути, але нести на руках свою кохану.
автор Директриссимо • 11 марта 2021
Ответ дляДА да да
Ну что сказать,бедный мужик.Жалко его,он тратит своё время на циничную ,расчетливую бабенцию.При таком подходе к отношениям, зачем вам вообще кто-то нужен?
Розовые единорожки и зайки на лужайке остались, когда мне было 20 лет. Ага а потом темы : караул, ни кола ни двора - фсе его - выгоняет . И идут с пакетиком с Ашана к родителям без ничего.