Директриссимо• 11 марта 2021
Повторные браки 35+? Все общее или мое и твоё ?
Когда уже был неудачный брак ( браки), был раздел имущества ( тяжёлый , с махинациями и аферами по отжиманию БМ ) , и все улеглось . Вы остались со своей частью . Вы живете , работаете , все прекрасно , налажено . У вас своё жилье прекрасное . И тут у вас появляется , Мужчина 40 лет , отношения и предложение о браке. Он жил в родительской квартире ( подарок родителей). К себе вы его не возьмёте (2 комн хоть и Большая) , и к нему с ребёнком в его 2 комн , гораздо меньше и хуже от вашей квартиры , не поедете ессно. Он что бы вы жили с ним ( брак), Продает родительский подарок и покупает таунхаус в пригороде себе. И занимается ремонтом там. От вас требуется активное участие в ремонте ( делается под вас) . Дизайнеры и конструкторы не берутся , дорого. Ждет все от вас , полное виденье как должно быть, цвета, расстановка, потолки, розетки где ,и ещё 1 мил деталей И вы должны ездить с ним нон стоп по стройкам , по эпицентрам , по строительным базарам, искать все, с кусками обоев, с кусками ламината, плитки, поиск унитазов, цветовой гаммы , Ванной, ручек , розеток , люстр , дверей, цвета, по рынкам мотаться обойным и с обоями бегать искать ламинат, багеты , ездить в дом выяснять как станет унитаз , как ложить плитку ромбиком или прямо. И его слова как мантра - это все наше , это и твоё и мое , это для нашей будущей семьи , обиды почему я мало уделяю времени начинке в шкафах купе , поездки по Виярам, Ждет фото как я хочу в шкафах что бы было , как я вижу все и мантра : это все доя тебя , это наше, и ему нафиг ничего не надо а он это все делает для меня и я должна заниматься и ездить с ним вместе или письма обиды строчит что такое чувство , что оно мне не надо . А он это делает ради меня все. Он хочет моего переезда туда, торопит все. Я живу в своей личной прекрасной больший двушке, которая именно моя, мне нравится в моей квартире все делать , искать шторы туда , комоды - потому что это мое , и в «наше» не играю, видела я при разводе бывшего мужа наше твоё и мое) . В лично мою квартиру он вложился в обои в 2 комнатах ( купил и переклеили мастера ) когда то , и в фильтр для воды который не работал уже через 2 мес ( неправильно подключил его, установка дорогая, ставил сам и в итоге бак взорвался, выкинула).
У меня чувство , что я занимаюсь ремонтом в чужом доме. Родители приезжали оценивали ремонт , мы накрывали там столы , он очень волновался понравится ли его папе там. Теперь ещё его брат с женой хотят приехать смотреть ремонт и тоже надо накрывать столы. Когда он очередной раз как мантру говорит : это наше - я сказала хватит манипуляций , это лично твоё жильё , и я не при чем. Обижается и говорит что ему это не надо без меня и это все ради меня здесь а я даже шкафы не могу выбрать так как считаю это чужим ( да считаю так) . Утром сегодня написал гневное письмо, напомнил за шкафи. А я реально заманалась заниматься ремонтом тем, тем более да, это не мое юридически , силы , энергия , все отнимается. Любое свободное время я должна заниматься ремонтом. Как у вас в повторных браках?
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Послушайте, вступить в новый брак это : обязанности , готовка, стирка, уборка, приём родни , брата , жён, его кумовей, кардинальная смена жизни. Я теряю свободу, ненапряжённый график жизни , получаю взамен стабильность и брак , который надо созидать и работать ежедневно над ним.
Растрачивать свои финансы с прошлого брака , у меня нет желания , у меня о своём ребёнке думать надо.
Я вижу так: я выхожу замуж , муж покупает жильё ( наше) и совместно делаем ремонт, вкладываясь и морально и материально , и ни перед какими родственниками прогибаться не надо , что я тут живу в доме их сына. Я буду хозяйкой. А просто от балды бежать обслуживать всех- и быть на птичьих правах там , ну такое , перспектива не очень.
