Жерица ночи• 11 марта 2021

Планировать ли 3 ребенка?

У меня двое детей. Девочка (старшая) и мальчик (младший). Проблема в том, что у младшенького диагностировали аутизм. Изначально с мужем хотели трое деток, но теперь я боюсь планировать. Генетик на консультации с сыном сказал, что аутизм больше распространен среди мальчиков, и если была бы девочка, то, скорее всего, не было бы проблем, как и со старшей. В принципе, мы готовы отказаться от мечты и ограничиться двумя. Но что-то внутри не отпускает... Недавно с мужем обсуждала, как он относится к процедуре перевязки труб. Он ответил, что ему нужно подумать, мол, давай решим позже, через несколько лет... Он хороший муж, хороший отец, помогает во всем. Но я не готова, если честно, к еще одному такому ребенку, хотя очень люблю своих детей. Возможно ли как-то проверить заранее эти риски? Генетика в семьях нормальная, ни у кого не было родственников с аутизмом...
годовасик• 11 марта 2021
Планируйте. Мы разрешаем.

Матраскин Брат• 11 марта 2021
Вы герои..я бы даже и не думала бы
Я Вас не боюсь• 11 марта 2021
А сколько младшему?
Ошеламиссимо• 11 марта 2021
тааак: один -за и один-против
Неугомонная• 11 марта 2021
Не хотите третьего ребенка зачем тогда планировать?
Ленивица-красавица• 11 марта 2021
У меня 3 детей старшая девочка норма,средний с аутизмом мальчик,третий мальчик норма!
автор Жерица ночи • 11 марта 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А сколько младшему?
Почти 4 года. Старшей девочке 10.
Бентливуман• 11 марта 2021
Я только слышала да здесь читала, что больше одного ребенка с аутизмом в одной семье, никогда такого лично не встречала, ни при однополых детях, ни при разнополых.
автор Жерица ночи • 11 марта 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Спасибо большое за ответ. Немного успокоили. А в чем причина аутизма у среднего, не определили? С сохраненным интеллектом?

Всех в сад• 11 марта 2021
Я бы не рискнула
Я Вас не боюсь• 11 марта 2021
Ответ дляЖерица ночи
Почти 4 года. Старшей девочке 10.
Просто смотря какой степени сложности аутизм. Мальчик ещё маленький. Мой племянник сложный аутист, просто очень сложно стало после 6 лет, прям очень очень. Сейчас ему 8 и у сестры нет ни минуты времени, чтоб даже на себя.
Ромашкинная• 11 марта 2021
я б нет, и так все ресурсы жизненнные были бы отданы пацану на реабилитацию. зачем мне 3?
Залатавая• 11 марта 2021
У наших друзей первый ребенок аутист. Они 12 лет не решались на второго ребенка. Через 12 лет родилась доченька - тоже с аутизмом.
Я Вас не боюсь• 11 марта 2021
Ответ дляБентливуман
Здесь были девочки с такими детьми, несколько лет назад была большая тема
автор Жерица ночи • 11 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Я хочу, но боюсь аутизма... Это не просто морально (для родителей)
Шкала Радости• 11 марта 2021
Ответ дляБентливуман
Хожу с ребёнком в центр реабилитации, там несколько мамочек с двумя аутистами в семье, причём одна с разнополыми...
Стопудова• 11 марта 2021
У моего младшего ребенка РАС под подозрением, мне даже страшно представить ещё детей(
Это не жизнь, это битва, ежедневное сражение, в которое ты и муж отдаёте всё, вытянуть ребенка хоть как-то, все силы, средства, энергию, в топку все мечты и планы.
Как можно рискнуть ещё, я не могу понять((
Ленивица-красавица• 11 марта 2021
Ответ дляЖерица ночи
Поломка в фолатном цикле есть,больше не копали,аутизм средней степени тяжести,9 лет только начал говорить
автор Жерица ночи • 11 марта 2021
Ответ дляБентливуман
Недавно здесь кто-то писал о женщине, у которой 3 дочки, и все с аутизмом ((

Тихомандражная• 11 марта 2021
Вы сами троих вытяните? Воспитаете? Выучите? Вот эти оды: хороший муж-отец, это хорошо, но... Какой старт Вы дадите детям ? Ну и, последний вопрос: чем вызвана такая тяга к деторождению?
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляЖерица ночи
С такой генетикой это лотерея.
Алиса в стране Советчица• 11 марта 2021
В мене 5 дітей, друга дитина аутист, і жіночий сайт останнє місце, де я б шукала пораду в такому питанні. 4 і 5 народжували, коли вже був діагноз.
Чи зробила б я інакше, якби була можливість відмотати час назад, не знають, мабуть, ні.
автор Жерица ночи • 11 марта 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Интеллект у мальчика сохранен? Или есть дополнительные диагнозы? Он учится в школе?
Бентливуман• 11 марта 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Так здесь и читала, но здесь у каждого есть примеры, даже из редких.
На самом деле, шанс меньше 10% на такое двойное ’счастье’.
автор Жерица ночи • 11 марта 2021
Ответ дляЗалатавая
Сочувствую... ((
Я Вас не боюсь• 11 марта 2021
Ответ дляЖерица ночи
Не сохранен, не учится и не говорит. Частые откаты в развитии, и остро они стали проявляться около 6 лет. До этого был прогресс, был более обучаем
ЯниЯ• 11 марта 2021
Аутисты прекрасные люди. Да, они выглядят как умственно отсталые, но по сути они просто другие. Многие не знают как с ними контактировать. Им тоже тяжело находиться среди людей. Маленького аутенка тяжело вырасти и дорого. Мамы аутят часто обижаются и огрвзаются на людей, неграмотных в этом вопросе. Наша страна совсем не приспособленна для аутистов. В США аутистам намного легче развиваться и самовыражаться.
Шкура Шуры• 11 марта 2021
Аутизм не связан с генетикой. Аутизм связан с вакцинацией, а именно с мертиолятом и адьювантами алюминия в составах вакцин и способностью этих токсичных веществ накапливаться в отделах головного мозга. Это уже давно доказано исследованиями и статистикой.
На_оба_рот• 11 марта 2021
Ответ дляЖерица ночи
Почти 4 года. Старшей девочке 10.
ну, кто может за вас решить такую важную проблему?? Чего ожидаете от ЭТИХ советов? А если....,то кто будет виноват?
Сумка с непогодой• 11 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
и так же давно это опровергли)