Директриссимо• 11 марта 2021
Повторные браки 35+? Все общее или мое и твоё ?
Когда уже был неудачный брак ( браки), был раздел имущества ( тяжёлый , с махинациями и аферами по отжиманию БМ ) , и все улеглось . Вы остались со своей частью . Вы живете , работаете , все прекрасно , налажено . У вас своё жилье прекрасное . И тут у вас появляется , Мужчина 40 лет , отношения и предложение о браке. Он жил в родительской квартире ( подарок родителей). К себе вы его не возьмёте (2 комн хоть и Большая) , и к нему с ребёнком в его 2 комн , гораздо меньше и хуже от вашей квартиры , не поедете ессно. Он что бы вы жили с ним ( брак), Продает родительский подарок и покупает таунхаус в пригороде себе. И занимается ремонтом там. От вас требуется активное участие в ремонте ( делается под вас) . Дизайнеры и конструкторы не берутся , дорого. Ждет все от вас , полное виденье как должно быть, цвета, расстановка, потолки, розетки где ,и ещё 1 мил деталей И вы должны ездить с ним нон стоп по стройкам , по эпицентрам , по строительным базарам, искать все, с кусками обоев, с кусками ламината, плитки, поиск унитазов, цветовой гаммы , Ванной, ручек , розеток , люстр , дверей, цвета, по рынкам мотаться обойным и с обоями бегать искать ламинат, багеты , ездить в дом выяснять как станет унитаз , как ложить плитку ромбиком или прямо. И его слова как мантра - это все наше , это и твоё и мое , это для нашей будущей семьи , обиды почему я мало уделяю времени начинке в шкафах купе , поездки по Виярам, Ждет фото как я хочу в шкафах что бы было , как я вижу все и мантра : это все доя тебя , это наше, и ему нафиг ничего не надо а он это все делает для меня и я должна заниматься и ездить с ним вместе или письма обиды строчит что такое чувство , что оно мне не надо . А он это делает ради меня все. Он хочет моего переезда туда, торопит все. Я живу в своей личной прекрасной больший двушке, которая именно моя, мне нравится в моей квартире все делать , искать шторы туда , комоды - потому что это мое , и в «наше» не играю, видела я при разводе бывшего мужа наше твоё и мое) . В лично мою квартиру он вложился в обои в 2 комнатах ( купил и переклеили мастера ) когда то , и в фильтр для воды который не работал уже через 2 мес ( неправильно подключил его, установка дорогая, ставил сам и в итоге бак взорвался, выкинула).
У меня чувство , что я занимаюсь ремонтом в чужом доме. Родители приезжали оценивали ремонт , мы накрывали там столы , он очень волновался понравится ли его папе там. Теперь ещё его брат с женой хотят приехать смотреть ремонт и тоже надо накрывать столы. Когда он очередной раз как мантру говорит : это наше - я сказала хватит манипуляций , это лично твоё жильё , и я не при чем. Обижается и говорит что ему это не надо без меня и это все ради меня здесь а я даже шкафы не могу выбрать так как считаю это чужим ( да считаю так) . Утром сегодня написал гневное письмо, напомнил за шкафи. А я реально заманалась заниматься ремонтом тем, тем более да, это не мое юридически , силы , энергия , все отнимается. Любое свободное время я должна заниматься ремонтом. Как у вас в повторных браках?
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляviter33
Кожен адвокат програє справи
Це як вимагати від футбольної команди, щоб вона ЗАВЖДИ вигравала.
Є завідомо програшні справи
Справи бувають різні - деколи неможливо виграти повністю (або невиправдано дорого купувати рішення).
Тому нема нічого критично страшного, що юрист/адвокат програв(-ла) якусь справу
Є завідомо програшні справи
Работала в Киеве на одну очень крупную фирму. Если вы в курсе, в судах там все решают за деньги. Так вот такие решалы уходили ни с чем из зала суда. Нет безвыходных ситуаций. Есть пробелы в законодательстве, есть неточно составленные документы, - кто умеет пользоваться головой и знаниями, тот в суд приходит с серьезными аргументами и решение выносится в его пользу.
Когда мне говорили, что Киевгаз не меняет условия договора никому, я принесла в течении дня новый договор под моего клиента. Когда говорили, в суд без денег идти не стоит, я ходила и ни одного дела не проиграла.
В моей работе то, что для вас ’ничего страшного’, - это жизни людей в прямом смысле слова, это миллионные сделки. Ошибиться нельзя. Один юрист из команды ошибся и клиента нашли мертвым. Оформили те, кто это провернул, как самоубийство. За каждым из нас слежка, прослушка, сопровождение. ’Ничего страшного’? Это если пишешь иски о разводе.
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ну хороший чуть-чуть дороже. Но это так, что ничего после него редактировать не надо и строители точно сделают и это будет совместимо с канонами стройки)))
То девушка загнула. Уверена есть и больше ценник, но это ж не единственное предложение на рынке)
Это, чтобы вы понимали, цена за то, что будет дизайн и расстановка мебели на заказ и этот дизайн пройдет на мебельном производстве. Не все именуемые себя дизайнеры в этом понимают. А виденье того, как должен выглядеть интерьер моего дома, у меня есть, зачем мне дизайнер, который не знает предпочтений семьи и делает всё по готовым шаблонам? Это не единственный дизайнер, с которым пришлось столкнуться, были с разными ценниками, но ничего хорошего предложить не смогли, только то, что уже у них готово).
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я не вірю, що є юристи/адвокати, які не програли жодної справи.
Купуються усі рішення усіх інстанцій.
І якщо наперед домовилися на потрібному рівні - будьте ви мегарозумними - рішення винесуть не на вашу користь
Особливо якщо ситуація 50/50
Купуються усі рішення усіх інстанцій.
Особливо якщо ситуація 50/50
Директриссимо
• 11 марта 2021
Ответ дляviter33
Купуються усі рішення усіх інстанцій.
Особливо якщо ситуація 50/50
Купуються усі рішення усіх інстанцій.
Особливо якщо ситуація 50/50
В регионах такое очень популярно и практикуется .
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Просто вам такие мужики не попадались, нельзя все по себе судить
Попадались разные. Нет одинаковых людей. Просто я чётко знаю, чего хочу в жизни, с кем хочу ее прожить и умею сказать ’нет’ корректно человеку, не подходящему мне и не трачу свое и его время впустую.
А есть такие, как автор, любители прополоскать мозги.
Директриссимо
• 11 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Какая-то вы перепуганная, ей Богу
если вы этим всем не хотите заниматься - нанимайте людей. Скажите своему новому мужу - я не кухарка, не прачка и вообще у меня работа и после работы я тоже отдыхать хочу.
Я в браке столько не делаю как вы перечислили и никого не обслуживаю. Есть фанаты этого всего - пожалуйста
Работать над браком - это не стирка и готовка - это про отношения, и даже не про денежные))) И работают там оба и недвига не при чем. Вы быт смешали с отношениями, зачем и для чего? Вопросы быта решают оба на берегу!!!!
Там еще не понятно может родители это всё на себя покупать будут/купили, а вы губу раскатали. Вы документы видели?
Нет , сказал на себя оформил .
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ну да, у вас среднее. и взять дизайн сложных помещений - гостиная/кухня, ванная, там выйдет 2-3тыс. Всё он вряд ли потянет, если он женщину заставляет этим заниматься
но не 1000 долларов, тут загнули выше)
Не загнала, сумма была озвучена.
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Если вы реально занимались ремонтом как пишите, то вы знаете что диапазон предложений на услуги и товары касаемо ремонта от и до. И цена не всегда равно качество. Я не пойму чему вы удивились? Есть Такой ценник, как и другой и там не хуже.
