Директриссимо• 11 марта 2021

Повторные браки 35+? Все общее или мое и твоё ?

Когда уже был неудачный брак ( браки), был раздел имущества ( тяжёлый , с махинациями и аферами по отжиманию БМ ) , и все улеглось . Вы остались со своей частью . Вы живете , работаете , все прекрасно , налажено . У вас своё жилье прекрасное . И тут у вас появляется , Мужчина 40 лет , отношения и предложение о браке. Он жил в родительской квартире ( подарок родителей). К себе вы его не возьмёте (2 комн хоть и Большая) , и к нему с ребёнком в его 2 комн , гораздо меньше и хуже от вашей квартиры , не поедете ессно. Он что бы вы жили с ним ( брак), Продает родительский подарок и покупает таунхаус в пригороде себе. И занимается ремонтом там. От вас требуется активное участие в ремонте ( делается под вас) . Дизайнеры и конструкторы не берутся , дорого. Ждет все от вас , полное виденье как должно быть, цвета, расстановка, потолки, розетки где ,и ещё 1 мил деталей И вы должны ездить с ним нон стоп по стройкам , по эпицентрам , по строительным базарам, искать все, с кусками обоев, с кусками ламината, плитки, поиск унитазов, цветовой гаммы , Ванной, ручек , розеток , люстр , дверей, цвета, по рынкам мотаться обойным и с обоями бегать искать ламинат, багеты , ездить в дом выяснять как станет унитаз , как ложить плитку ромбиком или прямо. И его слова как мантра - это все наше , это и твоё и мое , это для нашей будущей семьи , обиды почему я мало уделяю времени начинке в шкафах купе , поездки по Виярам, Ждет фото как я хочу в шкафах что бы было , как я вижу все и мантра : это все доя тебя , это наше, и ему нафиг ничего не надо а он это все делает для меня и я должна заниматься и ездить с ним вместе или письма обиды строчит что такое чувство , что оно мне не надо . А он это делает ради меня все. Он хочет моего переезда туда, торопит все. Я живу в своей личной прекрасной больший двушке, которая именно моя, мне нравится в моей квартире все делать , искать шторы туда , комоды - потому что это мое , и в «наше» не играю, видела я при разводе бывшего мужа наше твоё и мое) . В лично мою квартиру он вложился в обои в 2 комнатах ( купил и переклеили мастера ) когда то , и в фильтр для воды который не работал уже через 2 мес ( неправильно подключил его, установка дорогая, ставил сам и в итоге бак взорвался, выкинула).
У меня чувство , что я занимаюсь ремонтом в чужом доме. Родители приезжали оценивали ремонт , мы накрывали там столы , он очень волновался понравится ли его папе там. Теперь ещё его брат с женой хотят приехать смотреть ремонт и тоже надо накрывать столы. Когда он очередной раз как мантру говорит : это наше - я сказала хватит манипуляций , это лично твоё жильё , и я не при чем. Обижается и говорит что ему это не надо без меня и это все ради меня здесь а я даже шкафы не могу выбрать так как считаю это чужим ( да считаю так) . Утром сегодня написал гневное письмо, напомнил за шкафи. А я реально заманалась заниматься ремонтом тем, тем более да, это не мое юридически , силы , энергия , все отнимается. Любое свободное время я должна заниматься ремонтом. Как у вас в повторных браках?
Та легко!• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Девки вы чего? Вы просто не знаете что такое при разделах имущества : твоё и мое. И сейчас я юридически это разделяю. Мое - это мое на бумажке ! Все остальное чужое. И что мне останется лично. Чужое - это юридически чужое и точка. Я пережила разделы имущества , дай Бог вам не знать этого если ещё бывший муж мошенничал.
Мы догадываемся, кто там на самом деле мошенничал и хотел ободрать бывшего мужа, как липку.

автор Директриссимо • 11 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Вы там типа хозяюшки, да?
Да получается
Неугомонная• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Да получается
Готовить и нарезать салаты помогал?
автор Директриссимо • 11 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Готовить и нарезать салаты помогал?
Да
Неугомонная• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Бюджет хочет общий . Сказал все будет делать с его стороны.
Бюджет общий с какими вложениями? Ваши зп, примерно, одинаковые? Муж бу оплачивает алименты?

