sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_81
Директриссимо• 11 марта 2021

Повторные браки 35+? Все общее или мое и твоё ?

Когда уже был неудачный брак ( браки), был раздел имущества ( тяжёлый , с махинациями и аферами по отжиманию БМ ) , и все улеглось . Вы остались со своей частью . Вы живете , работаете , все прекрасно , налажено . У вас своё жилье прекрасное . И тут у вас появляется , Мужчина 40 лет , отношения и предложение о браке. Он жил в родительской квартире ( подарок родителей). К себе вы его не возьмёте (2 комн хоть и Большая) , и к нему с ребёнком в его 2 комн , гораздо меньше и хуже от вашей квартиры , не поедете ессно. Он что бы вы жили с ним ( брак), Продает родительский подарок и покупает таунхаус в пригороде себе. И занимается ремонтом там. От вас требуется активное участие в ремонте ( делается под вас) . Дизайнеры и конструкторы не берутся , дорого. Ждет все от вас , полное виденье как должно быть, цвета, расстановка, потолки, розетки где ,и ещё 1 мил деталей И вы должны ездить с ним нон стоп по стройкам , по эпицентрам , по строительным базарам, искать все, с кусками обоев, с кусками ламината, плитки, поиск унитазов, цветовой гаммы , Ванной, ручек , розеток , люстр , дверей, цвета, по рынкам мотаться обойным и с обоями бегать искать ламинат, багеты , ездить в дом выяснять как станет унитаз , как ложить плитку ромбиком или прямо. И его слова как мантра - это все наше , это и твоё и мое , это для нашей будущей семьи , обиды почему я мало уделяю времени начинке в шкафах купе , поездки по Виярам, Ждет фото как я хочу в шкафах что бы было , как я вижу все и мантра : это все доя тебя , это наше, и ему нафиг ничего не надо а он это все делает для меня и я должна заниматься и ездить с ним вместе или письма обиды строчит что такое чувство , что оно мне не надо . А он это делает ради меня все. Он хочет моего переезда туда, торопит все. Я живу в своей личной прекрасной больший двушке, которая именно моя, мне нравится в моей квартире все делать , искать шторы туда , комоды - потому что это мое , и в «наше» не играю, видела я при разводе бывшего мужа наше твоё и мое) . В лично мою квартиру он вложился в обои в 2 комнатах ( купил и переклеили мастера ) когда то , и в фильтр для воды который не работал уже через 2 мес ( неправильно подключил его, установка дорогая, ставил сам и в итоге бак взорвался, выкинула).
У меня чувство , что я занимаюсь ремонтом в чужом доме. Родители приезжали оценивали ремонт , мы накрывали там столы , он очень волновался понравится ли его папе там. Теперь ещё его брат с женой хотят приехать смотреть ремонт и тоже надо накрывать столы. Когда он очередной раз как мантру говорит : это наше - я сказала хватит манипуляций , это лично твоё жильё , и я не при чем. Обижается и говорит что ему это не надо без меня и это все ради меня здесь а я даже шкафы не могу выбрать так как считаю это чужим ( да считаю так) . Утром сегодня написал гневное письмо, напомнил за шкафи. А я реально заманалась заниматься ремонтом тем, тем более да, это не мое юридически , силы , энергия , все отнимается. Любое свободное время я должна заниматься ремонтом. Как у вас в повторных браках?
показать весь текст
871 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 30
anonim_96
Дама с собачкой• 11 марта 2021
181
Ответ дляУтренняя зорька
Еще раз - кто такая автор? Она дизайнер? Нет. Обычная женщина. Ее вкус - далеко не эталон. И ее услуги по выбору плитки и унитаза не стоят ни копейки. То же самое (а может и лучшее) в том же самом магазине он может выбрать и сам. Просто хочет, чтоб и автору это было по душе. Ведь надеется, что она там тоже будет жить. Наивный
Вот именно, он хочет чтоб все было ей по душе) и как знать может в качестве свадебного подарка он ей этот таун подарит))


noavatar
0996700747• 11 марта 2021
182
Ответ дляviter33
А якого мужика ’попроще’, який не так ’заморачивается’ ремонтами, шафками і думкою брата з дружиною щодо ремонту - на горизонті нема ?

