Болтушка Му• 11 марта 2021
Подскажите что делать с молочным зубом?
У ребенка давно шатается молочный зуб, но никак не выпадает, держится крепко. Первый такой же с другой стороны он сам вырвал, он сильно шатался. А этот сидит и все. Вчера говорит мам, дай зубочистку, что-то мешает, я смотрю, а за этим шатающимся растет постоянный!!! И он уже такой большой!!! Что с молочным делать? Идти к стоматологу и рвать? Или самому расшатывать? Еще и новый растет криво, так как его место занято((( подскажите плз
Безпринципная• 11 марта 2021
Сам не может? Тогда к врачу, там дел на 2 минуты. Конечно, нужно убирать.
Болтушка Му
• 11 марта 2021
Емае(((((( я вообще случайно заметила это все. Будем значит рвать его. Спасибо.
Леди_в_ночи• 11 марта 2021
Рвите, передний зуб. Зачем потом выравнивать пластинами, трейнерами или брекетами, это выйдет дороже и болезненнее.
Чучело-Мяучело• 11 марта 2021
Ответ дляБолтушка Му
Без паники. В подавляющем большинстве случаев такие зубки сами становятся на место.
Если прямо сегодня нет возможности, ничего страшного. Пару дней погоды не сделают.
Люблю кетчуп• 11 марта 2021
Рвать.
У меня в детстве такое было - начал расти до того. как выпал. Вырос потом кривой. Хорошо, что не сильно - но я постоянно его зализывала - боялась. что будут кривые зубы.
МощныйШива• 11 марта 2021
Была аналогичная ситуация,записались к стоматологу(частная)вырвали за 5 мин-ребёнок даже не заметил)
Болтушка Му
• 11 марта 2021
Ответ дляМеряю от 0
Мы дочке у стоматолога 2 таких рядом стоящих зуба вырвали.
Это не больно?
Что-то не спится• 11 марта 2021
Сыну в подобной ситуации удалили молочный зуб. Это не больно, пшикнули анастетиком и вырвали. Тоже шатался, но сидел, сам не выпадал.
Меряю от 0• 11 марта 2021
Ответ дляБолтушка Му
Это не больно?
Намазали зубы ’волшебным вареньем’, вырвали, завернули в салфетку и отдали ребенку со словами ’положи под подушку, тебе зубная фея монетку принесёт’. Ребенок ещё хочет к стоматологу 🙂 говорит ’должен же я как-то зарабатывать’ ))))
Королева Сарказма• 11 марта 2021
1) удалять у стоматолога( видать корень не полностью рассосался в молочном зубе).
2) больно ли?))) Вы как из леса)))
С доктором решите... Анестезия в помощь.
2) больно ли?))) Вы как из леса)))
Дядя Жора• 11 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вот тоже читаю - прямо бегом к врачу, рвать немедленно! У сына так два постоянных зуба встали на место и абсолютно ровно.
Болтушка Му
• 11 марта 2021
Ответ дляМеряю от 0
Мой первый зуб вырвал себе с этой же целью
ок, уже собираемся в стомотологию)