В моем детстве подарки свекрам дарились из моих алиментов
автор Директриссимо • 11 марта 2021
Ответ дляНеугомонная

Вложения не обсуждались , но его большее . Я буду сдавать квартиру и откладывать сыну на будущее жильё . Бывший не платит ничего. Я сама более менее зарабатываю тоже
кошкомышь• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я не приют
Вы его не любите. Зачем он Вам?
автор Директриссимо • 11 марта 2021
Ответ дляТа легко!
Ага бедненький . Только он в 4 ке остался а я в двушке.
Утренняя зорька• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Наверняка он остался в своей 4-ке, а вы в общей 2-ке

Зайканалужайке• 11 марта 2021
Все помнят мою историю, где мужика я ждала 5 лет. Пока квартира сдастся, потом ремонты. Все бегали по Эпицентрам и Агроматам. И все как мантра - это для нас, это наше. Весь досуг - это подбор обоев и сантехники. А потом бац, и пропал. Я больше в такие игры не играю. Если твое - то сам и занимайся. Если наше - тогда я вникаю и занимаюсь на правах хозяйки
Неугомонная• 11 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Используют - это когда человек получает какой-то профит. А какой профит мужику от того, что автор выберет, к примеру, желтые обои, и он купит желтые, даже если ему самому нравятся голубые? Ото использует так использует
Использует её время, если не получиться что-то или её не понравиться результат- ей же выест мозг ложечкой, все разговоры только об ремонте его дома, когда у неё свободное время- должна таскаться с ним по рынкам и магазинам.

А я знаю, что такое ремонт и выбирать мебель, когда учитываешь только 1 момент, мне не нравятся полки в шкафе-купе, например
автор Директриссимо • 11 марта 2021
Ответ дляGvenna
Я вижу другое. Мужчина сильно смахивает на энергетического вампира. Эти все обидки дурацкие.
Такой человек рядом напрягает, потому что он жрёт энергию не только в глобальном, но и в мелочах.
Вот что она чувствует и чем недовольна. Имхо.
Да!
Наизнанку• 11 марта 2021
Ответ дляДюймовочка
Мне кажется Вы уже писали здесь про это. Был уже такая тема один в один.
А по теме да - Вас используют умело манипулируя тем, что ’это же все для тебя’.
А моему у некоторых девушек если спросить как пройти , загориться лампочка Использую. Когда мужик автору денег давал или переклейку обоев оплачивали его не использовали? Вроде автор подбирает цвет обоев в доме в котором будет жить, с такими установками нужно жить одной и не заводить отношения, в отношениях обычно что то друг для друга делают.
emerald_88• 11 марта 2021
Не понятно, вы там с ним жить планируете или нет? Если да, то это же логично, что ремонт должен делаться под вас, вы же сами в этом заинтересованы в первую очередь. Но мне кажется, что вы его не любите, подсознательно понимаете, что долго там жить не будете, вот и не хотите вкладывать свою душу туду
Утренняя зорька• 11 марта 2021
Ответ дляНаизнанку
Тю, вы шо, если автор скажет, какие обои ей понравились - он за это должен половину дома на нее переписать! Вот это равноценные вложения, вот тогда все по-честному!
Неугомонная• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Да
Это уже неплохо, но. похоже там расчет на постоянные столы от вас, хотя, мог бы и заказать еды, и вас не утруждать, раз вы пока не в официальных отношениях, без статуса невесты даже..
Дюймовочка• 11 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Он экономит на дизайнере - в этом профит, он волнуется, чтобы его ремонт понравился, т.е. абы как делать на свой вкус - не рискнул. Ведь можно было нанять дизайнера - чтобы набросала пару эскизов - показать будущей жене - пусть выбирает - но нет - почти всю работу дизайнера делает автор.
Утренняя зорька• 11 марта 2021
Ответ дляДюймовочка
Понравился кому? Автору? Она эталон вкуса?
Наизнанку• 11 марта 2021
Ответ дляGvenna
Вы видите мне кофейный гуще? А вообще если напрягает то в чем вопрос , нужно прощаться, отношения это когда Оба, а не когда мне, я выйду что автор не хочет и ничего делать не доля себя, имеет право конечно.