Ну да, для 40 рочків перебор, заморочатись розетками та ромбіками
Через місяць проживання, буде однаково на ті розетки..
А родичі до ремонту яким боком, взагалі незрозуміло..
Ще й столи накривай..
Кожному своє.
Напевно, всеж таки краще так, чим тільки казки розповідати..
anonim_11
Хи хи, ну ну• 11 марта 2021
183
Ответ дляУтренняя зорька
Заниматься ремонтом - это клеить обои, красить, шпаклевать. А ткнуть пальцем - мне нравятся эти обои - ну я даже не знаю, как это назвать))))
Плюс 100
Словно автор высоты сводит.
Всего-то покажи пальчиком, что нравится и как тебе надо.
anonim_23
интайм_не_предлагать• 11 марта 2021
184
Блин. Завидую вам белой завистью, с удовольствием бы занималась ремонтом и дизайном., Не вы же финансируете
anonim_146
Федорино Горе• 11 марта 2021
185
Ответ дляДама с собачкой
Там автор выше даже посчитала сколько ей денег дали за период отношений)
Та да. Тут с автором все понятно.
anonim_146
Федорино Горе• 11 марта 2021
186
Ответ дляХи хи, ну ну
Плюс 100
Словно автор высоты сводит.
Всего-то покажи пальчиком, что нравится и как тебе надо.
Вовово) Корчит из себя высокомерную королеву
noavatar
viter33• 11 марта 2021
187
Ответ для0996700747

Ну да, для 40 рочків перебор, заморочатись розетками та ромбіками
Через місяць проживання, буде однаково на ті розетки..
А родичі до ремонту яким боком, взагалі незрозуміло..
Ще й столи накривай..
Кожному своє.
Напевно, всеж таки краще так, чим тільки казки розповідати..
Кожному - своє, але я таких чоловіків-перфекціоністів не зустрічав
Головне - щоб якісно було зроблено і все надійно. а в яких кольорах, рюшках - взагалі байдуже
anonim_96
Дама с собачкой• 11 марта 2021
188
Ответ дляФедорино Горе
Вовово) Корчит из себя высокомерную королеву
Так после фразы к себе в дом не возьму , все стало понятно ))))
anonim_93
Утренняя зорька• 11 марта 2021
189
Ответ дляДюймовочка
Ну так если у нее вкус далеко не эталон, ее услуги не стоят ни копейке - то чего ее вообще напрягать, пусть делает на свой ’эталонный’ вкус и все довольны. Вы бы были счастливы, бегать покупать что-то в чужую квартиру/дом? Я - нет. Я бы предпочла, чтобы сделали все без меня.
А в случае автора - очень удобно. Если кому-то что-то не понравится - то можно сказать - что это она ’придумала’ и что он делал все по ее вкусу, не по своему.
Так он и не говорит, что у него эталон. Он говорит, что делает для автора, и хочет, чтоб нравилось именно автору.
Да, мне нравится с сестрой, с подругами выбирать. А учитывая, что предполагается, что автор будет там жить, это как бы еще и логично - учитывать ее пожелания.


anonim_48
Обнимашкина• 11 марта 2021
190
Вы, Автор, молодчинка! Прошлый опыт усвоили. Респект.
anonim_137
Зайканалужайке• 11 марта 2021
191
Ответ дляНеугомонная
Помню вашу тему, так и не объявился?
Объявился 2 месяца назад в соцсетях, когда я постила фоточки с отдыха с МЧ .Начал усилено ставить лайки старых фоткам. Сразу в ЧС отправила, не хорошо, когда люди с прошлого возвращаются, не кдобру это. Ему благодарна на всю жизнь за урок
anonim_93
Утренняя зорька• 11 марта 2021
192
Ответ дляviter33
Кожному - своє, але я таких чоловіків-перфекціоністів не зустрічав
Головне - щоб якісно було зроблено і все надійно. а в яких кольорах, рюшках - взагалі байдуже
Так и этому мужчине все равно. Но он знает, что автору будет не все равно. Поэтому и предлагает выбирать ей.
noavatar
viter33• 11 марта 2021
193
Ответ дляУтренняя зорька
Так и этому мужчине все равно. Но он знает, что автору будет не все равно. Поэтому и предлагает выбирать ей.
Та не все одно йому !!
Було б усе одно - поїхав би, купив все, що майстри скажуть (по якості) і не задавав дурних запитань по дизайну !!
anonim_68
ВсеПроВсехЗнаю• 11 марта 2021
194
Я в шоке от автора...не морочьте голову мужчине просто.Меркантильная и жадная женщина Вы!Мужчина, значит, Вам помогал финансово уже неоднократно, готов вкладываться и дальше, как я поняла, подарки хорошие Вам делает, ради Вас продал свою личную квартиру и вкладывает свои финансы в таунхаус для того, чтобы Вы и Ваш ребёнок могли в будущем комфортно жить вместе.А вы жалеете свое время для того, чтобы его поддержать и помочь с ремонтом? Я понимаю, куда вы клоните, Вам бы сразу пусть дом на Вас переписал и все.Это так мерзко и ни о какой тут любви и заботе с Вашей стороны и речи не идет. я тоже пережила развод с разделом моего же имущества, сейчас с сыном живу в своей двушке, никого жить сюда не приведу и это только мое.Но при этом, я понимаю, что если любимый мужчина вкладывается финансово ,то мне не сложно помочь ему своим временем и заботой, так как мне же там и жить с детьми. Я бы тогда свою квартиру сдала в аренду и копила бы деньги еще на одну квартиру либо на обучение сыну.Мне бы и приятно было, что я могла бы все выбирать на свой вкус.И еще,с мысл отношений ,если Вы заранее проецируете их на развод и раздел имущества(при том не Вашего).
anonim_92
Неугомонная• 11 марта 2021
195
Ответ дляЗайканалужайке
Объявился 2 месяца назад в соцсетях, когда я постила фоточки с отдыха с МЧ .Начал усилено ставить лайки старых фоткам. Сразу в ЧС отправила, не хорошо, когда люди с прошлого возвращаются, не кдобру это. Ему благодарна на всю жизнь за урок
Всё у вас будет хорошо, лайки ставить, - это не заявление в ЗАГС подать.)