И если вам за 1000 делали по шаблону, ну там вообще с качеством беда полная. С дизайнером работать надо, открывать рот и говорить ,я хочу так, я вижу это так, мы привыкли вот так. Так это и делается. Не надо молчать. Кто вам вообще сказал что дизайн это чужое? Нет он помощник, во многом взять на себя всю черновую работу - это же ужас на самом деле и жрет время
Я делала первый ремонт как вы думала. Но потом нашла профи, вернее увидела работы и довольных хозяев, а потом еще, потом и сама обратилась. Не пожалела
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Нет , сказал на себя оформил .
Сказал? Вы документы видели? Вы документы то хоть с планом дома в руках держали?
Вы как первый раз замужем, ей Богу
Директриссимо
• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
И как вас, с юридическим образованием так развели? Юрист, который не может защитить себя, не имеет права защищать других, - так после того, как я выиграла дело против председателя суда, сказал мне один из адвокатов, приходивших пожать руку в знак уважения. 19 летняя девушка выиграла дело, защищая себя, у матёрого юриста. Вас не понимаю.
Защитила , вывела и активы некоторые . Он просто не пальцем деланный, начал схемы создавать с роднёй, пришлось бы на его мать уголовное дело открывать, там много чего было.
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не загнала, сумма была озвучена.
я за то что вы загнули, что это прям единственный вариант
Тень льва• 11 марта 2021
Я думаю,что это все от боли после первого брака. Вы пережили этот трындец с дележкой, увидели каким мужик может быть г...Овном ,вот поэтому и бесят эти ремонты, базары и ламината. А если бы с чистого листа, то радостно было бы вместе выбирать, украшать, делать. Груз прошлого, короче говоря. Я Вас понимаю
Директриссимо
• 11 марта 2021
Ответ дляВиолала
Только что прочла ваши слова и меня осенило- мужичок то жлоб и скряга и ещё тот прощелыга.Ну это же противно. Да мне стыдно было бы перед ребятами в магазине рядом с таким. Бросьте и забудьте.
Промурыжились с 11 Утра до 16:00! Надо в школу за ребёнком уже, и день коту под хвост. Я ни есть дома не приготовила , ни убралась, ни по работе людям не отписалась . Я объясняю ему - а он « ты ж обещала « ну удели время, это же для нас делается» обидки. И так нон стоп
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
я вас умоляю, это за 70-80 легко вам сделают всё реализуемое с жизнью. Ну вы же не единственная наверное кто ремонт делал? вам вломили цену - вы захотели, ну пожалуйста. Никто ж не против. Но есть и божеские цены без потери качества
Можно подумать автор сделает профессионально, что раз не дизайнер за 1000 то она))))))
Что я захотела? Не картинку, а просчеты реальные, чтобы кухня на мебельном производстве сошлась с дизайн проектом?) Много хочу?)) От дизайнера, который себе цены не сложит, отказалась. Проект сделала сама, дизайн сама, отнесла на производство, там проверили. Но для этого надо желание иметь, да, и мозгами уметь пользоваться.
Мона Лиза• 11 марта 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Вот не пойму, а какой сценарий идеальный при таких вводных? К автору на жилплощадь брать мужчину не вариант, в его жилье не вариант, потому что оно меньше. Мужчина продает свое и покупает большее, делает все с нуля, согласовывая весь дизайн, чтоб автору нравилось. И все не так? А как? Надо было купить и сразу таунхаус на ее имя записать? Или быстро расписаться перед покупкой, чтоб убедить в серъезности намерений?
По поводу недовольства родственниками, пока ничего крамольного не вижу. Накрыть аж 2 раза стол-ничего из ряда вон. Или, раз уж внапряг даже минимальное общение с родней, надо искать полного сироту, или социопата, чтоб не общался ни с родителями, ни с братьями-сестрами.
Идеальный сценарий - не жениться на разведенках. У них меньше травм душевных и психика здоровее! Из того, что автор написала, не понятно, зачем ей вообще с кем-то съезжаться. Можно дальше жить самой в своей прекрасной квартире и ничего не с кем не делить. Даже время.