Неугомонная• 11 марта 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Помню вашу тему, так и не объявился?
Дюймовочка• 11 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
нет, понравился его родителям, брату
Пурген• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
А тоесть, он принёс продукты , я должна готовить ему подавать и говорить ещё спасибо благодетель за то что дал возможность готовить для тебя? Я и йогурт съем , и котлету на пару сделаю ребёнку , наморозила и без напрягов.
Так не готовьте, не подавайте, не делайте ничего.... И вообще живите сами - вам не нужна семья. Вас устраивает один вариант - мужчина дал вам деньги, переспали и мужчина уехал. Только знаете как это называется?
Утренняя зорька• 11 марта 2021
Ответ дляДюймовочка
нет, понравился его родителям, брату
Еще раз - кто такая автор? Она дизайнер? Нет. Обычная женщина. Ее вкус - далеко не эталон. И ее услуги по выбору плитки и унитаза не стоят ни копейки. То же самое (а может и лучшее) в том же самом магазине он может выбрать и сам. Просто хочет, чтоб и автору это было по душе. Ведь надеется, что она там тоже будет жить. Наивный
Наизнанку• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Это не ее. Ежели че- с вещами на выход будет.
Ну так в вашу квартиру тоже мужик деньги вложил, а вы туда его даже на порог не пускаете. Вы согласились бы вложить половину денег в этот таунхаус или мужик должен был на вас половину оформить?))))) Автор не хотите участвовать, не участвуйте, по моему вы абсолютно не любите этого человека, зачем он вам надо? Если для вас это такой напряг, найдите другого Васю и живите спокойно.
Федорино Горе• 11 марта 2021
Я так и не поняла - что вам не так?
Мужчина для вас жопу рвет, строит, старается, а вы сидите с кислым лицом, недовольная, все вам не так. Видно, что вы любите не этого мужчину, а свою светлую, большую 2к квартиру.
Отпустите этого человека. Пусть он встретит нормальную женщину. Вы тратите его драгоценное время зря
Неугомонная• 11 марта 2021
А вообще, автор, вся суть в том, что вы в нём не уверены, вы хотите иной жизни, возможно уже прошли все эти ’столы’, ’понравиться близким’, ’помощь с дизайном или ремонтом’ и просто не видите себя в этом.

Но ещё меня смущает мужчина, как -то он сильно на вас насел, чтоб ездить везде по малейшим поводам.

Вам бы хотелось отдохнуть: с ним или нет, зайти в кафе, поехать куда-то на выходные, а вас тащат в строймаркет.

Лучший выход- перерыв в отношениях.
Оля_с_киркою• 11 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я не приют
Таунхаус не ваш. Не стоит єто стольких усилий. забейте) Жизнь так коротка, чтобы дарить свое время всяким мужчинкам
Унция яда• 11 марта 2021
Я вам скажу так: не готовы вы к новому браку. Ни с этим человеком, ни с каким либо другим. Ваш крайне негативный опыт раздела застилает вам глаза и рассудок, и главное мешает расслабиться и быть счастливой двигаться дальше. Зацыклились вы на материальном в этих отношениях, хотя денег с вас никто не просит, а вы уже в голове прикинули как бы вас не поимели на доллар. С таким подходом вы сама будете крайне не счастливы в этих отношениях пока будете во всём искать подвох, и со временем ваш мужчина тоже прозреет. В тягость вовлекаться в его ремонт - не вовлекайтесь пол предлогом, что вы ничерта в этом не понимаете и полностью полагаетесь на его вкус, но если вас пропустит вам же и жить с его вкусом.
А вообще, имхо, такие отношения обречены на провал. О каких детях совместных можно говорить, когда автор боится остаться ни с чем разорившись на поездку на вияр и подбор цвета розеток?
Дюймовочка• 11 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Ну так если у нее вкус далеко не эталон, ее услуги не стоят ни копейке - то чего ее вообще напрягать, пусть делает на свой ’эталонный’ вкус и все довольны. Вы бы были счастливы, бегать покупать что-то в чужую квартиру/дом? Я - нет. Я бы предпочла, чтобы сделали все без меня.
А в случае автора - очень удобно. Если кому-то что-то не понравится - то можно сказать - что это она ’придумала’ и что он делал все по ее вкусу, не по своему.
Дама с собачкой• 11 марта 2021
Ответ дляПурген
Там автор выше даже посчитала сколько ей денег дали за период отношений)