18 мнеУЖЕ• 11 марта 2021

Фасоль лопнула при замачивании. Почему?

Промыла фасоль, замочила. Она простояла всего-навсего 10 минут, и тут здравствуйте, лопается. Таких фасолин много. Почему? Что ж до утра с ней будет?
ТаЕщеОптимистка• 11 марта 2021
Химоза выходит

Мандолина Бу• 11 марта 2021
Что-то странное, я пару раз замачивала и забывала, она набухала так что аж казалось лопнет, прорастала, но все равно не лопалась как у вас
Цикавенная• 11 марта 2021
Пересушеная, может лежала несколько лет
автор 18 мнеУЖЕ • 11 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
Пересушеная, может лежала несколько лет
возможно. В который раз убеждаюсь что у милых бабуличек нельзя ничего покупать
автор 18 мнеУЖЕ • 11 марта 2021
Выкидываю. Спасибо, девочки
Медсестричка• 11 марта 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я літом купую свіжу квасолю і заморожую. Якщо не заморожую, то там щось заводиться
автор 18 мнеУЖЕ • 11 марта 2021
Ответ дляМедсестричка
сырой замораживаете?

Медсестричка• 11 марта 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
сырой замораживаете?
Да. Вчора готувала, замочила на декілька годин, відварила до готовності десь годину і кинула на сковорідку до смаженої цибулі з морквою , приправила кетчупом і спеціями і протушила ще декілька хвилин
Матрёна• 11 марта 2021
Попкорн пригатуйте з неї
автор 18 мнеУЖЕ • 11 марта 2021
Ответ дляМедсестричка
спасибо. Возьму на заметку. Если не забуду до лета)
Кы-ы-ы-ця• 11 марта 2021
Ответ дляМедсестричка
А я просто храню в холодильнике. Тоже ничего не заводится
Женщинас• 11 марта 2021
Скорее всего, это такой неудачный сорт. Только на пюре пойдет.