KalimbaDeLuna• 11 марта 2021

Гибискус можно спасти?

В какой-то то период интенсивно начали опадать листья. Практически полностью опали. Сделали пересадку, корни вроде бы были более менее. Растению лучше не стало. Сейчас корней намного меньше ( погнили). На стволе возле корней отошла кора. Это растение уже не спасти?
Бывает и такое• 11 марта 2021
Думаю, нет. Срежьте хорошую ветку(можно несколько) и поставьте в воду
Впредь учтите, что заливать водой гибискус нельзя, также избегайте сквозняков.
Птеродактиль• 11 марта 2021
Можете превикуром пролить, он от гнилей, но вряд ли уже поможет
Не стесняюсь• 11 марта 2021
Зачем так заливать бедный гибискус. Он же не на болотах растет. Земля должна была быть просто влажной и просыхать до следующего полива
Тамбовский мел• 11 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
+100
Ветки обычно хорошо принимаются.
Этот не спасти.
автор KalimbaDeLuna • 11 марта 2021
Всем спасибо. Гибискусов много, это жил 4 года. О поливах и сквозняках знаю. Что с этим случилось-- ума не приложу. Веточки снегом укоренённые есть. Буду выращивать.