Помню вас тапками забросали, кто ж знал, что рядом мудак, вот так надеждами живешь, а вон оно всё как...)
anonim_80
Ленне-Рейма• 11 марта 2021
196
Ответ дляДиректриссимо
Я ценю ( после развода и раздела ) что будет сделано уже лично для меня . А чужое - останется чужим всегда и не твоим .
я пережила и развод, и ремонт.ремонт делал второй муж (читайте сожитель) в моей квартире, и это было на кредите доверия, у вас вроде и его дом,но жить если вы собираетесь,то логично помочь ремонту советами, это кредит доверия,конечно,если вы видите и понимаете,что вы будете семьей. А если вы не уверены,не понимаю,почему вы сразу ему об этом не сообщили и он купил эту недвигу. Для отношений нужно и давать,не только брать. И смотреть на тип человека тоже, один будет кружить,а потом разденет и оставит без трусов,а второй нет.
anonim_93
Утренняя зорька• 11 марта 2021
197
Ответ дляviter33
Та не все одно йому !!
Було б усе одно - поїхав би, купив все, що майстри скажуть (по якості) і не задавав дурних запитань по дизайну !!
Ага, конечно, ему очень важно, унитаз будет капелькой или кружочком - и главное! - без автора он не может сделать такой важный выбор!
Наверняка же автор ему мозг и выносит по любому поводу, поэтому он и хочет, чтобы выбирала она сама.
noavatar
viter33• 11 марта 2021
198
Ответ дляУтренняя зорька
Ага, конечно, ему очень важно, унитаз будет капелькой или кружочком - и главное! - без автора он не может сделать такой важный выбор!
Наверняка же автор ему мозг и выносит по любому поводу, поэтому он и хочет, чтобы выбирала она сама.
Вона йому - ніхто і звати її ніяк
Чужа жінка в чужій квартирі (танхаусі)
І він в 35+ це чудово розуміє
Але чогось залучає її до вибору обстановки.
Не розумію його. Зовсім не розумію ((.
noavatar
olena_shch• 11 марта 2021
199
очень похожая на вашу ситуация, вы зато живете с нормальным мужчиной в новом доме с новям под вас ремонтом . да вкладываете силы, чем то всегда надо жертвовать. квартиру свою сдайте, ваши личные денежки на запас.