Какая-то вы перепуганная, ей Богу
если вы этим всем не хотите заниматься - нанимайте людей. Скажите своему новому мужу - я не кухарка, не прачка и вообще у меня работа и после работы я тоже отдыхать хочу.
Я в браке столько не делаю как вы перечислили и никого не обслуживаю. Есть фанаты этого всего - пожалуйста
Работать над браком - это не стирка и готовка - это про отношения, и даже не про денежные))) И работают там оба и недвига не при чем. Вы быт смешали с отношениями, зачем и для чего? Вопросы быта решают оба на берегу!!!!
Там еще не понятно может родители это всё на себя покупать будут/купили, а вы губу раскатали. Вы документы видели?
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Цену же себе набить нада. Здесь)))))
Она просто боится его потерять. Если она уже обслуживать не готова без доли в доме. Ну не знаю.......если вообще смотреть как на обслуживание - дела не будет
Ответ дляМайор Медуза
Кстати как читала вас со шкафами, думаю не может быть таких совпадений)))мы расставались на ноте шкафа в прихожую). Сейчас уже смешно, а тогда было сложно. Я нахожусь рядом с моей мамой после инсульта, машины наши у него, помощи нет. А он звонит и спрашивает как мне шкаф что он купил, как мне полочки и цвет? Говорю мне не до шкафа, пойми. А он обиделся))) три дня не звонил потому что я сказала шкаф ’нормальный, а не отличный. Потом еще и высказывал мне что я безразличная, не оценила его дизайнерскую задумку. Вот такая ’любовь’)
Может это один и тот же мужик
Пэрисхилтонша• 11 марта 2021
Ответ дляviter33
Тролю, якщо роботи небагато
Зачем? Это смысл вашей жизни?
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я взяла средний сегмент.
Потому что как раз сейчас нашла дизайнера и работаю с ними над будущим жильём,
ну да, у вас среднее. и взять дизайн сложных помещений - гостиная/кухня, ванная, там выйдет 2-3тыс. Всё он вряд ли потянет, если он женщину заставляет этим заниматься
но не 1000 долларов, тут загнули выше)
Ответ дляАристократка-тунеядка
Автор, вот у вас сын
Вы ему обираете на жильё
Подарите, он продаст купит больше
И попадётся такая же фея как вы))) ваши действия?
Вы ему обираете на жильё
Подарите, он продаст купит больше
У вас очевидно сын и вы боитесь его от себя отпустить. В конце концов у него все таки появится фея и он будет жить и зарабатывать для неё. А мама перейдёт на второй план. Как ни крути.
Аристократка-тунеядка• 11 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ну какой сейчас обслуживать?
Когда есть стиралка, посудомойка, робот пылесос.
Ладно таунхаус, работа вне. И то сколько там соток 2-4? Где посадят три дерева и куст винограда. Ох перетрудится)))) и то, внешними делами мужик будет заниматься или наймут человека.
А то что для его родителей стол накрыть, велика работа.
Так он будет ее сыну вместо отца. Папаня там улетучился.
Ответ дляПупс
не завидуйте. Она не ввязалась, я бы на ее месте просто налистала в каталогах картинку - вот такую хочу кухню, такую ванную и такую спальню. А там милый давай сам по магазинам и за рабочими бегай - ты же мужчина
а то привыкли на женщинах ездить
Вот кстати да.
Пэрисхилтонша• 11 марта 2021
Ответ дляВиолала
Пусть перепишет дом на вас. Кстати, в темах разных девочки писали, что в Турции так и делают. Хочет турок женщину- переписал на неё дом, машину- она полновластная хозяйка и уверенна в завтрашнем дне. А тут бред какой то. Пусть докажет свою любовь или пошёл лесом.
Кстати да
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, все может быт нормально у вас, если вы откровенно ему скажите, что уже наигрались в быт в прошлом браке и хотите чтобы дом был общий не только на словах, но и в документах. Прямо и конкретно. Муж моей подружки переписал на нее дом, и только тогда она занялась ремонтом, нарожала детей и живут уже долго и счастливо ттт. Терять в принципе нечего, если он сольется- у вас личный быт налажен, мужчин 3 млрд на планете, ваш найдется))))
Молодец подружка
Аристократка-тунеядка• 11 марта 2021
Ответ дляВиолала
То есть это норма, когда родители дарят своему ребёнку жильё. Он зарабатывает, продаёт и покупает лучше, больше, чтобы потом отписать 1/2 часть на кого то?)))
