yaroslav3030• 11 марта 2021

Какие сорта укропа,петрушки,кабачков лучше для заморозки?

Милые девушки,с прошедшим праздником 8 Марта!
Подскажите,какие сорта укропа,петрушки,кабачков лучше садить и когда для заморозки.
Чтоб сохраняли свой аромат и свойства после заморозки?
Какие сорта кабачков дольше хранятся в погребе зимой?
Всем спасибо
Семейный Магазин Стандарт• 11 марта 2021
Послушаю
Lor111etta• 11 марта 2021
Кабачок в погребе сгниет.
Чтобы он хранился,надо,чтобы созрел.
Значит,дрлжен быть старым и твердокожим.
В пищу-уже ничего интересного
Liubasha• 11 марта 2021
Укроп и петрушку можете любую, она вся хорошая. Кабачки также. Я люблю сажать грибовские и цукини. Покупаю семена Украины. Эти два сорта дают большой урожай и по вкусу хорошие. Пробовала другие сажать, но вернулась к этим.
При посадке нужно в лунку положить подкормку, они тогда быстро идут в рост. Морозов кабачки не бояться, поэтому сажаю в апреле как потеплеет, майские морозы переносят хорошо.
Э-велин@• 11 марта 2021
Кабачки сею голландские сорта. Для заморозки они все подходят. Если перерастают, отправляю в погреб, для собаки потом каши варю. Последние 3 штуки уже сгнили. Соседка советовала их класть просто в сарай, они там замерзают, потом берет, размораживает для собаки. Но сейчас зимы такие,что не знаешь, будет ли мороз и как им, если постоянные потепления
Петрушку и укроп сею любую
prosto_aisha• 11 марта 2021
Зелень любую. Кабачки тоже любые замораживаю. Мои дети их не любят, поэтому я их на тёрку тру, и в морозилку, потом добавляю когда тушу картошку, рис иногда в суп. Вкусно дают сочность и их не видно)) у меня мама кубиком замораживает.
автор yaroslav3030 • 11 марта 2021
Ответ дляLiubasha
Спасибо за ответ.Подскажите каку подкормку ложите под кабачки?
Liubasha• 13 марта 2021
Ответ дляyaroslav3030
Минеральную и натуральную в виде конского навоза, каждого по столовой ложке на каждую лунку. В каждую лунку я кладу до 5 семечек.
У меня грунт песчаный, быстро уходит влага, поэтому надо чтобы растения быстро выросло до момента пока не стало жарко. Сажаю в апреле, начале мая, в июне начинаю собирать урожай.
Закапываю капельный полив, но полив обычно только в выходной. Были года и без полива, урожая было много, но с поливом больше.