Герцогиня• 18 декабря 2013
У Вас карнавальный косютм или обычный на утренник? Подскажите идею для строгого
Купили только костюм строгий-штаники,рубашка и жилетка с бабочкой.что можно добавить к нему,чтобы получился карнавальный?
Или всётаки надо карнавальный?
Спасибо
Или всётаки надо карнавальный?
Спасибо
Аноним_540• 18 декабря 2013
Обыграйте как агента 007, придумайте какие-то аксессуары к строгому костюму.
Болтушка Му• 18 декабря 2013
Сделайте костюм звездочёта! Из атласа вырезаете полукругом плащь, нашиваете на него звёзды, из ватмана скручиваете колпак, той же тканью обтянуть+звёзды. Всё это ещё украшаем дождиком и вперёд! Мой сын ещё зачем то затребовал волшебную палочку, вот сижу, делаю)))
Аноним-ка• 18 декабря 2013
Ответ дляБолтушка Му
написала так бодренько, можно подумать, что это легко
Я такое не одолею, например. Колпак мой будет самый отстойный за всю историю отстоя. Про плащ ваще молчу
Болтушка Му• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним-ка
Да ладно! Ничего сложного! Самое противное - попришивать звёзды!!! Второй день пришиваю))) Прям как флаг Евросоюза шью
жёлтые звёзды на синем фоне!!!
Герцогиня
• 18 декабря 2013
Ответ дляБолтушка Му
тоже вчера так думала, правда надо всё рассчитать,сколько атласа взять.Вы не знаете его цену?
Герцогиня
• 18 декабря 2013
Ответ дляБолтушка Му
жёлтые звёзды на синем фоне!!!
а сам костюм какого цвета у Вас?и звезды из чего?
Аноним-ка• 18 декабря 2013
по теме - на грудь бейджик с номером 007 и под пиджаком чтобы пистолет проглядывался в этой байде как на фото. не знаю, как называется
Аноним-ка• 18 декабря 2013
Ответ дляБолтушка Му
жёлтые звёзды на синем фоне!!!
ой, так может просто флаг Евросоюза перешить в плащ?
Добротная• 18 декабря 2013
Ответ дляГерцогиня
цена очень сильно колеблется в зависимости от магазина. я на складе беру от 50 грн кажется. в магазинах дороже
Болтушка Му• 18 декабря 2013
Ответ дляГерцогиня
Я брала синего цвета атлас, цена около 35 грн. Брала 1 метр, как раз на длинну плаща минус вырез на горловину. остатков хватило на колпак и на тесёмку, на которую плащь завязывается. Ещё взяла жёлтого атласа минималку ( у нас 30см) на звёзды, но потом обламалась из вырезать и купила в Сильпо такие жёлтые гирлянды-бусинки со звёздами. Их и нашила. На ткань ушло около 40 грн. всего, плюс гирлянды 3 шт. по 10 грн. каждая. Но можно и из ткани звёздочки вырезать, зажигалкой обпалить края и пришить.
Болтушка Му• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним-ка
Блиииин, вот я раньше не додумалась!!!!
Герцогиня
• 18 декабря 2013
Ответ дляБолтушка Му
спасибо,а как правильно вырезать
Добротная• 18 декабря 2013
найти бы еще шляпу и сделать мафиози мелкого) и штанишки на подтяги) у меня крестник так по гостям ходит (2 годика), очень здорово)
Болтушка Му• 18 декабря 2013
Ответ дляГерцогиня
спасибо,а как правильно вырезать
ткани у вас будет прямоугольник. А вам надо вырезать полукруг. Раскраивайте так, чтоб диаметр полукруга лежал вдоль большей стороны вашего прямоугольника. Потом из полукруга вырезаете на горловину маленький полукруг, у меня радиус был примерно 20 см. Всё зависит от роста ребёнка. Низ плаща и горловину я просто обпалила огнём, чтоб не затался, боковины подвернула и прострочила. Из остатков вырезаете ленту, по изнанке сшиваете, выворачиваете и пришиваете к горловине, пряча края горловины внутрь летны. Все края плаща я украсила пушистым дождиком. ФУУУУХ! Надеюсь, понятно. Если что, спрашивайте!
Аноним-ка• 18 декабря 2013
Ответ дляБолтушка Му
а какой рост у Вашего звездочета?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 декабря 2013
Ответ дляБолтушка Му
жёлтые звёзды на синем фоне!!!
Мой муж приклеивал клеем из пистолета, знаете, таким, каким пользуются, когда подарки оборачивают
Я тоже как -то шила костюм карнавальный фурнитура-ткани. На всё ушло около 70 гривен. Сейчас уже не мучаюсь.По моему лучше в прокат взять.Правда у меня костюмчик неплохой получился. У меня самой брали его напрокат, а сейчас продала его.Так и получается где-то заработала, где -то потратила. Но если нет большой уверенности что получится супер- по-моему лучше не мучиться , а взять в прокате. Тем более у вас все утренники весенние и осенние будут в этом строгом костюме .
Болтушка Му• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним-ка
а какой рост у Вашего звездочета?
122, плащ попу прикрывает.
Герцогиня
• 18 декабря 2013
Ответ дляДобротная
а шляпу какую?подтяжки есть,шляпы мужскик блином ,тоже есть
Герцогиня
• 18 декабря 2013
Ответ дляЛеска
возьмите креп-сатин, он тоже блестит и на много дешевле 20-30 грн/м
спасибо
Герцогиня
• 18 декабря 2013
Ответ дляsv.k
спасибо,уже подыскиваю
Герцогиня
• 18 декабря 2013
Ответ дляБолтушка Му
да,очень понятно.спасибо
нашла еще пару вариантов плащей,продают,правда,не очень нравятся
Аноним-ка• 18 декабря 2013
Ответ дляБолтушка Му
122, плащ попу прикрывает.
Спасибо, займусь ка и я. Более сложное я не потяну. У нас рост 125, так что Ваши замеры подойдут