anonim_186
МинерАлочка• 11 марта 2021
200
Вас не отпустил развод с бывшим, вы все воспринимаете в штыки. С одной стороны это понятно. С другой, вы не построите нормальных отношений с мужчиной, которому не будете доверять. Вы готовы продать свою личную квартиру, чтоб вложиться в общий дом, пусть и после росписи? Нет. Ну так и он. Вы ещё не женаты, общих детей у вас нет. Почему он должен бежать сломя голову и переписывать на вас своё имущество. К тому же, как я поняла, он это делает за свой счёт? Ваша только физическая помощь. А вы уже хотите чтоб оно ваше было. По разному бывает. У кого-то мужья выставляют бывших жён с детьми с чемоданами. А кто-то живет долго и счастливо. У меня знакомая вышла замуж, родила ребёнка, жили в квартире, которая официально была записана на родителей мужа. Они делали там ремонт. А когда родился второй ребёнок, то уже продали эту квартиру и купили общую, записанную на них в браке. Но когда начинали жить, то она не ставала в позу, типа пусть родители на неё тоже часть квартиры перепишут, чтоб она там жила. У вас есть своё жильё, оно вашим и останется. Вам предлагают переехать в дом, с ремонтом, спонсируют это, а вы носом воротите. Тогда живите в своей квартире и встречайтесь с мужчинами периодически, а не лезьте в брак, если не можете отпустить старые обиды на бывшего мужа
anonim_68
ВсеПроВсехЗнаю• 11 марта 2021
201
Вы автор хотите только брать и ничего взамен не давать, а в настоящих отношениях,где люди любят, так не получится!
anonim_181
Тріль!• 11 марта 2021
202
Ответ дляДиректриссимо
Ну за год дал 20 тыщ грн - два раза . Жалуется что пустой карман , всему ремонт . А спорт зал на 3 мес подарил. И прошлой весной оплатил адвокатов мне. За 2 года.
Автор
Тут уже было куча ваших тем об этом мужчине с кучей претензий от Вас
Почему вы ещё с ним?
anonim_163
Кы-ы-ы-ця• 11 марта 2021
203
Ответ дляДиректриссимо
Я не приют
Не морочьте мужику голову... вам никто не нужен с таким подходом
anonim_68
ВсеПроВсехЗнаю• 11 марта 2021
204
Ответ дляТріль!
Автор
Тут уже было куча ваших тем об этом мужчине с кучей претензий от Вас
Почему вы ещё с ним?
А где?интересно почитать, какие еще у нее претензии и загадка, зачем морочить голову мужчине?
anonim_218
Сегодня не целуюсь• 11 марта 2021
205
Ответ дляviter33
Кожному - своє, але я таких чоловіків-перфекціоністів не зустрічав
Головне - щоб якісно було зроблено і все надійно. а в яких кольорах, рюшках - взагалі байдуже
а моему мужу не все равно. Он выбирал из 4 оттенков молочного фасад дома. Но он вообще творческий человек.
noavatar
ksuha747• 11 марта 2021
206
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А где?интересно почитать, какие еще у нее претензии и загадка, зачем морочить голову мужчине?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2847868
noavatar
ksuha747• 11 марта 2021
207
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А где?интересно почитать, какие еще у нее претензии и загадка, зачем морочить голову мужчине?
Владелец танхауза - № 2. На последних страницах - его смс о любви.
anonim_218
Сегодня не целуюсь• 11 марта 2021
208
Ответ дляviter33
Вона йому - ніхто і звати її ніяк
Чужа жінка в чужій квартирі (танхаусі)
І він в 35+ це чудово розуміє
Але чогось залучає її до вибору обстановки.
Не розумію його. Зовсім не розумію ((.
значит,она ему не чужая.

Мы когда начали с мужем встречаться,он как раз выбирал себе новую квартиру. Спустя время купил дом. ЧТобы моим детям было хорошо
noavatar
viter33• 11 марта 2021
209
Ответ дляСегодня не целуюсь
а моему мужу не все равно. Он выбирал из 4 оттенков молочного фасад дома. Но он вообще творческий человек.
Теоретично припускаю наявність таких
Із родичів/знайомих (які будували/ремонтували свої будинки/квартири) - таких нема
Єдина вимога - щоб було надійно зроблено, якісні матеріали і ’не за всі гроші світу’.
anonim_46
Дюймовочка• 11 марта 2021
210
Ответ дляУтренняя зорька
Так он и не говорит, что у него эталон. Он говорит, что делает для автора, и хочет, чтоб нравилось именно автору.
Да, мне нравится с сестрой, с подругами выбирать. А учитывая, что предполагается, что автор будет там жить, это как бы еще и логично - учитывать ее пожелания.
свои пожелания автор могла ’озвучить’ дизайнеру - правильно, а не таскаться за каждым багетом по хозрынкам. Ей навязывают мнение, что она ’должна’ этим заниматься, и куча обид, что она этим не хочет заниматься, а я ее отлично понимаю. И одно дело - с подружками поехать выбрать лапму или еще что-то прикольное, а другое - выбирать розеточки и т.д. и тратить на это почти все свободное время. Вы готовы полностью сделать ремонт квартиры подругам/сестрам, начиная от вытяжки в туалете и заканчивая плинтусами, ну что вам стоит, это же вам не будет стоить ни копейки.
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 30
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff