Директриссимо• 11 марта 2021

Повторные браки 35+? Все общее или мое и твоё ?

Когда уже был неудачный брак ( браки), был раздел имущества ( тяжёлый , с махинациями и аферами по отжиманию БМ ) , и все улеглось . Вы остались со своей частью . Вы живете , работаете , все прекрасно , налажено . У вас своё жилье прекрасное . И тут у вас появляется , Мужчина 40 лет , отношения и предложение о браке. Он жил в родительской квартире ( подарок родителей). К себе вы его не возьмёте (2 комн хоть и Большая) , и к нему с ребёнком в его 2 комн , гораздо меньше и хуже от вашей квартиры , не поедете ессно. Он что бы вы жили с ним ( брак), Продает родительский подарок и покупает таунхаус в пригороде себе. И занимается ремонтом там. От вас требуется активное участие в ремонте ( делается под вас) . Дизайнеры и конструкторы не берутся , дорого. Ждет все от вас , полное виденье как должно быть, цвета, расстановка, потолки, розетки где ,и ещё 1 мил деталей И вы должны ездить с ним нон стоп по стройкам , по эпицентрам , по строительным базарам, искать все, с кусками обоев, с кусками ламината, плитки, поиск унитазов, цветовой гаммы , Ванной, ручек , розеток , люстр , дверей, цвета, по рынкам мотаться обойным и с обоями бегать искать ламинат, багеты , ездить в дом выяснять как станет унитаз , как ложить плитку ромбиком или прямо. И его слова как мантра - это все наше , это и твоё и мое , это для нашей будущей семьи , обиды почему я мало уделяю времени начинке в шкафах купе , поездки по Виярам, Ждет фото как я хочу в шкафах что бы было , как я вижу все и мантра : это все доя тебя , это наше, и ему нафиг ничего не надо а он это все делает для меня и я должна заниматься и ездить с ним вместе или письма обиды строчит что такое чувство , что оно мне не надо . А он это делает ради меня все. Он хочет моего переезда туда, торопит все. Я живу в своей личной прекрасной больший двушке, которая именно моя, мне нравится в моей квартире все делать , искать шторы туда , комоды - потому что это мое , и в «наше» не играю, видела я при разводе бывшего мужа наше твоё и мое) . В лично мою квартиру он вложился в обои в 2 комнатах ( купил и переклеили мастера ) когда то , и в фильтр для воды который не работал уже через 2 мес ( неправильно подключил его, установка дорогая, ставил сам и в итоге бак взорвался, выкинула).
У меня чувство , что я занимаюсь ремонтом в чужом доме. Родители приезжали оценивали ремонт , мы накрывали там столы , он очень волновался понравится ли его папе там. Теперь ещё его брат с женой хотят приехать смотреть ремонт и тоже надо накрывать столы. Когда он очередной раз как мантру говорит : это наше - я сказала хватит манипуляций , это лично твоё жильё , и я не при чем. Обижается и говорит что ему это не надо без меня и это все ради меня здесь а я даже шкафы не могу выбрать так как считаю это чужим ( да считаю так) . Утром сегодня написал гневное письмо, напомнил за шкафи. А я реально заманалась заниматься ремонтом тем, тем более да, это не мое юридически , силы , энергия , все отнимается. Любое свободное время я должна заниматься ремонтом. Как у вас в повторных браках?
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну с какой стати переписывать на неё дом, потому что у неё писечка??
Ну не хочет она с ним ничего, не хо чет!!!!
Пусть отвалит от мужика, а не катает тут на сто страниц какая невьеб...ная)))
Травма после развода и раздела? Сиди зализывай раны, к психотерапевту сходи.
Нафига в новые отношения, если ещё вавка в голове после прошлых?
вы знаете. тут я с вами согласна.
Одно дело, когда ты жена права качать. А тут ты еще никто и начинать давить на психику по поводу имущество которое не твоё
Это всё равно чтоб мужик помогал ей ремонт делать и настаивал чтоб она на него отписала, чтоб это было по-настоящему ’наше’. ну бред же
Т.е. отказаться от участия сославшись на занятость автору в голову не приходит почему-то, она давит чтоб там был её кусочек счастья в документах. Нахрена????? Это кабала на шее. Не срастется - очень долго будете продавать если вообще не получится без его согласия. Здоровье по-моему стоит дороже

Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Да пусть для начала мозги мне не жарит.
Вы ’нет’ ему сказали? Или жметесь чтоб он сам догадался? Или боитесь его потерять?
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
У меня тоже недвижимость есть сдаваемая , и если эту квартиру сдам то будет ещё существенный плюс, могу сидеть у родителей в доме 5 км от Киева, курить бамбук . Как то за полторы уе ( плюс помощь другого столько же ) проживу . Могу не работать, но не мое это дома сидеть, я не привыкла . И терпеть потребительское отношение к себе , готовить , стирать, убирать , угождать , - ну зачем ? Либо мы строим наше гнездо общее- тогда да, и моральные ресурсы и что заработаю могу вкладываться , и гарантия есть
Вы своему мужчине озвучили эту позицию?
Виолала• 11 марта 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Хватит фигню писать. Мужчина когда желает женщину- горы свергнуть может ради женщины. А пиздуны только члены свои пристраивают. И да, каждая должна ценить свою писечку. А не давать встречному поперечному члену.
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Да, хорошее решение.
как вы себе представляете эту плату? Нанять вас? Договор об услугах заключить?
Аристократка-тунеядка• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Да пусть для начала мозги мне не жарит.
Так скажите ему об этом своим ртом, что видите так и эдак свою жизнь
А так, конечно, ходите выбираете, мечтаете вместе с ним...
Ну вы же разные, это очевидно
Зачем тратите своё время и занимаете его? Чтобы что?
Вокруг вас крутится тучу мужиков, денег дают. Собирайте сыну на хату. Чего в этого то вцепились?))))
автор Директриссимо • 11 марта 2021
Девочки, если бы у нас были законы как в Европе , где женщина защищена законом ( Англия, Германия, Итплия - жёнам остаётся 80%+ содержание и дома ессно) та даже та же Турция- не было бы таких тем. А так приходится самим себя защищать. И да, турчанка не побежит роняя тапки обслуживать в браке мужа ( особенно 2 браки, где есть дети) пока он не выполненит ее условия: Квартира именно для неё, что бы дети его не учавствовали в разделе если умрет муж. Дарственную делают даже на турчанок 50 летних. Я знаю это от своей клиентки , которая живет в Турции и знает традиции там . Никто не летит в брак на крылышках слепой любви за спасибо ! Брак - это труд каждый день. Погуглите! Увидите много интересных фактов .
Пэрисхилтонша• 11 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Та вы шо? И что вы там делали? Иск написали? Или заявление в ЗАГСЕ помогли заполнить? Отвечайте) А то я подумаю что вы как минимум разных странах имущество делили и место жительство детей определяли с алиментами на них)) И плюс к этому немало) Потому что надо же чем-то каждую свободную минуту в течении года хотя бы занять, да?
100% помог заяву написать которая и так в инете бесплатно есть))), Херой
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляВиолала
Автор судя по всему не знает толком мужика, с которым жить собралась и замуж выходить, а влезать в совместное имущество???? Зачем? Деньги не пахнут на столько?
Нахрена ценить свою писечку настолько, чтоб только за долю в доме уговаривать себя этим всем заниматься?? Вы думаете это легко? Это полноценная работа.
Я думала ценить себя - это заведомо избегать конфликтных ситуаций, которые потрепят нервы и время потеряешь. А не за долю где-то заниматься вообще не своим профилем)

Виолала• 11 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У автора есть единственный вариант разъяснить этому мачо- пусть нанимает специалиста, хорошего притом, а хороший денег стоит и пускай раскошеливается, чтобы автору этот дом понравился.
Пэрисхилтонша• 11 марта 2021
Ответ дляviter33
Допомагав у різних справах - розлучення, поділ майна, приватизація землі, збитки від залиття квартири. Активна кохана попалася)))
Тошнит от таких как вы
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Ага, скандалы были . Значит все с вами ясно. Не тобі не йому, все мені лиш одному.
Наши законы не особо защищают Детей и женщин, Приходится защищаться самим нам. Хорошо , что у меня юр образование , а то развели бы как лоха , как вы свою жену развели и лохом сделали.
И как вас, с юридическим образованием так развели? Юрист, который не может защитить себя, не имеет права защищать других, - так после того, как я выиграла дело против председателя суда, сказал мне один из адвокатов, приходивших пожать руку в знак уважения. 19 летняя девушка выиграла дело, защищая себя, у матёрого юриста. Вас не понимаю.
Аристократка-тунеядка• 11 марта 2021
Ответ дляВиолала
А за пол дома можно, да?)))или за сколько там автор сторгуется
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Автор, очнитесь. Вы мужику рот боитесь открыть и сказать как думаете. Вы думаете имущество что-то решит? Что деньги принесут счастье? серьезно? Вы не можете быть самой собой, вы уже его боитесь спугнуть замалчивая. Там хоть 10 домов перепиши - дела не будет с такой позицией
Вы от него уже детей собрались рожать? Вы даже еще не расписались. О чем вы вообще? Вас без тест-дравй в брак не берут. Вы не видите? Вы просто на него хотите согласится за деньги. На этот тест-драйв (жить вместе) Вот и всё
Не надо слепой любви, пусть хотя бы дойдет до штампа без совместного проживания. А то может он и не собирается, а вы тут семью придумали уже и детей
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
У нас мало того что законом не защищены, так ещё ничего не проси, обслуживай, зарабатывай сама, рожай детей и расти и по школам поликлиникам репетиторам бегай, терпи и выстраивай отношения с его роднёй , и старей со временем - а он пусть карьеру строит в это время , увеличивает его доход - а потом « пошла отседова усе мое, ты ноль» и она пошла. Зато как любила бескорыстно. А он - завидный жених на выданье. Глупые!
Это если не знаешь законодательство, можно рассказывать о незащищенности интересов) В брачном контракте все можно предусмотреть. Права детей защищены также.
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляВиолала
Это отличный план. Странно что автор этого сказать не может и думает вообще в другую сторону, мол делать буду, но не за бесплатно. Вот где ужас
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ой. Я тут в своем не хочу этим всем заниматься, устала, затратно по времени, надо дизайнера с сопровождением объекта. А тут вы еще думаете, что в своем вы на это всё время найдете и силы)))))))))
Скажите что вы в этом не понимаете и пусть делает дизайнер. 2-3тыс долларов он на это выделит? И всё это конечно же ваше, общее, а как же
Меня бы вообще не трогало, что этот дом не мой. Вот честно. Прорабом я б конечно не нанялась, даже в своем доме. Это надо любить всем сердцем или жутко экономить, или когда занятья в жизни нечем. Но когда покупается таунхаус думаю вопрос денег на дизайнера не стоит. Вы прекрасно можете описать что вы хотите дизайнеру, а дальше его работа, и его контроль
Пусть делает, не лезьте. Сделает, въезжайте и живите с ним у него. Ничего в этом плохо нет. У вас за плечами будет своё гнездо всегда - и это супер. Я б даже не влезала в общее имущество, зачем? Это его, ваш вклад в р-не 2-3 тыс долларов 50% вам не подарят ну никак и не стоит давить на жалость и делать всем нервы. Просто скажите что вы не прораб и не дизайнер.
Киев, стоимость услуг дизайнера 1000 у.е за м 2. Проходили.
Виолала• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Вы уже приняли решение как я понимаю. Объяснитесь с ним. Скажите, я хочу на все готовое. Зайти как Королева. А лохом быть стремно.
Злюка-закусюка• 11 марта 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
вот да

