Чёрти Шо• 11 марта 2021
Люди совсем не понимают?
Прошло 2 недели как я похоронила близкого человека. Ни с кем не общаюсь. Сами пишут, звонят и упрекают, что я гружусь, хватит страдать и т д
В итоге подруга сейчас высказала, что я ужасный человек, один негатив от меня.
По-человечески прошу отвалить от меня, люди не понимают.
мимАпроходила• 11 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Возможно и так, но мы не знаем картину в целом. Иногда нужно и с другой стороны посмотреть. Конечно подруга резко и много ответила, но смысл такой. Ну и если ей много пишут, значит раньше автор много общалась, не так ли? Значит о ней переживают, ведь это не типично для нее.
и что важнее, чувства человека переживающего горе или задетое самолюбие тех, кто предлагал помощь, но от нее отказались?
Вы вот правда настолько нечувствительны к переживаниям других?
Адекватным решение в данной ситуации было написать примерно: ’я рядом, надо помощь или поддержка - обращайся’.
А не предлагать свои варианты решения.
Ленне-Рейма• 11 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Точно обратная, вот ещё
Ну так вас с 8 марта поздравляли. Что тут удивительного, у всех в мессенджерах это мракобесие с открытками.
дама_из_декрета• 11 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Точно обратная, вот ещё
не поняла, а что за ФОТО они все вам шлют? 0_о
Чёрти Шо
• 11 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Да не хочу я общаться, мне навязывают хорошее настроение и возмущаются, что у меня его нет.
Кукусики• 11 марта 2021
Ответ дляСладкий лимончик
ну она вам в личку высказала, а вы на всеукраинском форуме переписку выставили
Дно короче
Удалено администрацией...
дама_из_декрета• 11 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Не исключено что подруга права, сорри. О Вас беспокоятся, переживают, а Вы игнорите. 2 недели, это уже не 2 дня. Могу ошибаться, сочувствую утрате, но автор, 2 недели... пора возвращаться к жизни!
через 2 недели? круто, что вы знаете, кому и сколько переживать горе.
вы после смерти родителей, например, сколько грустили?
Чёрти Шо
• 11 марта 2021
Ответ дляСладкий лимончик
я у вас еще не спросила какие выводы мне делать
у нас с вами разные критерии нормальности, не стоит ваше понимание нормальности навязывать мне
нормальный человек не будет вываливать на форум личную переписку с давней подругой
А переписку с мужьями можно?
Вижу здесь иногда такое
ШапкаУшанка• 11 марта 2021
Ужас какой-то, люди хотят поддержать, поучаствовать, а их помоями поливают на всю советчицу.
А потом кричат, что люди жестокие, равнодушные, пройдут мимо чужого горя.
Я с вашей подругой солидарна.
Элементарно воспитание и уважительное отношение нужно иметь к окружающим, если ты хочешь, чтобы с тобой общались.
Я с вашей подругой солидарна.
Кукусики• 11 марта 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Разве ж это подруга? Сколько у нее говна за душой к вам - будто ждала повод это все вывалить.
Вот меня удивляет - она раньше душенька была, а тут резкое такое написала? Или вы любых случайных людей (продавщиц в магазине) подругами называете?
Вот-вот, именно впечатление, что копилось дерьмецо у ’подружки’.
мимАпроходила• 11 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Да, выходит так что я ещё и виновата
ну мы не знаем характер ваших отношений, может вы и эгоистка и все такое))) но в данной ситуации, независимо от того, что было до того, вы имеете ’приоритет в проживании чувств’) Вам надо разобраться со своими, а потом оправдывать ожидания других...если захотите)
Ленне-Рейма• 11 марта 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Каждый переживает горе по своему. Она хочет вас вытянуть, развлекать, чтобы не было времени думать о грустном. Вы этого не хотите.
У меня у подружки погиб муж. Ни дня дома после похорон. Срывало мозг по полной программе. Поддерживали ее, везде с нами или с другими друзьями. И на ДР ходила, и на работу, и на экскурсии, и ТД тп. Вот такой она человек. А со стороны смотрелась, сто она рада смерти своего мужа.
У второй умер муж от ковида, закрылась в квартире, никуда не выходит. Осунулась, постарела, на все предложения отгавкивается. Всем пишет что мы изверги, ее не понимаем, и хотим ей только хуже сделать. Ну пусть сидит дома, это ее дело. Но и помощь ей уже никто не предлагает.
ах, великие обиженки
а прислушаться к человеку - не?
вам плевать вообще на нее - главное ваше желание ее веселить?
а прислушаться к человеку - не?
Чёрти Шо
• 11 марта 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Нет, не подруга она мне. Знакомая скорее
ЛедиДи• 11 марта 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
У вас странное понятие помощи. Для вас поддержка это вытянуть на гульки? А просто прийти и посидеть, поговорить, выслушать? Принести сладкого и никуда ее не тянуть. Написать пару слов спокойных в вайбер. Дать возможность человеку пережить и перемолоть в себе это горе. Просто быть рядом.