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
ну как выяснилось вы захотели сами. Ну ради Бога. Это не значит что других вариантов нет
Если вы предпочли свои мозги занять этим - Бог в помощь. На второй, третьей и четвертой недвижке энтузиазм уже не тот, поверьте
И там вы откроете мир беспроблемного (ну по времени и нервам точно меньше) ремонта со стройкой с профессионалами. И что вы можете свои мозги занять по профилю деятельности или отдыхом, а не ради экономии нагрузить выше. Я там понимаю женщина не работает, заняла себя ремонтом/дизайном. Но 2 работы иметь и этим еще гордиться.....что якобы у вас мозги значит имеются. Ну гордитесь)) если больше нечем. Бог в помощь. я ж говорила

Кокосиха• 11 марта 2021
Ответ дляМона Лиза
Там вообще. Это не люди, вин пригодные для отношениц существа. Вы это хотели сказать?
Фекла Персиковна• 11 марта 2021
Автор, мне кажется, что вы его просто не любите. Сценарии повторных браков бывают очень разные и счастье в них тогда, когда, помимо любви, люди могут договориться и имеют взаимный интерес в друг друге.
Очевидно, что ваш «выход» из прошлых отношений был жёстким, поэтому так высока степень вашего недоверия.
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ну вас это прет. Бог в помощь. Я уже сама делала, хватит. Я проектировать могу РГВ для топок. И что?
Я знаю как делать канализацию, всё про фундаменты и прочее. На форуме строим дом я прописалась. Я молчу за дизайн - в этом у меня получилось. Я реально чертила всё с замерами, потом в проекции для наглядности, подбирая всё от и до. Но мне уже далеко за 30. Я знаю что на каждое дело есть свой профессионал и моё время и нервы стоят уже дороже. бегать подбирать текстуры, плитку и как правильно класть - извините это всё делает дизайнер с прорабом, достаточно не жлобиться и заплатить. Конечно всё придумывать - сели с дизайнером и проработали, ваше ж слово тоже там надо и участие. А вся эта чернуха - извините должен делать профессионал. И выходит всё отлично. Конечно если вы в деньгах зажаты - вы можете делать сами - но это не легко. Моё время стоит дороже, честно
Меня не прет. Я создаю уют. И да, мне тоже не 30. От всей документации, проекта, реализации -везде принимала участие и знаю очень много. Умею работать и мозгами и руками. И зарабатывать тоже умею. Свалите на прораба и он сделает все так, что долго плеваться будете, они не напрягаются, видя, что нет контроля. Я сменила 3 бригады с прорабами. Деньги с неба нам не падают и если я оплачиваю работу прораба, она должна быть качественной. А не так, что назвался прорабом, денег взял нехило, а контроля нет и ты должен смириться с результатом. Как это - доверить выбор плитки постороннему человеку??? Кто жить будет, он или вы?! Я не пофигист и выбираю я. Я могу проконсультироваться по количеству, по качеству материала, но доверить выбор левому человеку....этот нонсенс. И толку от ваших знаний? Такой себе совет от вас...для пофигистов и ленивых.
энциклопУдия• 11 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
А я читаю автора и понимаю ее. Тоже начинала общаться с мужчинами и это вот все наше,то езлим шторы выбираем,то карнизы и тд. ... в общем, не могу лицемерить. Никого не могу полюбитт. Ушла и живу одна. Все в этом попрекают, что я одна. А мне хорошо
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Странно, и как это другие то делают с прорабом и дизайнером и живут в комфорте и удовольствии

О чем вы спорите? У вас не было опыта от и до. Я хотя бы и так и так делала, есть с чем сравнить
Если вы умете работать, а если еще и руководите вам должно быть знаком термин делегирование полномочий. Вот по жизни это тоже помогает очень. Иначе так можно забегаться. А отдыхать когда? в эпицентре? Вам реально там нравится шопиться? Плитку отлично скинут вам все фото, потом привезут, нет поменяют. Еще образцы дают на объект. ПРИКИНЬТЕ.