Аристократка-тунеядка• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Сколько?)))
С 3д визуализацией от 22 до 35 дол за кВ м
Можно без неё, тогда от 250 до 350 грн за кВ м
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так нашли бы и за 1500, чего мелочиться? Ну серьезно, есть талантливые ребята, которые не просто дизайнеры, а еще как-то в архитектуре шурупают, что точно знают что реализуемо а не полет фантазии. И там ценик в разы меньше, в разы!!! Искать надо
Если есть диваны за 20 000 у е, это не значит что всё остальное гавно))) Ремонт/стройка этому учит хорошо)) Проходили)))
ЯблокоРаздора• 11 марта 2021
Мужик, бегиииииии.
viter33• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Кожен адвокат програє справи
Це як вимагати від футбольної команди, щоб вона ЗАВЖДИ вигравала.
Є завідомо програшні справи
Справи бувають різні - деколи неможливо виграти повністю (або невиправдано дорого купувати рішення).
Тому нема нічого критично страшного, що юрист/адвокат програв(-ла) якусь справу
Пропеллер на 6 персон• 11 марта 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Сколько?)))
ну хороший чуть-чуть дороже. Но это так, что ничего после него редактировать не надо и строители точно сделают и это будет совместимо с канонами стройки)))
То девушка загнула. Уверена есть и больше ценник, но это ж не единственное предложение на рынке)
ЯблокоРаздора• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Да пусть для начала мозги мне не жарит.
А сказать ему слабО, что мол, дАрАгой, нафиг мне сдалось с тобой жить, мне и без тебя офигительно? Или покупка обоев так сильно вас, прынцесску, утомила?
Аристократка-тунеядка• 11 марта 2021
Автор, вот у вас сын
Вы ему обираете на жильё
Подарите, он продаст купит больше
И попадётся такая же фея как вы))) ваши действия?
Аристократка-тунеядка• 11 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Цену же себе набить нада. Здесь)))))
ЯблокоРаздора• 11 марта 2021
Ответ дляВиолала
Девочки выше пишут очень правильно. Пусть оплачивает ваше участие, ваш труд в этот типа «наш» дом.
А автор профдизайнер? Спец? Может, суперпрораб? Или тетка, которой влом сделать элементарное?
Или вы думаете, что мужчинк среднестатистическому не пофиг, сколько там полок в его шкафу? Многие вообще без шкафа обходятся.
Пэрисхилтонша• 11 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
А так автор себя ведёт. Ее явно интересует материальная сторона, но не отношения. Мы тоже делали много до брака, вместе. После брака муж сделал дарственную, я не просила.
Для меня важен человек, с которым живу, а материальное сегодня есть , завтра нет. Но я знаю, что с колен мы с мужем будем вставать вместе, поддерживая друг друга, а автор сбежит в свою двушку.
Таких, как автор, за 20 лет работы я видела немало. И поверьте я знаю, о чем говорю.
Просто вам такие мужики не попадались, нельзя все по себе судить
Аристократка-тунеядка• 11 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я взяла средний сегмент.
Потому что как раз сейчас нашла дизайнера и работаю с ними над будущим жильём,