То есть к себе она не пускает, потому что ... у неё причины, мужик заработал + родители помогли и ей половину? В честь чего, стесняюсь спросит?)))
Ответ дляБожий одуванчик
Да, именно так. Предназначение мужчины- обеспечивать женщину, которую он выбрал и в которую он хочет вложить свою семечку. Взаимопомощь это не исключает.
Тут многим это не понять. Сразу про писячки пишут. Подозреваю, что пишут мамки сыночков, или сами сыночки.
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну какой сейчас обслуживать?
ну не скажите. Это всё еще надо загрузить, нарезать, разложить, выложить и т.д. Это тоже монотонная работа не приносящая прям удовольствия. И если это фигня, чего ж за это помощницы денежку то берут)))
Та за землю я молчу. Куда? Снег чистить и листья убирать - мужская работа))))
А вот стол накрыть для гостей - ну не знаю. Опять же, трудно? Не умеешь? закажи с ресторана. Зачем строить из себя то, кем ты не являешься. Зачем в брак идти если это всё для тебя обслуживание?
Пэрисхилтонша• 11 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ой. Я тут в своем не хочу этим всем заниматься, устала, затратно по времени, надо дизайнера с сопровождением объекта. А тут вы еще думаете, что в своем вы на это всё время найдете и силы)))))))))
Скажите что вы в этом не понимаете и пусть делает дизайнер. 2-3тыс долларов он на это выделит? И всё это конечно же ваше, общее, а как же
Меня бы вообще не трогало, что этот дом не мой. Вот честно. Прорабом я б конечно не нанялась, даже в своем доме. Это надо любить всем сердцем или жутко экономить, или когда занятья в жизни нечем. Но когда покупается таунхаус думаю вопрос денег на дизайнера не стоит. Вы прекрасно можете описать что вы хотите дизайнеру, а дальше его работа, и его контроль
Пусть делает, не лезьте. Сделает, въезжайте и живите с ним у него. Ничего в этом плохо нет. У вас за плечами будет своё гнездо всегда - и это супер. Я б даже не влезала в общее имущество, зачем? Это его, ваш вклад в р-не 2-3 тыс долларов 50% вам не подарят ну никак и не стоит давить на жалость и делать всем нервы. Просто скажите что вы не прораб и не дизайнер.
Я вот тоже не поняла где в этой цепочке пропал дизайнер?, получается мужичек прохаваный решил эконом вариант сделать за счёт автора
Пэрисхилтонша• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Да пусть для начала мозги мне не жарит.
А дизайнер где делся?
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
ДА. И попалась ему такая же. Которая нет бы НЕТ сказать. Она под шумок хочет часть дома. Тоже сэкономить)))))
Они либо идеальная пара, либо это закончится плохо

Пэрисхилтонша• 11 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Вот, автору сразу нужно было сослаться на занятость а не по строймаркетам бегать
Ответ дляДиректриссимо
Поехали смотреть шкафы купе. Потратили 5-6 часов , поездок по магазинам. Выбирали, спорили, считали, добавляли отнимали полки , прощитали цену - кричал на менеджеров , что они жлобы, хапуги, и он видел это дсп в 3 раза дешевле. Подлавливал их на слове , ругался. Ничего не заказали и на след день едем на ВИяр. День убили и там.
Только что прочла ваши слова и меня осенило- мужичок то жлоб и скряга и ещё тот прощелыга.Ну это же противно. Да мне стыдно было бы перед ребятами в магазине рядом с таким. Бросьте и забудьте.
Заместитель автора• 11 марта 2021
Пожелаю счастья мужику найти адекватную женщину. Выбрать шторы и шкаф, за деньги мужика туда где планируеься жизнь это перенапрячся))))) Один раз родители жениха зашли в гости ремонт посмотреть, как они посмели)))) а еще если родной брат зашел с семьей то это же вообще армогедон))))))))) тема походу тролячья, или автору нажо завести в свою двушку кошку и жить с ней когда ребенок вырастет и не морочить мужику голову.