Я лучше время на себя или детей потрачу, чем в эпицентр за плиткой. Каждому своё

Мона Лиза• 11 марта 2021
Ответ дляБентливуман
А на каком основании она должна вообще что-то там делать, если это не юридически ее?
Прочитала и зависла. Даже в голову не приходит, что на такое вообще ответить можно
Мона Лиза• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Девки вы чего? Вы просто не знаете что такое при разделах имущества : твоё и мое. И сейчас я юридически это разделяю. Мое - это мое на бумажке ! Все остальное чужое. И что мне останется лично. Чужое - это юридически чужое и точка. Я пережила разделы имущества , дай Бог вам не знать этого если ещё бывший муж мошенничал.
Вам нужно время и длительные сеансы психотерапии. Вы не готовы к новым отношениям. Вы их уничтожите очень быстро своими травмами.
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляviter33
Купуються усі рішення усіх інстанцій.
Особливо якщо ситуація 50/50
Купуються усі рішення усіх інстанцій.
Особливо якщо ситуація 50/50
Ваше право. В моей работе на кону у клиентов очень многое стоит. Работать я умею. Нестандартно, но это приносит результат. Даже в самых, как вам кажется, проигрышных ситуациях. Я не работаю с обычными делами, где не страшно проиграть. Я работаю там, где нужно грамотно провести сделку, оформить документы так, чтобы обеспечить в случае судебного разбирательства решение в пользу клиента. Каждое слово, его место в предложении и знаки препинания играют роль. Учитывая стаж работы и продолжительность моей жизни, можете поверить, что я рискую не меньше клиентов и я не проигрываю.
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Если бы вы читали написанное, то не строили бы предположений. Я НЕ нанимала дизайнеров. Да, разброс по ценам на их услуги очень большой и я уже объяснила причину и не раз. Я не только делаю ремонт. Я на стройке с первого дня. И продумала все сама. Я делаю ремонт под себя и свою семью. А платить деньги, чтобы тебе сделали то, что делают всем, смысла не вижу. Вас устроило, ок, мне не подходит такое.
Мона Лиза• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я ценю ( после развода и раздела ) что будет сделано уже лично для меня . А чужое - останется чужим всегда и не твоим .
А можно такой вопрос. Допустим, вы купили в браке уже с новым мужем дом на двоих. Он ваш на 50% и его на 50%. Живя в этом доме, вы будете только в своей половине дома ’условные занавески’ выбирать и полы мыть? Ну на всякий случай, если вдруг разведетесь, что б в ’чужое’ ничего не вложить?
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я НЕ писала, что это единственный вариант. От этого ценника стартуют те, кто рисует не просто картинку, а разбирается в технологиях производства мебели. Очень часто дизайнер рисует красиво, но реализовать это нельзя, многое не учтено.
Поэтому я НЕ загнала, читать тоже надо уметь.
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так я вам и пишу. Я и сама делала и нанимала. А вы нет, вы только сама. у вас нет опыта положительного. У вас он только отрицательный, и новое что-то понять вы не готовы. от того что где-то по божеской цене дизайнер сделает круто по вашему пожеланию, ваш ремонт и вклад не обесцениться. И отрицать что так бывает глупо и доказывать мне у которой ремонт как я захотела а не по шаблону.
Это не значит что остальные без мозгов, плохие или всё плохо делают. И ваш ремонт не плохой вовсе. Есть просто варианты и везде можно сделать отлично, если постараться
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Женщина, услышьте меня
Есть ценник ниже и там не картинка. Ну ёлки ж палки
Любой адекватный дизайнер РАБОТАЕТ давно с производством и не первый раз, беря ваш гипотетический заказ
Вы слышите меня или нет? за 70-80 делают всё на ура и никакие не 1000
Вы ж тоже читайте