Директриссимо• 11 марта 2021
Повторные браки 35+? Все общее или мое и твоё ?
Когда уже был неудачный брак ( браки), был раздел имущества ( тяжёлый , с махинациями и аферами по отжиманию БМ ) , и все улеглось . Вы остались со своей частью . Вы живете , работаете , все прекрасно , налажено . У вас своё жилье прекрасное . И тут у вас появляется , Мужчина 40 лет , отношения и предложение о браке. Он жил в родительской квартире ( подарок родителей). К себе вы его не возьмёте (2 комн хоть и Большая) , и к нему с ребёнком в его 2 комн , гораздо меньше и хуже от вашей квартиры , не поедете ессно. Он что бы вы жили с ним ( брак), Продает родительский подарок и покупает таунхаус в пригороде себе. И занимается ремонтом там. От вас требуется активное участие в ремонте ( делается под вас) . Дизайнеры и конструкторы не берутся , дорого. Ждет все от вас , полное виденье как должно быть, цвета, расстановка, потолки, розетки где ,и ещё 1 мил деталей И вы должны ездить с ним нон стоп по стройкам , по эпицентрам , по строительным базарам, искать все, с кусками обоев, с кусками ламината, плитки, поиск унитазов, цветовой гаммы , Ванной, ручек , розеток , люстр , дверей, цвета, по рынкам мотаться обойным и с обоями бегать искать ламинат, багеты , ездить в дом выяснять как станет унитаз , как ложить плитку ромбиком или прямо. И его слова как мантра - это все наше , это и твоё и мое , это для нашей будущей семьи , обиды почему я мало уделяю времени начинке в шкафах купе , поездки по Виярам, Ждет фото как я хочу в шкафах что бы было , как я вижу все и мантра : это все доя тебя , это наше, и ему нафиг ничего не надо а он это все делает для меня и я должна заниматься и ездить с ним вместе или письма обиды строчит что такое чувство , что оно мне не надо . А он это делает ради меня все. Он хочет моего переезда туда, торопит все. Я живу в своей личной прекрасной больший двушке, которая именно моя, мне нравится в моей квартире все делать , искать шторы туда , комоды - потому что это мое , и в «наше» не играю, видела я при разводе бывшего мужа наше твоё и мое) . В лично мою квартиру он вложился в обои в 2 комнатах ( купил и переклеили мастера ) когда то , и в фильтр для воды который не работал уже через 2 мес ( неправильно подключил его, установка дорогая, ставил сам и в итоге бак взорвался, выкинула).
У меня чувство , что я занимаюсь ремонтом в чужом доме. Родители приезжали оценивали ремонт , мы накрывали там столы , он очень волновался понравится ли его папе там. Теперь ещё его брат с женой хотят приехать смотреть ремонт и тоже надо накрывать столы. Когда он очередной раз как мантру говорит : это наше - я сказала хватит манипуляций , это лично твоё жильё , и я не при чем. Обижается и говорит что ему это не надо без меня и это все ради меня здесь а я даже шкафы не могу выбрать так как считаю это чужим ( да считаю так) . Утром сегодня написал гневное письмо, напомнил за шкафи. А я реально заманалась заниматься ремонтом тем, тем более да, это не мое юридически , силы , энергия , все отнимается. Любое свободное время я должна заниматься ремонтом. Как у вас в повторных браках?
Фрося_Бурлакова• 12 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Так в том-то и дело, для него никак не будет хорошо. Только если Вы согласитесь на его условия. Я читаю Вас и так от него абьюзом веет. Умеют же люди давить на близких. И не придерешься! Все ж для тебя!
Я бы порвала с ним. Или просто встречаться. Но ведь он скажет, что Вы - неблагодарная скотина, будет лить грязь на Вас. К этому надо быть готовой.
А путнего ничего из этих отношений не будет. Он уже взрослый и меняться не будет.
Все, что он делает - делает только для себя. Даже когда делает что-то для Вас, подразумевает выгоду, далеко все не бесплатно. Не деньгами, так нервами заберет.
А мне жаль мужика... Мужик готов жениться, кольцо, все дела, общий дом - автор не хочет, не спешит. Ну да ладно, ее дело. Что значит ’он делает только для себя’? автор тоже все хочет делать для себя и даже больше. Непонятно что она вообще хочет от мужика и отношений. Записать его дом на нее или что то там, так это как то за гранью. Каких гарантий ей надо тоже не понятно. Любви там нет, каждый ищет удовлетворений своих желаний и кормит страхи. Они просто не совпали в пространстве своим жизненным багажом. Чисто логически все понятно - мужчина строит дом, женщина вносит туда свой уют и разжигает очаг, создает семейное пространство. Она туда вносить ничего не хочет, ну значит ее дорога идет мимо.