Аристократка-тунеядка• 11 марта 2021
Ответ дляВиолала
Последнее предложение, прям в яблочко.
Тем более вокруг вьются денежные, которые за просто так денег дают)))
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляВиолала
Ну я лично точно не понимаю зачем вступать в совместное имущество с тем, кому ты нет не можешь сказать или обсудить на чистоту. Это не иначе как писечку продать
Если что я замужем и муж мне покупает активы, и я считаю это правильным. но......вот так лететь во второй брак с расчетом неким.......ну это извините не про самоуважение точно
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляВиолала
Хватит фигню писать. Мужчина когда желает женщину- горы свергнуть может ради женщины. А пиздуны только члены свои пристраивают. И да, каждая должна ценить свою писечку. А не давать встречному поперечному члену.
Ага, у него ещё 2 почки имеется, вот же гад, дизайнера не может нанять!
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляВиолала
у мужика просто видать первый серьезный ремонт

мужчины опытные уже этим не занимаются))) ну а жлоб везде будет жлобом не от большого ума. Но опять же...зачем автору дурак?

Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Да. При чем сразу. но я почитала по теме, она этот вариант даже не рассматривала))) это рассматривается как возможность попросить имущество на себя переписать
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Сколько?)))
С 3д визуализацией от 22 до 35 дол за кВ м
Можно без неё, тогда от 250 до 350 грн за кВ м
Ага. Только нет. Если хотите, чтобы не рисунок был, а мебель точно вписалась в кухню, например. А за 350 да, рисунок, который на мебельном производстве идёт в мусорку, так как дизайнер нарисовал фантазии и не учел розетки и т.д.
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Так нашли бы и за 1500, чего мелочиться? Ну серьезно, есть талантливые ребята, которые не просто дизайнеры, а еще как-то в архитектуре шурупают, что точно знают что реализуемо а не полет фантазии. И там ценик в разы меньше, в разы!!! Искать надо
Если есть диваны за 20 000 у е, это не значит что всё остальное гавно))) Ремонт/стройка этому учит хорошо)) Проходили)))
Зачем? Я сама сделала дизайн и на стройке с первого дня. Приходили съёмку делать, спрашивали, где нашла толкового дизайнера. Я не только дизайн и проект сделала, научилась новые для себя технологии использовать. У мею форму отлить, гипсовую лепнину сделать, монтировать ее умею, сделать дизайн умею. Хотя по профессии я юрист). И успешно себя реализовала и в профессии и в хобби. И денег семье сэкономили прилично)
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
я вас умоляю, это за 70-80 легко вам сделают всё реализуемое с жизнью. Ну вы же не единственная наверное кто ремонт делал? вам вломили цену - вы захотели, ну пожалуйста. Никто ж не против. Но есть и божеские цены без потери качества
Можно подумать автор сделает профессионально, что раз не дизайнер за 1000 то она))))))
Кокосиха• 11 марта 2021
Ответ дляВиолала
Я с Вами согласна. Та дамочка свою писечку всем желающим дает? Ну то ее дело. Еще и гневные сообщения пишет про то, что кто-то посмел себя ценить. Ага. Забыли спросить ценное мнение посторонней тетки. 😂
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну вас это прет. Бог в помощь. Я уже сама делала, хватит. Я проектировать могу РГВ для топок. И что?
Я знаю как делать канализацию, всё про фундаменты и прочее. На форуме строим дом я прописалась. Я молчу за дизайн - в этом у меня получилось. Я реально чертила всё с замерами, потом в проекции для наглядности, подбирая всё от и до. Но мне уже далеко за 30. Я знаю что на каждое дело есть свой профессионал и моё время и нервы стоят уже дороже. бегать подбирать текстуры, плитку и как правильно класть - извините это всё делает дизайнер с прорабом, достаточно не жлобиться и заплатить. Конечно всё придумывать - сели с дизайнером и проработали, ваше ж слово тоже там надо и участие. А вся эта чернуха - извините должен делать профессионал. И выходит всё отлично. Конечно если вы в деньгах зажаты - вы можете делать сами - но это не легко. Моё время стоит дороже, честно