Ленне-Рейма• 11 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Ну вот, значит я правильно поняла.
Забыла что?• 11 марта 2021
Ответ длямимАпроходила
то есть автор должна в такой ситуации еще переживать за ранимые чувства других?
за то, что посмела отказаться от общения?)
Это что близкие члены семьи, которым нужна помощь в проживании горя?
за то, что посмела отказаться от общения?) Это что близкие члены семьи, которым нужна помощь в проживании горя?
ну в данной ситуации, мы видим только то что автору ответили. А что и как она написала... Я только хочу сказать, что если она была общительна всегда и у нее так много контактов, то понятно что люди о ней переживают, и это нормально. Автор возмущается, что ей пишут, но окружающие тоже не знают когда она захочет выйти.
Чёрти Шо
• 11 марта 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Я это ей показала, что ни с кем сейчас не общаюсь и не отвечаю.
Она не понимает, думает только с ней не хочу общаться
мимАпроходила• 11 марта 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Я с вашей подругой солидарна.
мда... то есть даже горе надо проживать с уважением к другим?))) и поддерживать светские беседы, как воспитанный человек?)))
Ленне-Рейма• 11 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Ну если она умственно отсталая, и ей плевать на ваши слова, главное поистерить - вам точно нужен такой человек? Почему она вас в ЧС, а не вы ее добавили?
Сладкий лимончик• 11 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
А переписку с мужьями можно?
Вижу здесь иногда такое
вы тему зачем создали?
ждали что вашу честную подругу заклюют, увы, автор вы вызываете омерезение этой темой, если решили страдать без свидетелей так страдайте, а не грязное белье вываливайте на близких давних подруг
Забыла что?• 11 марта 2021
Ответ дляЩа как дам
Проще простого, отключитесь от соцсетей, или вы сюда тоже написали, что бы никто не реагировал и не трогал вас? Вы себе противоречите.
Вот и я о том же! Ну это нормальная реакция людей, когда они беспокоятся о друге-приятеле-родственнике, зачем возмущаться. Уйди в офлайн!
Чёрти Шо
• 11 марта 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Я с вашей подругой солидарна.
Я попросила оставить меня в покое спокойно, сказала что не хочу общаться сейчас.
Что не понятно?
ШапкаУшанка• 11 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
Ещё неизвестно, что подруге перед этим автор написала.
Забыла что?• 11 марта 2021
Ответ дляШапкаУшанка
так вот именно! Ответ прям скрином, а что она ответила...
мимАпроходила• 11 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
достаточно раз предложить помощь...если человек отказался, не воспитывать его, а поддержать ТАК, как удобно горюющему, а не так, как вам бы ХОТЕЛОСЬ его поддержать. Если автор сказала, что не хочет прогулок, значит она и не хочет. И нет здесь повода обидеться. А есть повод сказать: появится желание, звони. Все.
Это называется эмпатия.
Чёрти Шо
• 11 марта 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Да она меня и в ЧС добавила сейчас.
Сладкий лимончик• 11 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Что не понятно?
непонятно накой вы тут создали тему и выложили переписку! кого вы пытаетесь обмануть,
горюющие отшельницы так не страдают
Ленне-Рейма• 11 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Да она меня и в ЧС добавила сейчас.
База з воза. Тупые, эгоистичные и истеричные люди отравляют пространство. Вам такое не надо.
Единорог_помог• 11 марта 2021
Ответ дляКотя_люлю
О! Сейчас напишу вашим друзьям ссылку на эту тему, пускай почитают как вы их поносите на форуме
Вы больная? Какое вам дело до чужих людей? Будете лезть без мыла в ж.... в ответ такое прилетит, увидите.
Аноним Первый• 11 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
У автора очень мало времени прошло после смерти близкого человека. Не трогать лучше месяц. В это время самые сильные эмоции и переживания. Дальше идёт осознание, что человека нет и потихоньку возвращаются к жизни. Но с год у человека будет пошатнувшееся психоэмоциональное состояние. Кто уходит в себя как правило, кто хочет потом поговорить, вылить накопившиеся эмоции. Поэтому лучше не трогать , пока сам не решит, что хочет общаться. И тогда позвонит или напишет. А Ваши слова, лишний раз доказывают непонимание и бестактность.
Бурундучиха• 11 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Она не малознакомая, мы давно общаемся. Но она не понимает, что сейчас мне тяжело, я не хочу общаться.
Сразу ведро помоев вылила на меня.
что мешало сразу всем отправить что-то типа ’мне сейчас очень плохо, спасибо всем за поддержку. Пожалуйста дайте мне время пережить это горе и прийти в себя’ А простой игнор это очень странно. Так поступают люди, которым никто не нужен. Только и потом рядом с вами никого не будет.